Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Заклинил двигатель
Leonid NN
сообщение 27.12.2017, 17:44
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
Потихоньку уходило масло через сальники, я купил новые, собирался менять, но тут внезапно масло как-то резко ушло и загорелась лампочка давления масла (в процессе долгой поездки). Я долил, но после этого стал слышен стук в двигателе и немного упала мощность. После остановки двигатель больше не заводился, слышен глухой удар стартёра и всё.

Выяснилась довольно странная вещь - коленчатый вал поворачивается свободно ровно на 270 градусов в обе стороны и во что-то упирается. Чувствуется, что упор жесткий. Звук удара вроде бы слышен за двигателем, где-то в районе стартёра.
Казалось бы, если проскочила цепь, то это может быть бьётся поршень о клапан, то откуда 270 градусов? Должно быть гораздо меньше. Если прикипели вкладыши коленвала, то его нельзя было бы провернуть. В крайнем случае градусов на 15, не больше. Может быть что-то со стартёром или со сцеплением? Но как это связано с ситуацией с маслом?

Посоветуйте, что тут может быть? Какие запчасти начинать искать? )
Снимать крышку, а тем более головку блока цилиндров мне пока не с руки, гаража нет, а на улице не хотелось бы.

Micra K11, 1998 года, вариант с прямым ремнем со шкива на генератор.
Движок CG10DE, МКПП

upd: Хотя, если на первых 180 градусах один из клапанов закрыт, то на половине вторых 180 как раз он и может открыться и мешать. Я правильно мыслю? )
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:11