Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Помощь в ремонте ABS Nissan March AK12, Отчет о ремонте передних датчиков ABS за 600 рублей
K999
сообщение 30.8.2011, 9:34
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2010
Город: Владивосток
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В Nissan March AK12 загорелась лампа неисправности ABS. Диагностика (компьютерная) показала неисправность обеих передних датчиков. Озадачился этой проблемой и отправился на поиски датчиков (номер 0 265 007 457). Узнав цену, я ох..ел. Просили 4200 рублей за штуку. Дальше я изучил вопрос и пришел к выводу, что по характеристикам ближе всего датчик Bosch 0 265 007 597. Цена за штуку около 300 руб. Предложений в Интернете полно. Попросил друга купить в Москве пару таких датчиков. После получения датчиков сравнил их. Оказались полностью идентичны (головка датчика). Шнур короче и разъем другой.
Прикрепленный файл  Фото0131.jpg ( 14,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1480

На новом датчике обрезается разъем и зачищаются провода (черный и белый).
Прикрепленный файл  Фото0136.jpg ( 10,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1011

На такую же длину обрезается родной датчик со стороны головки. Там тоже два провода (черный и белый). Провода зачищатся облуживаются. Предварительно на кабель одеть термоусадочную трубку (ТУТ). Я их использовал три штуки разного диаметра и длины. Первый слой тонкая и короткая, потом средняя и потом толстая и длинная. Провода припаиваются белый к белому, черный к черному. Сверху все изолируется ТУТ. Посадочные резинки на новом датчике можно не менять местами, это роли не играет.
Итак, датчик собран. Ставим его на штатное место. Перед установкой убедиться, что подшипник ступицы не имеет люфта и аккуратно протереть по всей длине поверхность в месте становки головки датчика. Установив датчики (менять нужно только в паре), отключить аккумулятор на сутки. Ошибка сотрется из памяти компьютера. Потом подключаете АКБ и проблем нет.
Задними датчиками не занимался, так как они пока живые.
Фирменная наклейка купленного датчика
Прикрепленный файл  Фото0137.jpg ( 19,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1097

Померид сопротивление старых датчиков. Один пробит в обе стороны, другой имеет пробой на корпус (протертость).
Подводя итог, могу сказать, что цена ремонта 600 руб и полдня работы. Всем удачи.


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:25