Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Начал тарахтеть как трактор, я осень, осень огорчаюсь =((
Vasiliska
сообщение 23.4.2013, 13:39
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 28.4.2009
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз(а)


Дорогие знатоки, хочу спросить - может, кто посоветует что дельное.

раньше машина работала тихо, моторчик просто мурчал. А сейчас тарахтит как трактор, и меня это огорчает.



Не могу сказать точно, но вроде бы всё началось с того, что я в этом году несколько раз сводила его в сервис.. Или нет. Ну в общем, сначала было так: при повороте ключа мотор взрёвывал, а потом, пару сек протарахтевшись, успокаивался и работал тихо. Но такое впечатление, что тарахтеть начал, когда в нём поковырялись.

Итак: заметив (ещё когда снег был) на снегу тёмные капли, я конечно напряглась. Итог диагностики: сальник коленвала передний. Ладно, фигня, съездила поменяла.

В этом же сервисе мне сказали, что желательно ещё заменить приводные ремни генератора - типа они уже потрескались.

Блин. Ну потрескались! не порвутся же! чёрт дёрнул. Короче, приехала, ремни новые привезла, ремни вроде подбирали по техпаспорту и всё такое. Или нет - я даже предыдущие ремни притащила в магаз и показала, чтоб такие же подобрали.

В общем, приехала, думала - ну чё там, ремни заменить, это полчасика. В итоге! пару часов я там торчала, и они почему-то большой ремень не могли натянуть! потом вывернули весь этот механизм с двумя роликами! и сказали, что якобы ролик был как-то не так установлен, или что-то типа того, и что его длинный болт, на котором ролик крутится, уже, мол, поизносился.

(Предыстория: году этак в 2009-10 я один раз меняла эти ремни, причём в сервисе тоже чё-то сей ролик обругали - типа он некоторым образом подсдувшийся. Тогда было решено вколотить туда новый подшипник, что и было сделано).


И вот, в этом году, значит, ремни поменяли. На следующий день послышался свист, приехала туда, они грят: ну, ремень подтянуть надо. Подтянули.

И вот вроде бы именно после всех этих процедур (хотя может я ошибаюсь, и это пораньше началось) мне показалось, что машина начала громко тарахтеть, как трактор! Как какой-нить ВАЗ классика!

Конечно же, мне это не понравилось! Поехала в другой сервис, чтоб непредвзято осмотрели. Мужык прослушал каким-то стетоскопом движок, и вынес вердикт: ролик тарахтит. И ремень сильно перетянут.


В общем, снова пошла купила подшипник, который и вкорячили в этот злосчастный ролик (он крутит большой ремень от Гены).

К сожалению, тарахтёж не пропал, хотя иногда машина затихает. Но в основном тарахтит, и да - звук вроде идёт громкий как раз с той стороны, где шумит и жужжит этот генератор. При этом, я даже сидя на сидении в машине ощущаю под собой вибрацию.

Что можно сделать? Тока не говорите, что машина уже старая типа, и тут ничего не поделаешь.

Купить ли всё-таки новый ролик? Или после замены подшипника надо некоторое время поездить для обкатки, а потом снова чуток подтянуть ремни?

В общем, посоветуйте, если у кого проблема тарахтежа уже была.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:31