Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику readonly. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2013, 21:50 Жрет масло March K12 двиг.CR14
Вообщем если кому интересно, чем закончилось моё приключение, рассказываю:

Нашёл я гаражника через ниссан клуб.
Приехал к нему.

1. Плохо закрученный маслянный фильтр. Меняли масло и фильтр на том сервисе. Запчасти и масло закупал сервис.
2. Выхлоп оказался не масляным (сизым), а всё-таки белым. Гаражник сказал, что судя по запаху, много бензина в смеси. Возможно есть подсос воздуха. Оказался треснутый в двух местах короб впускного коллектора, вроде вместе ещё с какой-то мелочью внутри, которая портила малину. Подпаял, но сказал, чтобы купил новый. После запайки машина полетела. Правда на долго этого не хватило, но к тому моменту я уже купил новый короб.
3. В машине, при замене цепи я ещё менял подушку двигателя. Но двигатель снова стал дёргаться при заводке. Оказалось, что сорвана резьба при замене и подушка двигателя просто болталась.


Вообщем масло больше машина не жрёт. Носится как молодая. Ошибок больше нет, кроме вылетевшей второй лямбды. На радостях забыл компрессию померять. Но самое главное, я нашёл мастера, которому теперь буду гонять машину на обслуживание.

Затраты: $50 короб +$30 все работы. Вместо замены(капиталки) двигателя.

Посылаю лучи поноса прошлому СТО.
Посылаю лучи добра мастеру Сергею.
chegevaro, Laxycan, zavr,
20.3.2013, 9:59 Жрет масло March K12 двиг.CR14
Цитата:
(Laxycan @ 20.3.2013, 4:03) *
егр говорят отстутствует

Небольшое отступление. Я не механик и даже не любитель и стараюсь доверять автомобиль определённому сервису. Сервис вполне себе рядовой и за два года у нас сложились доверительные отношения. Но, к сожалению, я начал чувствовать, что по каким-то вопросам им нехватает знаний и опыта. Они всё делают без учёта специфики конкретного автомобиля. Поэтому по каким-то вопросам (как правило дорогостоящим) я стараюсь самостоятельно прорабатывать варианты решения проблем, если они не уверены в диагнозе. К примеру ищу других диагностов. Потому что гадать и перебирать варианты это дорого.

Я их попросил с утра помимо всех процедур посмотреть клапан EGR, они сказали, что сами про него подумали и глянули. Но там всё чисто по их словам. Повторюсь. Механикам я доверяю и они знают, что я оплачиваю их работу без вопросов и, если что, благодарю лично если они проявили рвение в решении вопроса. Может выглядеть наивно. :-) Но всё равно приходится пополнять знания об устройстве автомобиля.
Laxycan,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:05