Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику джоник1986. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2012, 13:08 шум ролика кондиционера / замена ролика /
привет всем, продолжу свои мучения. весь день проковырялся с машиной,так и не довел дело до конца. обо всем по порядку unsure.gif
я начал с того ,что попытался снять бампер.на улице холод,дождик капает)) очень удачно я выбрал время.
плюнул на бампер,снял только пластмасски с поворотниками,правое колесо, и защиту(подкрылок)
задрал машину и залез под нее. снизу это сделать удобнее всего,но серамно там очень мало места и очень очень неудобно!!!!
ослабляем натяжной ролик(я так и не понял как это прав сделать), скидываем дрявый ремень.
Далее если кто не знает,компрессор кондиционера находиццо спереди в самом низу, крепится на 3х длинных болтах под12й ключ.
далее 2 шланга(железные) тоже прикручиваются к нему на болтики(наверное давление большое ,благо кондей не заправлен)
и одна черненькая одноконтактная фишка ,которую я благополучно оторвал rolleyes.gif
вот принес я эту штуку в дом, при вращении шкива был слышен противный металлический шелест.
шкив ролик состоит из муфты, ролика и собственно подшипника...
муфта сидит на шлицах и крепится болтиком на10. у меня отрутилась легко,одной рукой держал второй крутил.(обычно для этих целей пользуются сьемником х.з.)
далее нужно снять шкив!!!! и тут начинается самое интересное, rolleyes.gif
если нет спец приспособ начинаешь охаживать его молотком аккуратно чтоб ниче не погнуть не поломать.....
Я ЕГО СНЯЛ,НО ПО ИДЕЕ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫСКОЧИТЬ ВМЕСТЕ С Подшипником, а у меня вышло все наибарот laugh.gif
подшипник остался торчать на валу и никак его не подцепить и ниче не сделать ohmy.gif
короч ковырял я ковырял,а время то поджимает машина то стоит а ездить то надо. Увез я эту хреновину знакомому мастеру попросил снять подшипник у него есть сьемник.
жду завтрашнего дня буду все собирать. хотел сделать все своими руками,но не смог и очень расстроен. ждите завтра продолжения, а пока скромные фото[attachment=6473:Фото0167.jpg][attachment=6474:Фото0168.jpg][attachment=6475
:Фото0169.jpg][attachment=6476:Фото0170.jpg][attachment=6477:Фото0135.jpg]
d-fox, Laxycan, Pavel59, SILVERLINE, strana74, vasuta,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:04