Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику strannik20. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2017, 20:26 Ролик натяжителя ГУР
Цитата:
(Dm_Graf @ 15.5.2017, 16:00) *
Подскажите по ролику натяжителя.
[attachment=11391:ролик_гур.JPG]
Похоже у меня отломан винт которым регулируется натяжнение ремня. Вопрос - как лучше снять кронштейн ролика, без ямы не вижу как он крепится. Если я откручу большую гайку, смогу ли я достать ролик и будет ли более удобный доступ к его крепежу?


Сам ролик вы снимите открутив гайку. Сам кронштейн держится на двух болтах... Вот только на нем насос Гура крепится
Dm_Graf,
22.11.2015, 18:52 Приборка с тахометром от cube z10 на march k11
Цитата:
(mmglipetsk @ 22.11.2015, 19:47) *
точно болт-он не встанет? В поиске ничего не нашел.

Точно не встанет! В поиске ищи лучше, форумчанин ildarik описывал процесс
mmglipetsk,
19.11.2015, 6:35 Помогите, машина не адекват!
что то с акпп или двигателям
Цитата:
(Irina174 @ 19.11.2015, 7:57) *
Цитата:
(strannik20 @ 19.11.2015, 6:49) *

Когда я был на диагностике, мне говорили тоже самое.
[/ бывшый хозяин говорит что когда меняли колпачки может метками ошиблись, что вобще может быть если хотя бы на пол метки выставить не правельно?


Метки можно проверить таким способом: Снимаем крышку клапанов, выкручиваем свечу из первого цилиндра. Берем длинную проволочку и суем в свечной колодец. На распредвалу есть 6и гранник под ключ. Берем нужный ключ и крутим пока метки на цепи не сойдутся с метками на звездах распредвала(возможно придеться долго крутить). Для облегчения процесса можно выкрутить все свечи. После того как метки сойдуться(или нет), проволочка должна стоять в максимально высоком положении, а метки на шкиву коленвала должны сойтись(+-, практика показывает что может быть небольшой разброс от метки на шкиву).
Irina174,
2.10.2015, 9:09 Поздравления с днем рождения!
Поздравления именинников
Ну и меня с днем рождения! smile.gif
GRIMID, zavr,
15.9.2015, 10:16 strannik20
алло, тюнинг?







Для Руслана))
руслан,
6.9.2015, 14:17 strannik20
алло, тюнинг?
Вот немного фото:



chegevaro, GRIMID,
2.9.2015, 5:30 strannik20
алло, тюнинг?
Цитата:
(руслан @ 23.8.2015, 18:08) *
Привет, strannik20! ты поставил впуск от Cube Z10 Alpha 101 л.с.
написал бы как всё встало. фото скинь сюда. какие изменения в работе ты почувствовал? сколько лошадок прибавилось-то???
интересно же.


Привет! А чего личным сообщением не написал? Я мог тему и пропустить... К тому же у меня много небольших, но разных доработок по авто. Литр перебран в 1.3, впуск от альфы, коллектор от альфы, бочка Nismo. По подвеске стойки Nismo вкруг, которые красно-серые. Передний стабилизатор от Cube.
На подходе задняя балка с дисками.

Машина после доработок стала совсем другая...

Что конкретно Alpha впуска, то для литра это что мертвому припарка. Мотор с низа стал еще резче и все, хотя и раньше он не тупил(Я так понимаю что на это все дело сказывается очень легкий коленвал).

Еще момент... На отсечке с альфа в пуском, коллектором и кислородником от Альфы, Марч подстреливает слегка и плюется черным дымом(как бы намекает на большой перелив топлива). На 1.3 с родным впуском черный дым слегка видно, с Альфа ничего нет.

Сейчас напишу немного про установку... Чтобы поставить впуск пришлось хоть немного но приподнять капот(Шайбы около петель), но все равно слегка трет.
Для абсорбера нужно делать проставку и опускать его ниже, благо место позволяет. Электроклапан абсорбера придется тоже перенести подальше к левой стойке. Короб и патрубок берется от Альфы, резонатор от обычного куба. Альфа резонатор по объему больше и объем этот направлен вверх.
еще приходится отпилить ухо крепления на коробе, потому что у альфы крышка двигателя другая. Да в принципе и сам кронштейн другой.

Как будет время сделаю фото.

chegevaro, GRIMID, Laxycan, zavr,
20.7.2015, 4:56 Два разных датчика дросс заслонки\ НЕ работает овердрайв
Цитата:
(mechanicus @ 19.7.2015, 22:54) *
Вот как раз! кик даун (овер драйв) и не работает! Нада просто эти контакты запаралелить. может знает кто???? коробка автомат.


Не паралелить! Иначе вы оставите ЭБУ без показаний расхода воздуха.
Конкретно в вашем случае придется все-таки переставить заслонку со старого мотора.
mechanicus,
19.7.2015, 19:15 Два разных датчика дросс заслонки\ НЕ работает овердрайв
Цитата:
(mechanicus @ 19.7.2015, 21:07) *
Всё бы хорошо, я так и хотел сразу сделать, только они с разными посадками. А Карбюратор весь не хотелось бы менять.


А чего там менять то? 6 болтов открутить 4 из них под шестигранник. И не карбюратор это, а заслонка.

Поменять датчики не выйдет.
Кстати у вас какая коробка передач? Просто один разьем это МАФ, второй это электронный Кикдаун.
mechanicus,
27.4.2015, 6:38 Расход топлива
У меня Марч 1997 года к11 почемето расход 20л на 100 километров
Цитата:
(KOt1603 @ 26.4.2015, 23:23) *
У меня Марч 1997 года к11 почемуто расходтоплива 20л на 100 километров . что сним делать подскажите .


Проверить топливную магистраль на наличие утечек. Если все впорядке, заменить кислородник.
KOt1603,
26.4.2015, 16:07 FAQ по АКПП
Все что вы хотели узнать про АКПП!
Цитата:
(GRIMID @ 26.4.2015, 19:01) *
а там чего колокола одинаковые по болтам?
у акпп


Вот что маркировка одна, это точно. А по механической части(в плане креплений) сказать не могу, не видел.

P.S забыл написать, после замены блока. Реакции на O/D у меня нет никакой, прям в точности как у автора. Однако на приборке отмигивается нормально. И еще на диагностике выяснили что на P блок думает что включена R. На остальных положениях селектора, все нормально.
GRIMID,
26.4.2015, 15:02 FAQ по АКПП
Все что вы хотели узнать про АКПП!
Цитата:
(Laxycan @ 26.4.2015, 11:26) *
а разве у ниссанов не принято просто помигать в случае ошибок в трансмиссии?
откуда на этих тазиках каншина? (упс, смотрел на к11 в подписи, не заметил раздел)
Имхо, а может даже и истина, машина просится на сервис, где уже проведут качественную диагностику



Расскажу историю. Я в K11 пытался внедрить блок от K12, по фишкам они идентичны полностью. С блоком от К12 коробка жутко пиналась и 16 раз отмаргивала ошибку. На диагностике выдало 2 ошибки:
1. Холодный старт
2. Нет связи с CAN шиной.

Я знаю что есть некоторая не совместимость с селектором АКПП. Остальное решить не смог по причине отсутствия электросхемы на March k11 с автоматом.
Laxycan,
26.4.2015, 5:23 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(zer-stek @ 24.4.2015, 21:32) *
Здравствуйте. Подскажите отчего может появится масло в свечевых колодцах?


Сальники в крышке пропускают
zer-stek,
27.2.2015, 17:02 CG13DE в разборе
Цитата:
(Waso @ 27.2.2015, 9:57) *
Хорошо.







Как и обещал выложил фото. Сразу предупреждаю дроссель от GA15DE является совместимым(у него заслонка и подходящие шланги увеличены в размерах). Хотел использовать у себя, но увы с количеством датчиков не срослось
Waso,
4.12.2014, 17:05 что за кнопочки
Цитата:
(podonokkhv @ 1.12.2014, 19:23) *
[attachment=9458:128546337.jpg]
Расскажите уважаемые владельцы марча в 13 кузове, что за две круглых кнопочки вверху фотографиии?)

и побочный вопрос, можно ли поставить панель с тахометром, вместо панели без тахометра) может кто нибудь заморачивался)

спасибо)


Судя по Windows, то это кнопки свернуть и развернуть микру ))
Agel,
9.1.2014, 18:58 Замена прокладки ГБЦ
Фотоотчет
а теперь начинается самый геморрой!!!

15. Еще раз убеждаемся, что 1 и 4 поршни в ВМТ. Вот таким способом рассухариваем клапана 1го и 4го цилиндры. Не забудьтесь и не рассухарьте 2 и 3!!!

[attachment=8295:09697b18db2c.jpg]
[attachment=8296:fb4a511a85fd.jpg]

Третья рука тут не повредит!

[attachment=8297:042e9274705e.jpg]

Кладем всё на газетку как было.

16. Итак мы рассухарили клапана 1го и 4го цилиндра. Теперь выдираем маслосъемные колпачки кругло- или плоско- губцами

[attachment=8298:c5eb86b7219e.jpg]

17. Ставим новые колпачки (8 штук). Осаживаем их до упора (без фанатизма) ключом-трубкой на 10 и молотком.
18. Самое сложное. Засухариваем клапана взад. Ради бога - не потеряйте сухари!. Прежде чем засухарить очередной клапан - проверьте что ключи вы нужным образом поставили и что пружина с тарелкой под действием ваших усилий ровно опускается вниз. Я когда засухаривал - сразу ставил сухари, а уже потом сжимал пружину и придерживал сухари к оси клапана. Помощник тут будет незаменим. Гараж не должен быть захламлен. Иначе вылетевший сухарь вы никогда не найдете.

Теперь у нас на 1 и 4ом цилиндре заменены колпачки. Вставляем электрод во второй цилиндр и вращаем коленвал, придерживая натянутой цепочку, пока не поймаем ВМТ во втором горшке.
Повторяем процедуру замены.

ВОЗВРАЩАЕМ КОЛЕНВАЛ В ПРЕЖНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!

[attachment=8299:шкив.jpg]

СБОРКА
1. Протираем колодцы клапанов от пыли. Ставим стаканы на свои места. Если не лезет - не забивайте молотком! Они там плотно вставляются и любой перекос вызывает застревание. Можно ещё раз тщательно протереть и смазать моторным маслом.
2. Протираем постели распредвалов и сами распредвалы. Смазываем постели моторными маслом и ложим рапреды на свои места по меткам. Выпускной распредвал ложится не совсем по метке - пружинит - ничего страшного.

[attachment=8300:метки.jpg]

3. Протираем, чистим, ставим скобы постелей на места.
4. Закручиваем до первого усилия болты 11-14, затем 1-10. (2 Н-м)
5. Затягиваем болты 1-14 до 6 Н-м.
6. Затягиваем болты 1-14 до 12 Н-м.
Самое главное не сорвать. Болты на 6ть рвутся на раз. Если нет динамометрического ключа - используйте рожковый, с как можно более коротким "хвостом".
Болтами 9 и 10 крепится фланец трамблера - его плоскость мажем герметиком.
9. Ставим звезду впускную, надев на неё цепь. Пытаемся поставить звезду выпускную, немного поворачивая выпускной распредвал ключом, чтобы метка встала. Звезда может до конца на место не встать - немного молотком её.
СНОВА ПРОВЕРЯЕМ ВСЕ МЕТКИ!
10. Закручиваем болты распредвалов. Пока не затягиваем. Вращаем коленвал двигателя и убеждаемся что всё вращается плавно без заеданий. Если есть заедания - скорее всего метки выставили неправильно - клапана бьются о поршень. Проверяем.
11. Если всё нормально, ставим рожковый ключ на впускной распредвал, упирая его в выпускной, затягиваем с усилием 110Н-м гайки распредвалов.
12. Протираем плоскость головки досуха, мажем герметиком округлые вырезы под гайки распредвалов, округлый выступ фланца трамблера, особенно углы (как на картинке).

[attachment=8301:Крышка_установ__10.jpg]

13. Пока герметик подсыхает (15 минут), визуально проверяем - всё ли на месте, не забыли ли мы какие инструменты или мобильник под крышкой, надеваем крышку и затягиваем по порядку как на картинке.
14. Ставим на место трамблер, выставляем по меткам, затягиваем. Подсоединяем шланги, вкручиваем свечи, надеваем колпачки. Молимся и заводим smile.gif.
kompan, zavr,
18.12.2013, 16:50 Набор прокладок на двигатель CG10DE c номером 10101-AN025
И вот остатки:




P.S Сальники произведены фирмами NOK и NDK
Ildarik,
24.11.2013, 14:57 Сплошные проблемы
С лева где передний телевизор стыкуется с лонжероном есть рычажок, он должен ходить спокойно. Телевизор или лонжерон не должен мешать ему.
Попросите кого-нибудь селектор КПП по-переводить, а сами смотрите, вы быстро его найдете.
Dead-Ok,
24.11.2013, 8:24 Сплошные проблемы
1. Ездить можно без кондея
2. Набор ключей купи на разборке, не дорого стоят
3. Марч не бит в левую часть?
4. Купи зеркало на разборе, переставить несложно dry.gif
Dead-Ok,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:14