Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Laxycan. Поблагодарили: 898 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2016, 15:41 Дроссельная заслонка
Заводится, орет на 3000 оборотов и глохнет.
вроде как то так можно печатать http://translit.net/keyboard/
Lawr,
1.2.2016, 17:34 НЕ заводится 2. Сезон 2010/11/12, ГЛЮК и всё такое
Эта ветка посвящена глюку, когда сначала заводится, потом не заводится, потом заводится
А у вас просто машина сломалась.
Но ради бога чините здесь
zavr,
30.1.2016, 18:21 от каких моделей Ниссан подходят диски
R14
поставил я таки рэйсы, на пирельках на своего. на 14 опять же, не потянул штатный 15
GRIMID,
30.1.2016, 13:32 От: Дросельная заслонка
не заводится!!!
Цитата:
(SergeyS-S @ 30.1.2016, 18:00) *
мне больше делать не.....й бегать и искат такую заслонку , я не продован , а на каждой запчасти японы ставят конкретные буковы , и так на каждой детали , и которые бъются по японскому коталогу !
а как они на запчасти пишут это другой вопрос ,
или как то по другому ?
http://car-cas.ru/prices/nissan?from=16118...p;to=1614361A03
http://www.autopiter.ru/goods/16119AX00A/nissan/id8444204

Ты за свои посты отвечаешь?
Может просто написать:
Я написал хуйню, простите меня
GRIMID,
17.1.2016, 17:40 Как я победил зимний незавод.
И всё-таки я его завёл, Марча!
ПО идее стартер сдох, ну различать какие то его части я не буду.
Втягивающие вроде неразборные, чего бы там триал не писал.
У вас нет бюджетных стартеров в городе?
Можно этот пробовать ремонтить, валео?
Я не сильно в стартерах шарю, там вроде как последовательная схема, если не будет контакта на щетках, то и втягивалка не сработает, погляди мои темы про стартер.
Сними посмотри щетку. Ну могу свой старый за символическую сумму отправить энергией или ратеком.
Deni_2,
17.1.2016, 7:00 Дроссельная заслонка
Заводится, орет на 3000 оборотов и глохнет.
с одного форума:
Цитата:
подскажите пожалуйста мазда демио 2001 г. на холодную заводиться с трудом, когда завелась обороты плавно набирает до 3000! стоит ревет и трубы черная фигня летит! заглушишь и все, больше не заводиться пока совсем не остынет

Цитата:
По сравнению с обычными прогревочными оборотами, идёт трёхкратное увеличение. Где на впуске столько воздуха то взять? Тросель закрыт. Или по байпасту прёт излишний воздух через регулятор или впуск негерметичен ( шланги, трещина, крепёж, прокладки и пр. )
Maxunamung,
14.1.2016, 9:16 МАСЛО
Знал, что кто-нибудь придерется к поддону, не думал, что это будешь ты.
zavr,
12.1.2016, 20:07 Табличка предохранителей
прикуриваткль мог сдохнуть , проверь массу у него
Adolf665,
12.1.2016, 17:27 НЕ заводится 2. Сезон 2010/11/12, ГЛЮК и всё такое
Накрапал тут текст у кубоводов, скопирую и сюда )
Цитата:
Реле почему умирают? потому что начинают подгорать
Почему подгорают реле? потому что начинают размыкаться замыкаться под нагрузкой
Почему реле замыкаются размыкаются под нагрузкой? потому что просаживается бортовая сеть, ниже порога удержания
Почему просаживается бортовая сеть? потому что подклинивающий стартер коротит аккумулятор
Всё просто.
Отдельным моментом идет не срабатывающий стартер из-за подвисания щеток, но в ту же копилку.
Аккумулятор+стартер, плюс замена подгоревших реле, или тепло.
Всё совсем просто. (с)Laxycan
GRIMID,
12.1.2016, 13:01 МАСЛО
zavr в тоете своей три раза менял с помощью выкачивания, в этом году заливал на сервисе про который мне такой рассказ поведали опосля. Меняли как то упорото долго, этак полчаса, сервисмен бродил с моей канистрой, ждали какие то боксы. Я зимой подумал, что может паленка была, как то крутит в мороз не ахти, потом такой рассказ поведали.
Сука, всё нужно делать самому, если хочешь правильно.
Кстати, на первом СТО дядя за прилавком посоветовал залить мне 5W50 , а на последнем не верили , что у меня движок тоетовское 5w30 не ест, вообщем идут они лесом.
Походу буду сливать в тазик сам, маме как раз отработка была нужна, деревья мазать
zavr,
10.1.2016, 14:12 Дроссельная заслонка
Заводится, орет на 3000 оборотов и глохнет.
Заведи одну свою тему и там стручи свои опусы в одно предложение, не надо обсаживать чужие темы, за это много где банят и у нас такое может случиться
руслан,
8.1.2016, 10:52 ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ КТО ЧТО ЗНАЕТ
СТУК ПРИ ЗАВОДЕ АВТО
походу надо открывать новую болезнь, - марч стучит

Цитата:
(DeNismo @ 8.1.2016, 15:35) *
Что есть привод распределения зажигания?

щас по гуглим, тоже стало интерсно, что за такая нефедомая фигня
Ну чо серьезная вещь, походу в трамблер вставляется, наверно его вместе с трамблером и оторвало
zavr,
6.1.2016, 13:52 цепи грм
надоели уже
До весны тема закрыта. Смотреть на эти потоки сознания я не могу.
zavr,
6.1.2016, 6:13 цепи грм
надоели уже
Цитата:
(SergeyS-S @ 6.1.2016, 7:31) *
5w-30. для наших годов жидковато , 10\30 для зимы хватит . какая компресия в .. , зажигание надо по точнее , по раньше если то помогает но чтоб в пределах норы а то стучать начнёт , датчик темпера для мозга который , какие показания он выдаёт , может требует замену . давление в рейки ? обратный клапан держит или сифонит , а то бенз брызгает , нет пыли то и запуск плохой .
короче говоря всё индивидуально , чтото конкретное можно только после хорошей диагностики давать каки ето рекомендации .


SergeyS-S стопэ. Я понимаю бездефиска рухнула, негде резвиться. Но тут не надо так делать. Не надо подрывать прошлогодние темы.
Ты не ответил, там был вопрос. Этот пост ничего нового не несет, он просто не нужен. Ты настрочил чешуйни. На этом форуме тебе придется думать, что писать. Взвешивать, из пять сообщений мне сильно хотелось отмодерировать 4.
zavr,
5.1.2016, 20:58 Антифриз уходит
Значительное снижение уровня антифриза
а ультрафиолетом посветить, может текет где, антифриз по идее должен отсвечивать.
герметик не самый лучший вариант, печка потом забьется, хотя у вас может не сильно акуально.
по идее герметик это аварийное средство, ну там в европе ты находишься, а домой ехать надо
Mikhail-k11,
5.1.2016, 15:18 АКПП
в лучшем случае только на третьей скорости и только вперед, как я себе это представляю.
http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/rl4f03a.html
у коробки RE солидный мозг, в тоже время у RL вроде его вообще нет, пара примочек в моторном и гуляй вася
shtaket,
4.1.2016, 10:46 Замена стоек и рычагов подвески
небольшой отчет
Nick_ol_ay , а как ты понял, что ему кабздец?
так выглядит?

у меня такие, только сверху снизу вообще утолщений нет и с виду как вчера купил, может тоже отслоились , а я и не знаю...
Кусочек про стабилизаторы я утащил в другую тему, в которую соответственно еще насливал
http://march-club.ru/forums/index.php?show...st&p=129528
cPhone, zavr,
1.1.2016, 14:14 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(GRIMID @ 1.1.2016, 18:51) *
поворотник он как откавыкивается или поворачивается?!

все пропилось и забылось, смотри тему
http://march-club.ru/forums/toyota-march-M...y-Laxycan-t7728
там вроде понятно что как, лампусик кажись поворачивается, а поворотник прямо на защелках
GRIMID,
1.1.2016, 13:30 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Кажись да. Вроде даже у меня был плафончик на продажу, а уже забыл.
Кароч с вероятностью 99% т10
GRIMID,
31.12.2015, 15:34 С Новым наступающим 2022 Годом!!!
исправлено )
Во владивостоке- марчебазе нашей через 20 минуток уже новый год
у японцев час дваждцать осталось , ждем
DIMM™, GRIMID,
30.12.2015, 17:01 С Новым наступающим 2022 Годом!!!
исправлено )
Ого кто тут!
Да, хочу другой год.
GRIMID,
30.12.2015, 4:48 Как правильно ухаживать за щетками стекоочистителя зимой?
(адресованно для всех)
кто за то , что это хрень?
GRIMID, trial,
29.12.2015, 6:11 Не видит умный ключ
Да, это давно известно, есть умельцы которые через домашнюю входную дверь ключ транслируют сообщнику, угоняющему авто от подъезда, пока вы дома, а ключ в пальте лежит.
zavr,
25.12.2015, 19:16 CR12DE не заводится, помогите
Да всё давно известно, прогретый двиг нужен только для обучения, остальное и так на ура
Сказка,
23.12.2015, 5:58 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(trial @ 23.12.2015, 1:02) *
сли откручивается, то можно использовать "фиксатор" резьбы

Иногда надо задумаваться, что комментируешь, а не сразу строчить комментарии увидев знакомые буковки, когда мозг выдал цепочку связей.
Они(нисколай) и смазывают, чтоб откручивалось, не надо там фиксировать
Nick_ol_ay,
21.12.2015, 6:30 Продать или оставить???
постоянно что то ломается (((
Цитата:
(sergey272 @ 21.12.2015, 10:03) *
Дело не в годе а в состоянии авто.
Если в авто не лазили очень долго то накопилось много мелких косячков, которые потом начинают резко вылазить.
Нужно провести профилактику авто, отвести его в нормальный сервис.
Где необходимо просто его весь осмотреть и чего не нравиться сразу открыть и посмотреть.

Чего надо делать ВСЕГДА при покупке авто тем более старого, написано куча в интернете, читать не перечитать.
Напомню списком.
Промыть воздушную заслонку от кокса.
Почистить/заменить свечи.
Если есть деньги промыть инжектора.
Само собой замена ВСЕХ жидкостей. Антифриза, тормозухи, масел в автомате и в двигателе. Знакомая сама это сделала, когда задолбалась пацанов просить...


и много чего еще...

Зуб даю что половины этого никто и никогда не менял на авто...ибо дорого и это ж японец, он не ломается....

Все это можно сделать даже просто на чистой асфальтовой площадке и не обращаясь ни в какие СТО.

Нет однозначных рекомендаций почти всегда, в данном случае тем более.
В машине про которую идет речь в топике, дрючить свечи это последнее дело, там проблем и без этого хватает.
Смысл менять все подряд, если в скорости менять движку?
Теперь по пунктам, если в машину долго не лазили, то процедуры с асфальта могут стать для нее только губительными, форсунки начнут ссать, заслонка заедать и пропускать, автомат скажет, что писец пришел пораньше.
Зубы побереги, пригодятся, проиграешь.
zavr,
17.12.2015, 6:04 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(DeNismo @ 17.12.2015, 10:10) *
А в чем сложность поставить нормальный трамблер? Они дешевые.

А сложность в том, что трамблер нормальной машине не нужен так же как камазу laugh.gif
zavr,
7.12.2015, 17:00 Подскажите за железяку
Такая снизу по центру продольная :)
zavr ну неоригинал на который нацелились, вроде и там и тут как слива известно куда входит, судя по экзисту
А так да, поддерживаю, тут только бывший микровод триал подмочь сможет, по микрам
zavr,
7.12.2015, 16:51 масло
какое лить мало
Цитата:
(Homesub @ 7.12.2015, 18:27) *
Много лет лью его в турбированный саап, по этому и в микру его же залил (из бочки). Отличное проверенное масло. Ссылка на конкурирующий форум. Своё мнение ни кому не навязываю, просто поделился практическим а не теоретическим опытом smile.gif


скока лет то в микру практически льешь?
хорошое масло спору нет.
ссылка вот странная, там что угодно можно прочитать, ну лил кто-то это, а кто-то другое, машины те уже далече, докучи там же написано, что нельзя w40 w50 лить, прям на первой странице

Цитата:
(zavr @ 7.12.2015, 21:47) *
Не вопрос. Я сам 5w40 долго лил и практический опыт показал, что вроде бы и ничего плохого.. Но, если посмотреть, что льют японцы по ответам на их форумах, то все они льют чаще всего 0w20, реже 5w30, еще реже 5w40, видимо стараются делать всё по мануалу..

У меня друган в витца залил мобил1 10w60 и совсем совсем скоро поехал на разборку\переборку двигла, цепь поменял прочие шняжки.
я не помн, писал или нет, залил в этот год 0w30 Kixx, а в прошлом году оно же было 5w30. Ну ничо в морозы приятно крутится.
zavr,
7.12.2015, 8:05 свап CG10DE на CR14DE
Нужна помощь по электрике
Цитата:
(mmglipetsk @ 7.12.2015, 0:30) *
Подождем ответа топикстартера. Хочу свап на HR16DE сделать.

Вангую- ничегошеньки не будет, даже в разы меньше продвинешься чем топик
с тем же успехом можешь поставить его в жигуль, дальше темы на форуме с мечтаниями как он полетит не подвинется
zavr,
6.12.2015, 19:28 свап CG10DE на CR14DE
Нужна помощь по электрике
http://march-club.ru/forums/index.php?show...st&p=128203
возможно, хотя вероятно, что все кончилось как должно было быть
zavr,
2.12.2015, 11:42 Как я победил зимний незавод.
И всё-таки я его завёл, Марча!
я эту тему рыл давно, еще до этих статеек про отзывы, на штатовских форумах ошивался, у них глохли в движении машины, у нас в большинстве этого слава кому-то там не случалось. И реле тогда еще никто не возил и не продавал, даже кода их не было, ипдм в мануалах меняется онли блоком.
про реле недавно что-то писал, погугли по марке
Эдуард 777,
29.11.2015, 15:43 Как я победил зимний незавод.
И всё-таки я его завёл, Марча!
Цитата:
(Эдуард 777 @ 29.11.2015, 20:03) *
Добрый день, тоже столкнулся с этим глюком. Но у меня плюс ко всему стала глохнуть на ходу в момент сброса газа и также не заводилась пока не остынет.
Авто March k12 выпуск октябрь 2005, двигатель CR12DE с двумя кислородными датчиками,кпп AT. Пробег 148000 возможно скрученный
Холодный двигатель отлично заводится. После прогрева начинают падать обороты и начинается подрагивание агрегата. после чего глохнет и не заводится, пока не остынет. Но интересно то, что происходит это как то хоатично. Иногда без проблем проезжаю 300-500 км, а иногда через 5 км глохнет.
Попытки завести горячий заглохший движок безуспешны. (Может завестись на 1 секунду и глохнет, заливает свечи, на педаль не реагирует стреляет и даже появляется легкое металлическое постукивание. Иногда после отпускания стартера включается вентилятор охлаждения или без остановки продолжает работать топливный насос, до тех пор пока не выключишь зажигание . Если заводить с нажатой педалью тормоза, то заводится и работает примерно 3-5 секунд 300-350 оборотов и глохнет.)После остывания заводится практически с четверти оборота и все по новой.....
Если сканер подключить сразу как заглохнет, то ошибок нет, но если пытаться долго и безуспешно завести - ошибка P0605(ECM) Внутренняя ошибка блока управления. После сброса ошибки, все повторяется после 300-500 км либо 5-50км.
Еще в моменты когда движок начинало трясти и он глох (или незадолго до этого) начинал чудить эл. усилитель руля: руль крутился вправо с большим усилием и слышно стук со стороны рейки, при этом я кручу вправо а его толкает в обратную сторону.
Пару раз при глюке пропадало питание на магнитоле и зеркалах (вынимаю предохранитель - он целый, вставляю обратно через 5 минут и все работает.
2 месяца мучений и диагностик не дали результата, но нашел вот это:

По информации из Министерства транспорта Японии, выявленная неисправность состоит в следующем. В блоке управления двигателем автомобиля присутствует электронное реле, полупроводниковая начинка которого покрыта специальной смолой; смола испаряется, вследствие чего электрический ток в устройстве проходит не должным образом, что влияет на работу всего блока в целом. Из-за этого двигатель может заглохнуть и не завестись

Клуб Любителей Nissan March - http://march-club.ru/forums/index.php?act=...&MSID=65800

Случайно наткнулся на эту тему и инфу по релюшкам.
Проанализировав все сделал для себя вывод, что из-за неисправности диодов в реле, в блоке управления ECM возникают блуждающие или паразитные токи, которые хоатично выводят из строя то одну, то другую электронную систему автомобиля.
Пи снятии клемм на ночь, эти токи уходят и как правило неделю можно ездить без проблем, а потом они накапливаются, как статическое электричество и все по новой))
Многие пишут про то, что после замены трех релюшек, проблема или уходит, или встречается намного реже. Наверное это зависит от того, сколько успели накосячить эти блудные токи.

Читал про случаи, когда при схожих 1 в 1 симптомах помогала замена мозгов.
По мне так из за неисправных реле новый мозг тоже со временем накроет....

PS. меняю движок с мозгами и эти релюшки. Двигатель 2008 года. Встанет ли он с мозгами 2005 года или Лучше поставить его родные 2008 года? Напомню у меня March k12 1.2 AT 2005 c двумя кислородными датчиками. Выпуск 08,2005-06,2007

в меморизы сохраню
zavr, Эдуард 777,
28.11.2015, 17:06 марч не заводится
Цитата:
(mcc82 @ 28.11.2015, 21:05) *
Вообщем узнал я подробности, дело было в контактах блока управления питанием.

ну и кто был прав? ))
Цитата:
(Laxycan @ 24.11.2015, 14:31) *
12мм это не много, но и не мало, и вперед это быть не может. Я при подобных параметрах менял, он уже начинает тупить иногда, не отзываться сразу на газ( не всегда), при завдоках на очень холодную зажигать чек( в ваших краях вряд ли).
жаль, что диагноз закончился словами, "что-то там"
А скорее разъемы просто поджал.
ну ездит, хозяин счастлив и ладно.
zavr,
27.11.2015, 14:47 Пятница-развратница))))))
Кто пьет сегодня крепче лимонада, все сюда!!! Будем дышать
во в внутрь
zavr,

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:53