Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Андрей А161. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.12.2013, 10:46 Черное масло в свечном колодце
Не завелся с утра
Привет. У меня тоже такая фигня со свечными колодцами была. да не в одном. а в трёх сразу. С маслом в колодцах я год примерно отъездил, периодически шприцем удалял масло и всё. Купцы говорят - заказывай всю крышку целиком (от 270$) Сколхозил - купил сальник 40х26х7. диаметр свечного колодца 27, а в крышке дырка под сальник 39, точно по размеру сальник не нашёл, пришлось немного в крышке рассверлить (делали с другом всё на коленках с аккумуляторным шуруповёртом и приспособой, которой дырки в гибсокартоне под розетки делают). Сразу скажу, что в конечном итоге колодцы теперь сухие. Дырку сверлили на 41 чтобы немного намазать ХОРОШЕГО герметика и сальник (на 40) тогда легко в крышку вклеивается. Пару часов дал герметику просохнуть и установил. Если хочешь без герметика. тогда нужно на фрезерном станке более точно конкретно под запрессовку фрезеровать.
Но суть в том, что масло выдавливает в колодцы из за плохой компрессии и у меня теперь масло начало сочиться из под боковой металлической крышки, как раз над ремнями. Маслаки поменяли, но не помогло. Вот друг говорит - разбирать нужно движок. А пробег то всего 130 тыс. км.
ASting, Cord,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:36