Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Pavel_mir. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2011, 19:33 Отчет с фото - Установка сигнализации Starline C9 Dialog
Установка сигнализации Starline C9 Dialog

Установка сигнализации Томагавк 9019 уже описана volkoff 17.10.2010, 19:47, огромное ему за это спасибо, очень помогло при установке моей сиги - Starline C9 Dialog.
Однако устанавливая свою сигу, я сделал фотографии и пояснил ряд не совсем понятных мне и поэтому потребовавших дополнительного времени моментов. В своем описании я использовал материалы volkoff. Надеюсь, что этот видеоотчет кому-нибудь пригодится.
Сначала снимаем боковые накладки, затем верхнюю секцию приборной панели
[attachment=3293:1Сначала...й_панели.jpg]

Далее снимаем отделку рулевой колонки, нижний лоток приборной панели, крышку предохранителей и отделку переключателей управления зеркалами
[attachment=3294:2предохр...еркалами.jpg]

Вытаскиваем силовой разъем из замка зажигания, извлекаем из него провода (Так легче потом паять. Надо заметить, что имея (или найдя) необходимые разъемы можно изготовить переходной тройник. Это в несколько раз упростит задачу. Паять придется только провода стартера), зачищаем и залуживаем место для пайки и припаиваем провода от сиги согласно таблицы:
Замок зажигания Starline C9 Dialog
+12В Синий Красный
АСС Коричневый Зеленый
Зажигание 1 Красный Желтый
Зажигание 2 Желтый Синий
Стартер Белый Черно-желтый
[attachment=3295:3зажигание.jpg]

Белый провод стартера соединяем с толстым черно-желтым проводом сиги, а тонкий черно-желтый провод сиги садим в разъем на место белого, как на схеме
[attachment=3296:4Схема_з...ажигания.jpg]

В левой части автомобиля, над бардачком, находим блок BCM
[attachment=3297:5BCM.jpg]

Вынимаем правый разъем
[attachment=3298:6ВСМ_правый_разъем.jpg]

Берем с разъема салатовый и белый провода поворотов.
В любом случае, перед пайкой необходимо убедится, что именно эти провода являются выходами поворотов. Можно использовать мультиметр. я использовал светодиод (предназначенный для использования в автомобилях 12В), удлинив его и прикрутив анод к плюсу аккумулятора, а катод используя в качестве щупа. Включив аварийку и поочередно вставляя катод светодиода в контакты разъема, находим провода при подключении к которым светодиод начнет мигать.
К ним подпаиваем параллельно провода с сиги.
Далее вытаскиваем левый разъем, разбираем его…
[attachment=3299:7ВСМ_левый_разъем.jpg]

На зеленой колодке ищем провода датчиков открытия дверей: красный с двумя полосками- дверь водителя и синий с двумя полосками- все остальные двери и багажник. Развязываем диодами, согласно схеме, и припаиваем, предварительно прозвонив и проверив.
[attachment=3300:8Развязка_схема.jpg]

[attachment=3301:9Двери.jpg]

На этом же разъеме, но на коричневой колодке находятся провода управления центральным замком - открытие и закрытие. Диодом (или мультиметром) вызваниваем их нажимая на водительской двери кнопку закрытия/открытия дверей.
Подпаиваем параллельно провода с сиги.

От панели приборов отстегиваем единственный разъем и находим с краю синий провод. Это сигнал с генератора, плюс 12 при заведенном двигателе. Припаиваем параллельно провод с сиги (вход контроля работы двигателя).
[attachment=3302:10Генератор.jpg]
Не забываем в настройках сиги указать, что сигнализацией работы двигателя является +12В.

Находим над педалью стопов разъем с четырьмя контактами провод бледно синего цвета, ведем на сигу.
[attachment=3303:11стоп.jpg]

Массу, чтоб не париться о надежности контакта, я припаял к уже имеющейся штатной, так сказать, массе
[attachment=3304:12масса.jpg]

Радиоблок я установил в правом верхнем углу лобового стекла, кнопку валет внизу за предохранителями.
Сирена под правым крылом. Датчик температуры двигателя и концевик капота – как показано на рисунке
[attachment=3306:14Концевик.jpg]

Проверяем сигу, замки работают, все охраняется. Но запуск не пашет, стартер не срабатывает. В этом и заключается главная фишка, при вставлении ключа в замок все работает, дистанционно пускается движок. Смотрим два маленьких разьема у замка зажигания по два провода, они один с зеленым, другой с салатовым проводами. Так вот зеленый провод надо через диод посадить на провод сиги зажигание 1 или зажигание 2. При включении зажигания, на проводах зажигание 1 и зажигание 2 появляется +12В, через диод оно подается на зеленый провод. Создается имитация ключа в замке зажигания.
[attachment=3307:15запуск.jpg]

После всех подключений все должно работать.

Данная схема имитирует вставленный ключ, при включенном зажигании автомобиля, как при автозапуске, так и при включении зажигания обычным способом (с ключом или с брелком). Это создает некоторые неудобства, поэтому предлагаю схему, имитирующую вставленный ключ только при автозапуске.
[attachment=3308:16.jpg]

Схема основана исключительно на моих предположениях о цепях коммутации зажигания при работе с автозапуском.
На практике я не пробовал. Может быть я где-то ошибаюсь, поэтому если кто-то знаком с устройством лучше, прошу написать об этом.
altair-chelny, Baltimor, chegevaro, ded74, Masya87, nl2v, Oleg_Conte, piastra, с291ер96,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:49