Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику zavr. Поблагодарили: 159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2014, 16:04 Вес CRXXDE двигателя
Цитата:
(chegevaro @ 20.11.2014, 15:09) *
Картинг собираешь? )


Не совсем. На месте не сидится - нужно было отговорить себя от свапа sr20ve/det, а то уже был готов заказывать мкпп 6ступку с primera p12 20v. Больше всего тревожили два вопроса: развесовка и электрика.

sr20de(значит ve примерно столько же) весит 140кг против 70 у CR12 = 70кг разницы
МКПП 6 ступка судя по отзывам крепкая, ну и тупо крупнее, чем у марча - думаю и там килограмм 10 разницы нарисуется
Дальше не забываем про "лыжу" на которую крепятся SR блоки - на кастомных подушках, этой лыже, более толстых приводах еще несколько килограмм наберется.

Итого разница будет в 80+ кг. Это слишком дофига. Засчет пластикового капота, крыльев, переноса АКБ можно выиграть сколько-то, но это во-первых по прежнему недостаточно, во-вторых сильно надавит на бюджет.

Фиг знает, нравится марч и все. Так-то я головой своей осознаю, что мне просто нужен Pulsar VZ-R или Civic Type R, но идея ковырять именно свой марч не
оставляет))

Пока наверно просто буду доводить до идеала состояние, да чуть занижу и на другие диски посажу. А там видно будет. Может отпустит smile.gif

Вот такие диски лежат. Весной покрашу.

[attachment=9418:IMG_2014...6_002625.jpg]
chegevaro,
14.11.2014, 19:02 не могу понять разницу между "Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)" и " Ремонт своими силами (12)"
Цитата:
(Deni_2 @ 14.11.2014, 18:04) *
в чем разница этих веток объясните, я недавно на форуме но до сих пор не понял разницы, может их стоит объединить?


Выявил все болячки марча, все нафоткал и расписал - выкладываешь в ремонт своими силами
Хочешь задать в 50 раз вопрос про писк при нажатии тормоза - обслуживание и эксплуатация.

В общем-то,

Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)
Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Nissan March (Nissan Micra) второго поколения.

Ремонт своими силами (12)
Статьи и отчеты по самостоятельно проведенному ремонту Nissan March (Micra) второго поколения (2002-2010 годов)
Laxycan,
11.11.2014, 1:27 Куплю сидение для Nissan Marhc K12
Цитата:
(afanasii @ 10.11.2014, 21:53) *
Здравствуйте , есть 2 передних цена вопроса 6тр. (фото прилагаю)


Как объяснишь вот это? И замазанные логотипы жапанкара?

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P331165576.html

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P331165577.html

Город Новосибирск
Laxycan,
10.11.2014, 9:54 Внешний тюнинг Nissan March K12 в стиле Impul
реснички, пороги, спойлер, губы, бампера, обвес и так далее
Я звезда laugh.gif
chegevaro,
5.11.2014, 1:06 Поздравления с днем рождения!
Поздравления именинников
Цитата:
(trial @ 4.11.2014, 22:38) *
Вообщем друзья мои! возобновляю старинную традицию.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Поздравляю самого себя с днем рождения! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


[attachment=9395:Svidetel_congrat.png]



chegevaro, trial,
2.11.2014, 21:18 Фотоотчет: Замена рулевой рейки в сборе, шаровых опор, стабилизатора, ступичных подшипников
Цитата:
(zavr @ 28.10.2014, 18:13) *
Я заказал эту втулку. Если придет, то уже точно узнаем правда это или нет.


48055-AX000 есть кусок велосипедной камеры за 316 рублей. Резина даже в тальке, прям детство вспомнил laugh.gif



Видимо кто-то ляпнул, остальные растащили.
GRIMID, Laxycan, Nick_ol_ay,
30.10.2014, 6:41 Дополнительные приборы
Тахометр. вольтметр. указатель t ож
Я бы спрятал это хозяйство под крышку. Потом сажаешь пассажира, пристегиваешься китайской репликой ремня TAKATA, открываешь крышку с приборами и понеслась. Как в фильме Такси biggrin.gif
GRIMID,
28.10.2014, 17:13 Фотоотчет: Замена рулевой рейки в сборе, шаровых опор, стабилизатора, ступичных подшипников
Цитата:
(Laxycan @ 28.10.2014, 13:53) *
то есть твои слова это банально писулька из инета?
посмотри в теме про звон двигателя, я купил фигушку за 450р, ее как только не называют и клапан и соленоид, а на деле это вообще какой то презервуар


Я заказал эту втулку. Если придет, то уже точно узнаем правда это или нет.
GRIMID, Laxycan,
9.10.2014, 21:19 АКПП
АКПП привезли с 14
Цитата:
(марселькин @ 9.10.2014, 21:31) *
Объем снимок говорит больше чем надо,я уже как только не пробовал, не могу загрузить, уже программисту звонил.он там наговорил , что проще комп выкинуть unsure.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я тебе как веб-разработчик сейчас поведаю: программиста достали подобными вопросами и он решил забить. Большие фотки жмутся кучей прог. Тем же фотожопом. Ну и крайний случай - загрузить в ВК, а потом вставить ссылку здесь. ВК ужмет фотку как надо.
марселькин,
9.10.2014, 14:30 Тема "Обо всём"
no comments
Вот так марч клаб в Японии собирается..







А еще они всегда прячут лица и номера на фотках..
DeNismo, GRIMID,
12.8.2014, 19:24 Юмор
[attachment=9167:i7vl7z0wS_Q.jpg]

[attachment=9168:Q9Swrh8HSok.jpg]
DIMM™,
1.8.2014, 0:10 регулировка троса АКПП
нужна помощь как и где он регулируется
Цитата:
(egor8074 @ 31.7.2014, 13:24) *
Если ты знаком с электроникой ... то согласишься, что там всё надёжно особенно на низком уровне ... а глючат обычно телефоны и винда .... лучше подскажи я заказал эльму (сканер ELM327), как он дружит с ниссаном, если да какую прогу. лучше на андройд поставить?


Перетерто до дыр, но форумчанин ты активный. Эт хорошо biggrin.gif

У меня блютузный китайский ELM327 за 500 руб. Гогно в общем. Заработал только с TECU (valentin8080). Там несколько версий. Моя рабочая 2.3.2.9
На андроиде пытался подключиться через несколько приложений. Без успеха.
egor8074,
15.7.2014, 10:46 March k12 2003 1.3 глохнет после 10 минут езды
Очень нужна Ваша помощь!
Цитата:
(slavafit @ 15.7.2014, 6:30) *
Dmitry_Prul
Поменяйте топ. фильтр


У Вас наверное не марч К12.
Dmitry_Prul,
15.7.2014, 0:44 March k12 2003 1.3 глохнет после 10 минут езды
Очень нужна Ваша помощь!
Цитата:
(Dmitry_Prul @ 14.7.2014, 23:41) *
Причем - иногда на скорости овер 70 км/ч. Просто "потухает" и "проглатывается" всякая реакция на нажатие педали газа.
Пока перестраиваешься на обочину и останавливаешься - машина может заглохнуть.
А может и остановиться и продолжать работать в конвульсиях.
Глушишь, легко заводиться - и (!) может опять ехать некоторое время.
А может и опять начать "задыхаться" при наборе скорости.
Единственный вариант - остановиться, и заглушенным постоять минут 10 - 20.


Знаешь, я как-то в дождь на скорости около 80-90 влетел в здоровую лужу.. через километр тачка издала "чих пых" и заглохла. Не заводилась минут 20. Потом бац - работает, но через несколько секунд глохнет, если не дать газу почти в отсечку. И вот подумал я тогда, что залил проводку кислородного датчика.. В режиме "долбится в отсечку" мозг не смотрит на кислородник, а просто льет, как в карте написано. Я бы проверил датчик и проводку его. Проверил бы состояние цепи (сканером)..

Dmitry_Prul,
16.6.2014, 19:29 Полка в багажник
Нужна полка багажника на микру 2007 г 5-и дв.
Цитата:
(Lolita.jukova @ 16.6.2014, 16:53) *
Куплю полочку в свою крошку. Москва. Помогите найти!


Гражданка, в разделе "продам для марча" были полки. Поищите по форуму.
Lolita.jukova,
12.6.2014, 13:35 Какая коробка передач
Цитата:
(Laxycan @ 12.6.2014, 13:59) *
точняк, я еще двигал мысль, что она как раз и является реношной, а ты часом не в курсе?


Не знаю реношная или все же рено у ниссана взял, но ты прав - есть у рено коробка JH3. Такая же как на микре\марче. Ставилась, если не ошибаюсь, на Twingo II, Clio III. Еще на Dacia Logan, кстати, но есть подозрения что там другой колокол.

Laxycan,
8.6.2014, 19:22 Омыватель стекол молчит
Ответа на форумах толком не нашел
Цитата:
(Смён @ 8.6.2014, 19:24) *
тот же вопрос ну очень уж вонюча она для лета((


Слей, в чем проблема? Как слить - под крышкой капота есть разветвитель на форсунки. Скидываешь с него трубку и вставляешь в бутылку. Далее думаю понятно что делать.
Смён,
5.6.2014, 21:50 Мы из Белгорода
Обменяемся новостями
Цитата:
(Чертяка @ 5.6.2014, 20:55) *
Привет,Agel ))))) Очень приятно что ответил. Стучит рейка. Читала несколько форумов на эту тему,так есть умельцы которые чинят неразборную рейку. Но это не у нас ,не в Белгороде. Я бы уже сама туда по шею залезла, да нету гаража,да и ямы нету тоже. Можно вроде как саму втулку заказать,да вот нету фоток этой втулки при заказе. У меня даже чертежи есть этой втулки,т.е. размеры, токарь дома есть,да вот токарного станка нет(а точнее наверно сказать фрезерного). Вот такие вот дела. Как твой Марчик? Больше ничего не модифицировал на нём?)))))


Гражданка, на форуме есть пару человек, которые продают эти втулки. В разделе продам есть объвления.
Чертяка,
2.6.2014, 2:32 Фотографии тюнинговых Nissan March (Micra)
Продолжу про японца, если кому интересно smile.gif До марча у него ноут был HR15 с вариатором. В итоге стал HR15 на палке с тем самым импул компрессором.

Вот такая у него подкапотка была:



Вот такие результаты на стенде:



Правда цена за это тоже не малая - он 3 или 4 мотора положил.. ШПГ хлипкая.

chegevaro, piastra,
27.5.2014, 14:58 замена масла в кпп
подскажите пожалуста сервис в Санкт-Петербурге
Цитата:
(Laxycan @ 27.5.2014, 15:24) *
а по теме марчевод в питере не водится, ну почти.


В последнее время вижу все больше марчей в Питере.

По теме: Автограф на ваське вроде нормальный сервис. Жижа возможно CVT FLUID NS-2
Irisha Beyer,
22.5.2014, 22:20 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(438vzlet @ 22.5.2014, 20:16) *
Laxycan Спасибо!


Взгляни на подпись Laxycanа

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы
438vzlet,
16.5.2014, 16:22 ДАВАЙТЕ ПОНТОВАТЬСЯ!
Есть чем похвалиться?! Выкладывайте фото
Цитата:
(GRIMID @ 16.5.2014, 14:13) *
давай ставь его, расскажешь о звучании


Рассказывать не надо. Сейчас модно заснять пердеж и выложить на youtube
GRIMID,
4.5.2014, 18:31 March k12 2.0 - стоит ли???
Тюнить марч - только для фанатов. Я общаюсь периодически с японцем-марчеводом. Спрашивал его про SR20VE. Он катался на вот этом марче:

[attachment=8844:img_4064...037707_2.jpg]

Он сказал, что да, валит он круто (и это ведь SR16VE стоковый с VZR'а. SR20VE заметно круче прет, ибо момент), но управляется уже не так легко, как его марч. Ну и очень много работы и денег надо, чтоб это реализовать. У него расточенный CR12DE до 1386 кубов. Степень сжатия 12.1 + валы 12SR + впускной коллектор 4EFTE с Starlet Glanza(требуются доработки)+ дроссель 60мм с MR20DE + выпуск типо как у MadDog'а + портинг ГБЦ + клапана + везде, где можно облегчить - облегчил(толкатели, пружины и т.д.) все это неплохо настроено.. Короче мужик уже собаку в этом деле съел и 4 года марчом занимается. До этого катался на ноуте с Impul чарджером.
Что удивительно, у него по прежнему 12SR форсунки и стоковый бензонасос. Предел примерно 8000 оборотов. Это при том, что он 162л.с. с колес снял. Нефиговый запас.
andr1o,
4.5.2014, 17:53 March k12 2.0 - стоит ли???
Я хотел свапнуть SR20VE в марч. Гуглил, выяснял и т.д. Ведь реальные марчи с SR блоками были и есть. Распишу проблемы, с которыми придется столкнуться:
SR20VE c косой и мозгами

МКПП с короткой главной парой от Primera P10/P11 GT, а самый лучший вариант - Pulsar\Sunny VZR. Короткие передачи+блокировка. Найти тяжеловато и дорого. + тяги, кулиса + все это надо приколхозить. Или 6ступка с Primera P12 20V - у неё вместо тяг тросы - то, что надо для тех, у кого марч\микра на механике.

Колхозить крепления ДВС и МКПП

Педаль газа электронная у нас. Надо докупить педальку с тросом и все это дело нормально установить есессна.

Привода - самые близкие к нам привода по длине вроде как с Pulsar/Sunny N15.

К приводам надо: или кулаки с ступицами пульсаровские колхозить или.. есть вариант запрессовать не родные подшипники (от рено, кажется. по внешнему и внутреннему диаметру как раз подходят) в кулаки и использовать пульсаровские ступицы

Бензонасос

Радиатор, патрубки т.д.

Сварить полностью выхлоп

А теперь самое интересное: проводка. У нас CAN. Даже после того, как проводку удастся сростить приборка, электроусилитель руля не будут работать. Не говорю про кондей и пр. плюшки.

Про тормоза. Задние дисковые подходят с Renault Clio II с небольшой доработкой ступиц.

Морда потяжелеет, а задница у марча изначально очень легкая. Не очень хорошо для управляемости.

Это то, что на поверхности.

Есть вариант с MR20DE. Встает он гораздо проще. Возможно подружится с CANом. Но Коробку опять же надо вкорячивать и т.д.
GRIMID,
2.5.2014, 20:33 дергает машину
Цитата:
(Laxycan @ 30.4.2014, 14:21) *
а чо у нас защиты выхлопа в суперфаке нет?
надо забить по дрын и дребезг


Да, напиши. Правда большинство новичков туда, наверно, не смотрят. Думаю, надо как-то еще при регистрации отсылать в FAQ сразу.
A23lenka,
1.5.2014, 20:55 Отношение к НАМ на дороге.
Как к нам относятся другие...
Цитата:
(Laxycan @ 1.5.2014, 16:57) *
Продайте, зачем мучить себя и других, тем более семью,
возьмите брутальное тачло, чтоб не унижаться, семья и родители скорее поймут и добавят или дадут бабла под проценты


Во, Laxycan дело говорит ! Коль есть комплексы, надо хаммер/х5/каен/таурег брать.
iva,
1.5.2014, 20:53 Отношение к НАМ на дороге.
Как к нам относятся другие...
Цитата:
(iva @ 1.5.2014, 14:41) *
Муж рад конечно, что вторая машина появилась и я оставила вВ в покое...Помогите успокоится, неужели так плохо ездить на этой козявочке? (фото не мое...это цвет хотела показать)


А Вам не кажется, что Вы преувеличиваете? Может Вы сами выдаете любой момент за проявление хамства и т.д.? быть может сами создаете почву?
Слишком много свободного времени у людей по ходу, иначе б не было печали.

А Bb крут! Сам на такой катался и чуть было не обменял марч на Бб. Уже 2,5 года на марче. Классная машина на самом деле. Если руки из нужных мест и голова трезвая - надежная и дешевая в обслуживании машина. Внешний вид спорный, конечно. Я пока не сел, сам стремался. А теперь даже и не думаю, что продам. Наоборот собираюсь вваливать бабла в машину и делать её под себя.
iva,
29.4.2014, 21:22 дергает машину
Цитата:
(A23lenka @ 29.4.2014, 20:41) *
это понятно в любом случае поеду! сегодня беда блин, знакомаю встретила на машине а она с каким то мужиком ехала он ейв сервисе машину делает, ну вот она предложила давай он посмотрит твою машину, он сел поехал шваркнул мне бампер я аж побелела, приехал говорит в целом по звуку и так больших косяков не наблюдаю масло надо менять, абс ошибку выдает надо делать. в общем я после него за руль села и офигела машина издает новые звуки, я его спрашиваю это что, он я незнаю так и было, в обем когда перевожу рычаг на скорость неважно заднюю или переднюю как отпускаю педаль тормоза то появляется звук будто внизу гдето включается что то шумное как вертолет мрак, я разоралась, распиховалась села уехала доверилась блин урод!


Не думаю, что для Вас этот автомобиль нечто очень ценное. Скорее всего просто поповозко, потому не стоит так переживать.

По поводу абс - либо датчик повредили при замене подшипника, либо реально не тот.

По поводу АКПП личный пример: марч 06 года с пробегом 60 с небольшим тыщ. Пинался с первой на вторую и особенно со второй на первую. Поменяли масло - стало заметно лучше. Но, блин, дорого, если менять на то, что в бумажках написано.

По поводу рейки - если люфт с левой стороны, то это изношенная втулка. Всё есть в поиске

По поводу шума - случаем не дребезг металлический, который пропадает по мере разгона?

A23lenka,
27.4.2014, 14:44 NISSAN MARCH Tommykaira K12
Вот такой нашел на японском форуме.








http://minkara.carview.co.jp/en/userid/200...78/profile.aspx


http://www.tommykaira.com/tkcars/price/k12/k12.htm


P.S. Да, я археолог tongue.gif
Laxycan,
19.4.2014, 1:44 Дверь 5я (задняя). K12
Цитата:
(DeNismo @ 17.4.2014, 9:11) *
[attachment=8818:image.jpg]


Прикольный спойлер. Я так полагаю смотрится он примерно вот так:

[attachment=8824:pict_18b.jpg]


P.S. это авенирчег сзади? rolleyes.gif
GRIMID,
11.4.2014, 17:31 March 2.0
Прект march
Цитата:
(GRIMID @ 11.4.2014, 16:41) *
скоро пару ракет "воевода" отхватят по голове и начнут разговаривать со всеми и без пререкания


laugh.gif

Я несколько вопросов задал. Ответили только про вес и крепление двигателя:

I never weighed the engine or complete car. It is a bit heavier in front. You will need some stiffer front springs if you want to regain the front bump and roll stiffness.
Where the front engine mount bolts to the lower transverse chassis / radiator brace you would need to stiffen and re-enforce the brace. If you do not the engine will twist and bend it when you launch the car hard.


УПС, они не из штатов. Сан Фернандо, Тринидад и Табаго.
GRIMID,
15.3.2014, 18:19 Дрынчание при нажатии на газ
Цитата:
(Vikulka @ 15.3.2014, 2:48) *
Спасибо всем за ответы.
Как выяснилось купили мы машинку с дохлым движком sad.gif Как нам объяснили в сервисе, в Японии двигатель закипел, продавец удачно долил свежее масло и продал. При этом мало того что двигатель перегретый, так еще и разное масло смешали. Отмыть не получилось, в общем движок на свалку))
Купили контрактный двигатель, поставили... Но проблемы с марчем остаются. Теперь он дергается при заднем ходе и при этом иногда мигает лампочка низкой температуры (двигатель прогрет). Если дать газку или тормоз в пол, то не дергается, а если плавно отпускать тормоз, начинает дергаться. Такое ощущение что заглохнуть хочет. Иногда и при начале движения вперед дергает.
Чувствую еще пару месяцев и буду искать другую машину biggrin.gif


Вам не машину искать нужно другую, а найти нормальный сервис.
chegevaro,
27.2.2014, 13:16 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(никишка @ 27.2.2014, 14:13) *
А что за хрень, при прогреве, когда обороты около 1000, идет вибрация и дребезжание в правой части кузова. На холостых нет. Микра леворульная


Может защита на выхлопе?
никишка,
13.2.2014, 10:40 Увеличение степени сжатия
доработка контрактных двигателей
Цитата:
(Ildarik @ 12.2.2014, 21:41) *
Всегда думал, что раз в машине 100 лошадей, то она и едет ста конями, а тут оказывается, не так. blink.gif То есть на 2500 оборотах только штук тридцать едет?


Потому и пишут МАКСИМАЛЬНАЯ мощность и МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент. У меня марч CR12 на механике. Первая передача очень короткая, а вот, например, на второй если разгоняться, мотор "оживает" лишь после 3000-3500.

Вот, кстати, график CR14DE сток и с Impul компрессором. Сток на 2400 об/мин имеет показывает лишь 41л.с., но это и не так важно. Важно, что крутящий на таких оборотах уже почти максимальный.

Ildarik, karen12,
23.1.2014, 18:57 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(Kalipso13 @ 23.1.2014, 19:47) *
В моей машине мультитроникс стоит,можно и в марчика впихнуть,но вот только жене незачем столько показателей.А вот элементарный приборчик чтоб температуру движка показывал,можно куда нибудь в корячить.А потом наказать,чтоб изредка обращала внимание)))


Можешь купить датчик температуры охл. жидкости, врезать его в патрубок, а сам индикатор вот так установить:
Kalipso13, karen12,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:02