Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Подергивается иногда, Как бы поточнее определить почему?
Ron
сообщение 9.3.2011, 18:50
Сообщение #1

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Кубик ведь почти марч smile.gif Поэтому начну с предыстории.
Потекли у меня 1 и 4 сальники колодцев, машина стала жутко дёргаться(видимо пробивало через масло). Заказал крышку DeNismo, пока пришлось ездить так. Морозы ушли, масло откачал... вроде больше не бежало. Появился косяк - примерно через пол-часа после начала движения кубик начинал подёргиваться на холостых на D и на N, провалов в движении не было, да и на N не дёргался если оборотов добавить. Ну, думал, дело в свечах. Пришла крышка со свечами - поменял. Подергивания стали чуть реже, но проблема осталась. Решил почистить форсунки - это хотя бы бесплатно smile.gif Вдруг в них дело. Разобрал, всё почистил карб-клинером. Двигатель стал работать ровнее(меньше вибрации на холостых), это явно пошло на пользу. Но вот проблему опять же не решило. Хотя дергаться стал заметно реже. И теперь не после получаса езды, а подольше.
Теперь вот грешу на провода, могло с ними чего-то случиться, пока они в масле варились? Или же с катушкой что-то? Не знаю какие симптомы глючащей катушки, но мне кажется, они должны быть чаще и не зависить от оборотов. Купить бы провода, но денег пока нет.. и, соответственно, жалко выкинуть 1,5 т.р. если вдруг это не они.
Трамблер не снимал, лишний раз не хочется его трогать, чтоб зажигание не сбить. Но вроде больше причин не осталось. Или всё же есть?



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:10