Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Различие комплектаций BNK12
RUS-54
сообщение 17.3.2008, 10:04
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени!

Вот возникла необходимость приобрести на аукционе полноприводного Марча 2004-2005гг.

Владеет ли кто-нибудь информацией о различии между следующими комплектациями BNK12:

1) обычный "14C-FOUR"

2) "14C-FOUR V-SLC"

3) "14C-FOUR 70TH-2" ?


Если есть мнения, и особенно - мнения владельцев Вэдовых Марчей 2003 и моложе - прошу поделиться.

Заранее благодарен.



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 17.3.2008, 15:08
Сообщение #2

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Подобные вещи мы обсуждали в подфоруме "Выбор Авто"
ссылка про 70ТН-2.
ВСё терзают смутные сомнения, а почему С, а не Е?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
RUS-54
сообщение 18.3.2008, 7:11
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ссылку, Laxycan. Зайду сейчас гляну.... smile.gif

А в чем сомнения и почему смутные?



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
Yanish
сообщение 18.3.2008, 7:17
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


К сожалению, про 4вд на марчах я знаю только то, что писали владельцы в отзывах на drom.ru - электромотор на задней оси, и включение с кнопки в салоне этого самого привода. Больше никакими знаниями похвастать не могу smile.gif. Поиск в интернете наверняка рулит - если что полезного найдешь, выкладывай на форум, не стесняйся smile.gif пригодится.



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post





 

RUS-54
сообщение 18.3.2008, 7:28
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Зашел в тему "выбор". Наиболее освещенным оказался вопрос от Nitro.
И то - четкого и прозрачно-однозначного понимания нет. Ссылки на сайты jp. наверняка прояснили бы ситуацию, но без знания иппонского....(да и англицкого)....

Хотя я уже сталкивался с парадоксом, когда в иппонском каталоге Тойоты на фирменном сайте, про Харриер, в частности, написано столько, что в конец путает все представления.

На отечественном сайте о Харриерах/RX только "опытным" методом отзывов владельцев каждого о своей комплектации пришли к выводу, что фирменный каталог соотсетствует действительности лишь примерно.


Блин, ошибся я с местом размещения своего вопроса!
надо было в "Выбор" его запихивать.....



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 18.3.2008, 9:59
Сообщение #6

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Ну насчет сомнений, к слову пришлось, а смысл в том, зачем выбирать комплектации из недокомлектаций. Ну если в "Е" есть всё, что есть в "С" но с дописочкой 70зе, зачем искать эти странные "зе"? smile.gif
Пример, 70 хвалиться тем, что есть автосвет, климатконтроль, раскладывается сидушка, ну дак в "Е" это есть по умолчанию, так ведь? Или я чего не знаю?
Про 4вд, что я думаю, это прикольно, без Б. Однако думаю, что работоспособность этой системы на б/у машине может просто отсутствовать, на аукцион авто заедет и на 2вд, а проверять никто не будет, хотя может я щас и глупость написал smile.gif Однако, как мне показалось, у владельцев 4вд марчей были вопросы по работоспособности данной штуки.
САм что нить нарыл по теме?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
RUS-54
сообщение 18.3.2008, 13:11
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за инфу.
для меня если честно - открытие, что в Е идут такие фишки.
про отказ заднего привода на 4ВД тоже слышал.
также согласен с тобой, что работоспособность 4ВД никто проверять не будет (кузовщину с салоном глянут, да и нарисуют 4-4,5 балла). Поэтому лекарство одно - искать меньший пробег. Хотя веры в 12000 км на 2005-м годе.... как то совсем мало..... Короче - sad.gif лотерея....

Сам ничего не нарыл. Отзывы про 4Вд на Марче - каки-то сплошь слюнявые (типа "машина - ваще вещь, цвет классный" итп).... sad.gif


И еще я не очень понимаю: если Ешка есть понавороченней Сэшки, то почему она часто идет с черными ручками дверей? это ж тупо - экономия дополнительных двухсот грамм краски, как на любой МАЛОбюджетной комплектации (не только Ниссан и не только Иппония). Ставить автосвет, электрозеркала и прочие фикши и ЭКОНОМИТЬ на окраске ручек - ну это.... по меньшей мере странно....

Laxycan, дак есть вообще русифицированная спецификация по комплектациям С, Е, и их вариациям?

Ты ж не с неба взял описание Е ?



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
RUS-54
сообщение 18.3.2008, 13:16
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот, кстати, вопрос тоже:

Марч "14e-four 70th-2" (хотя на на ручах опять сэкономили)


что это там на крышке багажника? Не камера ли это? Если да, то ГДЕ, в КАКОЙ спецификации Ниссана об этом хоть слово?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  14e_four_70th_2___1_.jpg ( 27,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
RUS-54
сообщение 18.3.2008, 13:27
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Амаяма прислала договор.

как вам такой пунктик:

4.1. Стороны договорились, что агентское вознаграждение по данному Договору будет составлять разницу между суммой средств, оплаченных по данному Договору Принципалом на расчетный счет или в кассу Агента, и фактической стоимостью затрат, понесенных на исполнение поручения, но не менее 5000 (пять тысяч) рублей, НДС не предусмотрен.


Кто-нибудь что-нибудь понимает? smile.gif



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 18.3.2008, 14:08
Сообщение #10

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Про ауки ничего не знаю.
цвет ручек, наличие брызговиков, и прочая фигня идет на заказ за бабки, как я это понимаю, ну вот у нас щас когда новые машины продают, там же тоже можно доплатить за разные прибамбасы, развод со стороны производителя, вроде ему мелочь доделать, а бабки рубит неслабые. На дроме есть статьтя там где то описывались цены ручек в цвет кузова итд, конкретно к марчу.
На двери скорее всего камера, ставят ли это самопальщики или завод не знаю, видел тоже такую картинку, и камера была такая же
Если тебе дром не нравиться посмотри здесь - ссылка довольно нормально расписано, даже болеры и 70зе smile.gif встречаются



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
RUS-54
сообщение 18.3.2008, 14:12
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ссылку.
Там вроде толк есть. Щас поковыряюсь там..... smile.gif



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
Yanish
сообщение 19.3.2008, 10:35
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (RUS-54 @ 18.03.2008 - 18:27)
Амаяма прислала договор.

как вам такой пунктик:

4.1. Стороны договорились, что агентское вознаграждение по данному Договору будет составлять разницу между суммой средств, оплаченных по данному Договору Принципалом на расчетный счет или в кассу Агента, и фактической стоимостью затрат, понесенных на исполнение поручения, но не менее 5000 (пять тысяч) рублей, НДС не предусмотрен.


Кто-нибудь что-нибудь понимает?   smile.gif

Похоже, что если случайно внесешь лишнего (изза курса доллара, йены или еще хз чего) на сумму более 5 000 руб., сдачу не вернут smile.gif

Интересная ссылка со схемой е-4вд:

Интересно, что про кнопку включения в последней ссылке - ни слова...Похоже наряду с автоматическим подключением электромотора заднего привода при пробуксовках передней оси, есть возможность принудительно до определенных скоростей включить задний привод. Могу ошибаться, но на некоторых новых Маздах (в частности, Демио) 4вд реализован подобным образом.



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
RUS-54
сообщение 20.3.2008, 9:23
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отличная инфа, Yanish!!! smile.gif



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 11.7.2009, 18:45
Сообщение #14

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


тут читал про Tiida, она кстати тоже на базе марча, и привод если полный, то такая же схема.
там написал владелец, что в версии с 4вд отсутствует запаска, типа мешает двигло разместить.
Интересно, у марчей как с этим обстоит дело?
владельцы, ау?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Denvi
сообщение 11.7.2009, 21:48
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 3.7.2008
Город: Воронеж
Поблагодарили: 2 раз(а)


запаска есть.
 166555053  
+Quote Post





 

trial
сообщение 13.7.2009, 21:37
Сообщение #16

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата (Laxycan @ 11.07.2009 - 15:45)
тут читал про Tiida, она кстати тоже на базе марча, и привод если полный, то такая же схема.
там написал владелец, что в версии с 4вд отсутствует запаска, типа мешает двигло разместить.
Интересно, у марчей как с этим обстоит дело?
владельцы, ау?

Что за ерунда...... mad.gif У меня Тиида и e-wd и запаска есть ohmy.gif правда в виде докатки и причем тут полный привод?он же не в багажнике или под капотом.....он под задним сиденьем со стороны днища....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________1.jpg ( 88,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
trial
сообщение 13.7.2009, 21:42
Сообщение #17

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


насчет багажника Вас явно ввели в заблуждение,сами смотрите.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 5,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
trial
сообщение 13.7.2009, 21:46
Сообщение #18

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Кто хочет подробно ознакомиться с автомобильчиком,то вот вам ссылочка:http://jforce.ru/site/ru/catalog/128.html


А вот вам и запасочка:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________________._jpg.jpg ( 28,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 14.7.2009, 4:48
Сообщение #19

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


отзыв на дроме
Цитата
Но когда я открыл багажник, и увидел,что вместо ниши под запаску там плоское днище – меня вообще чуть кондрат не хватил. (Позже выяснилось, что на версиях с 4 ВД все место съел электромотор заднего привода, и потому вместо запаски там идет ремкоплект, который какая то сволочь на пароходе или складе СВХ сперла-на фотографиях с Японии он был… Ладно,делать нечего, что купил,то купил).

ссылка
фотка какая то жутковатая. а у вас банан родной?
есть про него надпись на проеме двери?
да, чета ссылочка не грузится unsure.gif



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
trial
сообщение 15.7.2009, 23:41
Сообщение #20

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата (Laxycan @ 14.07.2009 - 01:48)
отзыв на дроме
Цитата
Но когда я открыл багажник, и увидел,что вместо ниши под запаску там плоское днище – меня вообще чуть кондрат не хватил. (Позже выяснилось, что на версиях с 4 ВД все место съел электромотор заднего привода, и потому вместо запаски там идет ремкоплект, который какая то сволочь на пароходе или складе СВХ сперла-на фотографиях с Японии он был… Ладно,делать нечего, что купил,то купил).

Вот получше.....все и ссылочка и размер и давление которое качается-все указано. http://jforce.ru/site/ru/catalog/128.html

в ближайшеевремя сфоткаю ту табличку
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________________._jpg.jpg ( 9,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:35