Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику batman000. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.11.2013, 8:34 Увеличение степени сжатия
доработка контрактных двигателей
Цитата:
(kosikov_oleg @ 4.11.2013, 14:13) *
Какой сдвиг фаз? Фазы открытия клапанов останутся теми же. Идея поджигать оптимально сжатую смесь как можно ближе к границе детонации. А для бензина 92-95 степень сжатия 9:1 недостаточна. Я уверен, что и расход чуть уменьшится, главное не переборщить, чтобы не вызвать паразитную детонацию. Вазы уже давно работают при степени сжатия 9,8-10,5, а у приоры аж 11.

Вообще-то хотелось бы жене купить Mazda Demio со SkyActiv - там степень сжатия 1:14 и расход, говорят, 3,5 л. на сотню без всяких гибридов.

если увеличивать степень сжатия путем снятия с головки определенного количества миллиметров, то метки фаз ГРМ уйдут в сторону запоздания, т.к. расстояние между нижней и верхней звездой сократиться, а компенсировать переброской на зуб точно не получится.
не даром делают разрезные шестерни для более точного совмещения.
если же вы не понимаете такого элементарного, то какого фига вообще подняли эту тему?

просто поднятием степени сжатия до 10.5 максимум чего вы добьетесь это снижение расхода на литр и детонация в некоторых режимах, которая и добьет мотор.
мазда со степенью сжатия 14 работает нормально благодаря тому что поршень и камера сгорания уникальной формы, для снижения порога детонации, а так же, самое основное - непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания. ну и настроен он правильно.

один умник поднял СЖ на моторе до 15, при этом настроил карбюратор на нормальную смесь и УОЗ соответственно. снижения расхода, как я понял, не было. см двигатель иббадулаева на ютьюбе.

если делать с отдачей реальной в марчевский мотор надо будет вложить 100+к, на эти деньги, мне кажется, можно очень много бензина купить.
GRIMID,
7.10.2013, 11:41 Дергается на средних оборотах, потеря мощности
Цитата:
(kosten @ 7.10.2013, 4:15) *
Вы бы полегче на поворотах. Сами то к остальному 1% умников относитесь? Для того чтобы консалтом подключиться - его надо как минимум иметь. У меня нет вот например в гараже такого прибора. Хотел как-то купить, но не сложилось чего-то. Это первое. А второе - при пользовании таким прибором, как вы говорите, при езде, надо как минимум соображать, какие показатели эти датчики должны показывать. А если я и возможно ТС в этом мало что понимает, то это будет как на вашей пресловутой диагностике в мегакрутом сервисе - цифры вижу, но НИХРЕНА в них не понимаю.

PS Ну и напоследок вам вопрос, как "наиумнейшему диагносту форума" - как по датчикам определить что неисправен трамблер?

Консалт стоит 1000р с доставкой из Китай. На идее за те же деньги купить можно. На мой взгляд это практичнее чем покупать кучу контрактную некондицию и проверять методом тыка.
В книге по ремонту приведены графики и параметры датчиков.
Консалтом трамблер просто так не определишь, но можно проследить изменение УОЗ. Обыкновенный тестер тоже никто не отменял.
lifejazz.88,
1.7.2013, 21:34 ремонт
как правильно снять привода
нигде про метки не слышал. снимал и ставил как получилось. никаких изменений не было. на автомате полтора литра масла вытекло
ден1978,
12.12.2012, 19:06 Не бьется FRame
http://nissan.epcdata.ru отлично пробивает:
Кузов / Марка K11 / K11
Месяц выпуска 01.2001
Цвет интерьера K
body 5HB (5-door hatchback )
engine CG10DE (1000 gasoline )
drive 2WD (2 wheel drive )
grade CLT (Colette )
transmission AT.F4 (automatic transmission floor 4-speed )
Цвет кузова KR4

ну и все запчасти там пробить можно
kolyambanik, max34, vortex-88,
22.11.2012, 9:50 Как себя ведёт машина во время гололёда?
судя по роликам на ютьюбе нужна не шиповка, а цепи, причем очень хорошие.
лично у меня на любом бензине одинаково заводится, пусть и не 12й марч
ольга 2002,
6.11.2012, 6:18 Где купить шрусы?
Цитата:
(EVT666 @ 6.11.2012, 0:30) *
Ссылка битая..
На экзисте вообще найти не могу..

в таком случае никто сможет тебе помочь...
Laxycan,
17.12.2011, 13:09 Большой расход топлива
Возможные причины большого расхода топлива
Цитата:
(aser @ 17.12.2011, 13:09) *
Подскажи как у тебя обстоят дела с расходом топлива?

эээ, я вроде написал уже...
получается литров 15-20 по городу 92го, что столько же как у моего карбюраторного москвича в том же режиме езды. меньше 10ти никогда не было.
aser,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:49