Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику типоспец. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.9.2015, 7:57 От: Фотоотчет: замена цепи ГРМ CR14DE
Вот решил и я отметиться на любимом форуме, может и не написал бы НО.... уж сильно достало что наши продавцы ЗЧ ведут себя некорректно по отношению к простым потребителям. Дело было так. Два года назад приобрел путем обмена своего "Марчеллу" т.к нужна была маленькая для шныряния по городу. На момент покупки было 167 т.к ( думаю по факту было в районе 200). цепь на тот момент уже была уставшая , но проблем не было движок запускался в любую погоду и работал исправно. В прошлом году в апреле месяце решил я поменять цепь т.к машинка мне понравилась и было решено оставить ее для работы. Заехал я к знакомым в а.сервис что бы узнать что почем, сколько стоит. Уехал грустный т.к за работу попросили 10+запчасти. В дальнейшем было принято решение поменять все самому, благо руки на месте и гараж у Бати тоже со всеми прибамбасами. Сразу скажу Не делайте как я. Я решил сэкономить и купил не оригинальную цепь, вроде Тайвань или что-то типо этого. Оригинал стоил на тот момент 3.5 т.руб, я взял установочный Кит за 3.8 т.руб ( в комплекте цепь, натяжитель, успокоители , и две звездочки) . В общем Гавно полное , через 3 месяца она растянулась. Не буду описывать ремонт, тема уже всем известная. Я справился в одиночку за 12 часов.
И так, что я хотел донести до Вас. Несколько недель назад было принято решение поменять движок на контрактный , т.к цепь брякала уже и на горячую и масло жрал ведрами. Пошарил я по сайтам и наткнулся на фирму под названием Автотаун, заехал в офис, у них нормальный склад, много чего есть в наличии, и самое главное Цена. Через примерно 15 минут разговора с манагером я уже стоял и рассматривал свой будущий движок.Цена конечно удивила за ДВС в сборе с навесным и мозгами (не было только катушек и стартера) запросили 20т.р + 3т.р за коробку.В конце концов решено было брать весь комплект с коробкой (кстати они еще и скидку дали , в итоге вышло 21800). Это CR-12 . Короче, 22 августа(и это была моя первая ошибка , нужно забирать и сразу устанавливать т.к гарантия всего 14 дней после покупки) забрал движок и привез в гараж . Установили только через неделю 29 августа. Поставили, запустили работает Но как-то не так, куча ошибок выдает комп. Ну понятно , такого рода манипуляция не может пройти без ошибок на компе. К стати цепь изначально брякала при запуске пару секунд ,потом все пропадало. Я к продавцам , мол так и так, вроде цепь брякает. Они говорят поезжай в наш сервис там посмотрят (за деньги естественно) . Вот я на сервисе, они мне ошибки убрали (с третьего раза) движок заработал ровно и коробка перестала дергаться при переключении с первой на вторую. Я им говорю. а с цепью то что? они мне- да не может она брякать при пробеге 85т.км( заявленный пробег двигателя), меняй мол масло и фильтр. После установки ДВС было залито корейское масло KIXX 10W-40 и фильтр тоже поменяли. Еду я в магаз беру масло под этот ДВС (заявлено 0W-20) его и взял + фильтр оригинальный Ниссановский. Ну а дальше , с каждым запуском цепь брякала(мне казалось все больше и больше) . Через неделю я опять к продавцам приехал, говорю мол цепь-то брякает, они в голос быть не может, я им пойдем послушаете. Вот мы стоим на улице перед авто капот открыт, я запускаю движок и треск цепи на пару секунд, они- ну да брякает. Говорят мы завтра поговорим с начальником и позвоним Вам. На следующий день звонка не было. На утро я поехал сам к продавцам, ну говорю что делать будем с цепью. Ответ был ожидаемый, у Вас гарантия закончилась и мы ни чем помочь не сможем!!!


Т.к проблема не ушла , решил я сам посмотреть что там. И вот что я увидел..... Фаил с видео в приложении.



http://rusfolder.com/control/?file_id=4421...ec5e4a888bafe6f

http://rusfolder.com/control/?file_id=4421...df161b3754f780c

http://rusfolder.com/control/?file_id=4421...98312163ed410a1
Laxycan,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:46