Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка фар
ККС
сообщение 2.4.2007, 11:08
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


А есть ли возможность отрегулировать стандартные фары более менее под наши дороги, т.е. немного опустить луч левой и приоднять луч правой?
Если да, то как это делается.
Спасибо.



March 03 1,4
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 2.4.2007, 19:56
Сообщение #2

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вопрос в том, для чего Вам нужна регулировка фар в первую очередь?!
Если для себя, то можно позаморачиваться, поковыряться, вообщем самостоятельно отрегулировать фары, как это сделать можно почитать, например, здесь - ссылка

Если же для прохождения ТехОсмотра, то я бы советовал обратиться в специализированный сервис, который при этом дает бумажку, о том, что головной свет перенастроен и соответствует установленным нормативам. Суть даже не в том, что нормально и даже лучше чем на сервисе можно отрегулировать самостоятельно, а в том, что гайцы докапываются до праворулек и в первую очередь смотрят свет, когда есть бумажка, то как правило они теряют интерес... Например, народ на Мазда-клубе регулировал фары на ул. Вавилова, д. 4 (Москва), телефон - 958-06-15, в результате при прохождении ТО никаких проблем со светом! По деньгам точно не скажу, но вроде в районе 500 - 1500 рублей.

З.Ы. А метод поднять один, опустить другой - неправильный, их надо повернуть в другую сторону...
 
+Quote Post
ККС
сообщение 3.4.2007, 11:43
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


FM97Rus

В очередной раз спасибо.
Вы прямо кладезь полезной информации.
А регулировка мне нужна пока для себя, правая фара уж больно низко светит как мне кажется.
А что значит повернуть в другую сторону, ведь от поворота в сторону будет происходить смещение в сторону, а не в вверх-низ. Или не так?



March 03 1,4
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 3.4.2007, 21:14
Сообщение #4

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Суть следующая, так как в Японии правостороннее движение фары светят чуть левее, освещая тем самым немного обочину, т.к. в России левостороннее движение - фары светят на встречку, соответственно слепя встречный поток, поэтому и требуется повернуть их в другую сторону!

Естественно. если одна фара светит низко, то имеет смысл приподнять ее, а если левая высоко - приопустить ее smile.gif Тем не менее, перед ГТО все равно придется перерегулировать свет, конечно же, если проходить его самостоятельно...

Скора машинка придет, наверное заеду на Вавилова отрегулирую... cool.gif
 
+Quote Post





 

ККС
сообщение 12.4.2007, 8:40
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


А кто-нибудь знает какой регулировочный болт на фаре March 2003 за какую настройку отвечает? Этих болтов на ней два: верхний и нижний.



March 03 1,4
 
+Quote Post
ККС
сообщение 20.4.2007, 15:24
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


Рассказываю свою историю прохождения ТО в ГАИ на March.
Было это 7 апреля.
Приехол на пост, проверили все что только можно. Все в норме. Осталось последнее - фары!!! Причем на леворуких их вообще ни у кого не проверяли.
Естественно фары были забракованы. Дали 20 дней с формулировкой: "Меняйте на европейский стандарт." Новое фары стоили 3300р.(DEPO см.выше). Но я решил сначала воспользоваться советом (спасибо FM97Rus) по регулировке фар(вариант №3 - повернуть саму лампу (см.выше). Причем на случай, если этот вариант не пройдет, предусмотрительно, чтобы не портить обе лампы, усики не отрезал, а просто аккуратно загнул. Вечером, когда уже совсем темно, на глазок покрутил лампу, выставил на мой взгляд так, чтобы левая не светила на встречку и правая светила не обочину вверх (кстати угол поворота лампы оказался почти такой же как она было повернута, только в другую сторону(см.описание)).
И что же вы думаете. Сработало. Гаишник даже прихрюкнул от удовольствия, когда измерил свет и даже сказал, что все светит идеально. Я естественно не стал говорить, что сам отрегулировал, а лишь согласился с его версией, что я заменил фары.
Так что смело пробуйте и не надо будет платит ни за новые фары, ни гаишникам за ТО.



March 03 1,4
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 24.4.2007, 15:07
Сообщение #7

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


ККС
, скажи пожалуйста, а как лампочки у тебя назывались? у меня вроде Osram, есть еще люди проворачивают, но вроде не с каждой может получиться



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
ККС
сообщение 25.4.2007, 8:29
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


Laxycan
Да у меня лампочки Osram, и все нормально регулируется.



March 03 1,4
 
+Quote Post
ККС
сообщение 25.4.2007, 8:29
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


Laxycan
По другим типам ламп ничего подсказать не смогу.



March 03 1,4
 
+Quote Post





 

FM97Rus
сообщение 25.4.2007, 13:23
Сообщение #10

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Чет я не понимаю, причем тут лампочки, они стандартные, и для левого и для правого руля, поворачивать то надо сам патрон или крепление лампы, даж не знаю как назвать правильно... ИМХО
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 25.4.2007, 15:08
Сообщение #11

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Как я это понимаю, smile.gif нитки у лампочек то разные, для этого их и вертят, что лампы одинаковые это логично. Просто читал не одну рекомендацию, и там выходило, что на одних лампах можно провернуть цоколь, а на других нет, чтоб не резать и прочую хрень не мутить.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
ККС
сообщение 25.4.2007, 15:21
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


FM97Rus
На самой лампе загибаются усики, которые как раз и определяют её положение в фаре, и когда они загнуты и уже не мешают надо поворачивать саму лампочку против часовой стрелки, на тот же угол относительно вертикали.
А лампы у всех одинаковые (однотипные разумеется).



March 03 1,4


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ККС
сообщение 25.4.2007, 15:23
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


Laxycan
Насколько я понял, крутить можно только те лампочки, в которых и ближний и дальний свет одновременно. У меня как раз так.
А если за ближний и дальний свет отвечают разные лампы, то делается как-то по другому. Как - не знаю.



March 03 1,4
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 25.4.2007, 16:58
Сообщение #14

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Так вроде на всех Марчах в новом кузове вне зависиости от комплектации одинаковая оптика стоит, тип ламп Н4, вот их то "крутить-вертеть" проще всего )
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 4.5.2007, 18:31
Сообщение #15

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Повернул сегодня свои, заметил, что окромя трех усов которые надо обрезать или гнуть, еще в одном месте надо усик загнуть(на осраме точно) усики что еще и в отражателе фару фиксируют, может плохо читал, не заметил.
ну вроде сработало, галки повернулись



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 25.5.2007, 14:01
Сообщение #16

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


user posted image
фотал на этот раз сотиком отвратно, то что я описывал в предыдущем посте, про усики, находится прямо по центру.
кстати, читал сегодня книжку по микра-марч, написано что в микре лампочки Н7, правда что ли?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 25.5.2007, 14:30
Сообщение #17

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Laxycan @ 25.05.2007 - 14:01)
фотал на этот раз сотиком отвратно, то что я описывал в предыдущем посте, про усики, находится прямо по центру.
кстати, читал сегодня книжку по микра-марч, написано что в микре лампочки Н7, правда что ли?

Да, я тоже как то на досуге листал, смотрю Н7, думаю вот хрень, в другом разделе уже Н4, я думаю что с семеркой просто очепятка, в любом случае в ближайшее время буду поворачивать фары, тогда и посмотрю...
Беспокоит еще один вопрос, как усики загибать, там же не видно нефига, получается гнуть его от балды, примерно рассчитывая длину?
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 25.5.2007, 14:53
Сообщение #18

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


не, наши то Н4 smile.gif
как я гнул, загнул плосками,крутится плохо, еще погнул, как то провернул, терпимо, посмотрел как светит, ну странновато, но пойдет. на второй фаре понял ошибку.
Вообщем как правильно:
1!загнуть один из усов, что становятся в прямоугольный выступ вырезаный внизу на отражателе(видно на фотке нходится по центру фото)
2 гнуть те три уса примерно под 90 градусов, что окружность лампы имела ровный вид
3 лампу вставить и повернуть, чтоб оствшийся ус из смотрящих вперед встал на место другого



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 25.5.2007, 21:47
Сообщение #19

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Тьфу, я когда говорил об усах, подразумевал пружинку, сегодня снял лампу, покрутил, нифига не понял, ушел ни с чем, ща еще раз прочитал... дошло наконец-таки, ну блин терминология laugh.gif Будет время, завтра сделаю )))
 
+Quote Post
Ирик
сообщение 29.5.2007, 7:45
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.5.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех!
Впервые решила написать словечко, хотя захожу сюда частенько и уже нашла много полезного! С февраля стала владелицей рыженького марчика-лягушонка! С марта езжу!
Про фары: поскольку знакомых в ГАИ нет, даже и не пыталась проходить ГТО просто так, а тщательно подготовилась! Регулировка фар в автосервисе, а у нас в Красноярске только один сервис, где есть специальный стенд, стоила всего 150 руб., что в 2 раза дешевле самого ГТО. Чего дядька там делел, я так и не поняла, но эксперты были удивлены. Только сказали, что номер задний не освещается!
Получала талон аж на 2 года, езжу и радуюсь: и мне хорошо и встречным водителям!
tongue.gif
 
+Quote Post


12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:00