Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Eddi. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2009, 10:23 НЕЗАВОДИТСЯ
не решено
Цитата:
(Zero @ 10.12.2009, 13:56) *
И я вступаю в ряды! Правда хочется материться при этом...
Заехал на 5 мин, вышел - и тишина!!! Лампочки горят, вентилятор не крутиться, все как обычно, только стартер тоже не крутит нифига. Вот сижу жду когда остынет. Думаю что придеться лезть под фару и смотреть релюху эту. Другого варианта не вижу, поскольку на втягивающее вообще не приходит ничего.

Zero, ну дак подай кусочком провода + с аккумулятора на втягивающее, секундное дело. Я таким способом и завёл.
kos55, Zero,
9.12.2009, 12:56 . Ужас, зима пришла нежданно!!
что делать
Цитата:
(Антонина @ 9.12.2009, 16:34) *
А если не прогревается можно его как то регулировать??? Или соединения все проверить???Антифриз меняла после покупки сразу, т.е. год назад.
Просто я спрашиваю в сервисе например что может быть начинаются предположения и не все еще знают так наши машинки, чтобы вариантов было минимально. А потом начинается одно, другое и.т.д. unsure.gif

Термостат на Марче, да и на других авто, никак не регулируется. Неисправен на помойку. Конструкция термостата на Марче мало чем отличается от других "японок", а принцип работы термостата вообще у всех машин одинаковый.
Антонина,
9.12.2009, 10:47 . Ужас, зима пришла нежданно!!
что делать
Антонина, очень похоже на заклинивший в открытом положении термостат. Поменяй термостат и если не успела заодно и антифриз. Проверить не работающий термостат легко, если радиатор начинает сразу прогреваться вместе с двигателем - менять.
Антонина,
28.9.2009, 15:35 Хруст в руле! Что это?
Цитата (Zero @ 28.09.2009 - 07:48)
Eddi
Цитата
А в движении, из-за центробежной силы, нагрузка естественно на наружное колесо больше.

С чего это? Представим картину: едем прямо и вдруг в один момент колеса полностью выворачиваются налево. Левое колесо поворачивается на больший угол, поэтому и сопротивление будет создавать большее (инерция то несет машину прямо!)

Цитата
Я набивал в гранату смазки по самое не хочу и около стакана древесных опилок, километров на 500-700 никаких хрустов, на базаре смело можно рассказывать о "новых" гранатах.

А ты потом думай что за урод это придумал!

Насчет хруста еще могу сказать: у меня есть треск в электроусилителе. Но он присутствует и при выворачивании колес на месте. А вообще не надо резко газовать при сильно вывернутом руле!

Уважаемый Zero. Когда автомобиль движется прямолинейно может и присуствует инерция. Но когда автомобиль начал поворачивать, добавляется центробежная сила, которая направлена в сторону движения и перпендикуляна радиусу поворота. Иными словами силы действующие на автомобиль стремятся вытолкнуть его наружу из поворота. Наружное колесо идёт всегда по большему радиусу, чем внутреннее и следовательно повернуто на меньший угол. Не стоит забывать, что переднеприводные автомобили обладают недостаточной поворачиваемостью, т.е. сам стремится наружу из поворота. Это бы и произошло, если бы не сила тяжести и сила трения покрышек с дорожным покрытием. Так же при повороте бОльшая часть массы автомобиля перекладывается на наружные колеса. Это легко доказать на примере поведения мотоцикла с коляской в правом повороте, оторвать колесо коляски от дороги не составлят большого труда. Продолжать этот спор можно до бесконечности, но придётся пересказать весь учебник "Теория автомобиля". К чему я это написал? На ходу проверить наружные ШРУСы тяжелей, чем на месте. Просто вывернуть руль и чуть-чуть интенсивней тронуться, главное не доводить до пробуксовки колёс. Автомобиль от этого не пострадает. Достаточно проехать 1-4 метра. Откуда берёться хруст. БОльшую часть времени автомобиль движется прямолинейно или близко к прямолинейному движению. В это время шарики вырабатывают в корпусе ШРУСа что-то подобие канавок, и когда автомобиль движется прямолинейно или близко к этому шарики работают по выработанным местам и всё тихо. Если вывернуть колёса на большой угол, шарики выходят из приработанных мест и начинают работат по "нетронутым" местам, и при прохождении "нулевой точки" попадают в свои же выработанные канавки и тут же из них выходят. При прохождении шариками выработанных участков слышиться хруст или щелчки. Схема Laxycan'а это наглядно демонстрирует. На ходу хорошо проверять внутренние ШРУСы, достаточно найти пологие волны и разогнаться 20-40 км/ч. Если слышны щелчки когда передние колёса идут вниз, пора смотреть внутренние ШРУСы. На практике внутренние ШРУСЫ переживают несколько наружных. Это не относится к любителям "лифта" поднятия автомобиля. При "лифте" срок службы внутренних гранат сокращается в разы. Проверено на личном опыте после поднятия передней части автомобиля на 3 см. Стоит упомянуть об шлицевых соединениях в самом приводе, износ там встречается но кране редко, в основном износу подвержены подвижные соединения.
Уважаемый Zero, по какому праву Вы называете меня уродом. Я не давал Вам никакого повода. Да, способ с опилками придуман мной. Мне что теперь в Патентное бюро заявку подать - страна должна знать своих "героев". Приезжает клиент и говорит: - "Тачка завтра на базар. У меня есть 500 рублей, хочу что бы гранаты не хрустели". Что должен сказать я? Я честный человек, я давал клятву пионера и учил Устав ВЛКСМ и вообще я был комсоргом, и я так делать не буду. По мне так это глупо. Хочет клиент в свой автомобиль ослиной мочи налить за свои же деньги, его дело. В своих экспериментах со ШРУСами я был не одинок, чего только я от туда не вытаскивал, кусочки пороллона, пенопласта (опилки всё-таки лучше). Один раз выковыривал смазку больше похожую по консистенции на мармелад, даже не понял что это было. Со своми автомобилями я так никогда не делал. По возможности стараюсь покупать новые запчасти. На моих "япошках" стоит только одна контрактная деталь - насос ГУРа на ADшке, новый стоит нереальных денег около 30 000р. К чему я всё это развёл? Следите за пыльниками, если пыльник порвался, сразу меняйте и при замене, не поленитесь, разберите ШРУС. Промойте его в бензине детали, заложите новой смазки и ШРУС будет ходить долго. На предыдущей своей машине я менял пыльки с промывкой каждый год. ШРУСы прошли 150 000 км. и ни какого намёка на хруст.
Что-то Остапа понесло. Ни когда так много не печатал. Всёт-таки чукча читатель а не писатель.
altair-chelny,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:49