Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику predey. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.1.2014, 19:57 Замена прокладки ГБЦ
Фотоотчет
В авиации был такой метод, "Одесса - мама" почему-то называли: зубило + молоток, бьешь по граням головки, пока есть за что зацепиться. В "прямых" руках эффективно, ВД40 и прочей химии не было...
strannik20,
30.12.2013, 18:43 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(rmir @ 26.12.2013, 11:14) *
ребята, может кто-нибудь написать данные, снятые с K11 с датчика массового расхода воздуха, в чём они там, в вольтах поди. нужные данные, чтобы сравнить, и чтобы у человека расход был хотя бы 10л/100км и если можно при этом написать примерную забортную температуру воздуха. вдруг кто для себя записывал или фотки делал. спасибо большое

Про ДМРВ: напряжение на контакте 16 блока управления двигателем (для CGA3):
-ключ зажигания в полож. ON U=0,4 В
-при проворачивании стартером U=1,5 В
-на оборотах х/х U=1,3 В
-На оборотах 2000 U=1, 7 В
Как это корректируется в зависимости от температуры, не в курсе.
rmir,
15.12.2013, 14:03 замена ДВС
Цитата:
(Ildarik @ 15.12.2013, 1:19) *
Кстати, нигде не нашёл ответа на такой вопрос: чем различаются движки CG13DE и CGA3DE?
Если кто просветит, то буду признателен.

Отличие в объеме: у 13-го v=1275, у CGA3 v=1348. У тебя литровик с трамблером, на автомате - подбирай любой из двух в точно такой комплектации и обойдешься без замены мозгов движка и коробки,а, значит, и проводки... мне так кажется.


Ildarik,
14.12.2013, 20:24 замена ДВС
Цитата:
(Ildarik @ 14.12.2013, 18:42) *
Подскажи: сколько весу в движке и во сколько вышла доставка? Ну и за установку сколько взяли или сам менял?

Спрашивают, конечно, не меня, но уж коли тоже в теме: транспортная компания оценила движок в 75 кГ (без навесного и коробки) и взяла что-то около 1500 за провоз от Красноярска до Кургана. Но это без страховки перевозки и без упаковки. Упакуют за 150-200 руб., а вот про страховку не скажу. Но мой доехал нормально.
Ildarik,
6.8.2013, 20:04 стеклоподемник
не поднимает стеклоподемник
Цитата:
(Alex-Alania @ 3.7.2013, 17:51) *
Добрый День! Подскажите пожалуйста, как правильно определить поломанную кнопку стеклоподъемника?
у меня перечстало опускать/подниматься пассажирская (левая) дверь. Жена говорит села завела машину а стеклоподемник жужит, потом перестал (не догадалась ключ вытащить и меня позвать) по ходу сгорела какая кнопка, а вот какая именно? с водительской стороны или с пассажирской, как определить, в интернете нет эл.схемы на марч 1996 года (ну по крайней мере я не нашел) а даже если и найду ума не приложу, как прозвонить эти кнопки, ведь они друг от друга зависят, опустить/ поднять на обеих можно, а в данный момент ни на одной из них, пробовал отключать их поочередно нифига не помогает, моторчик проверял на прямую, работает и опускает и поднимает...
искал предохранители на стеклоподъемники но не нашел, да и с водительской стороны ведь работает.
Очень надеюсь на ваш совет, могу выложить фото

п.с. по глупости поспешил купить обе кнопки, но они с более свежей модеи и отличаются и фишками и кол-вом конпактов

Разобрался уже, наверное? Лишний контакт тебе не помешает, ему в ответной части фишки не с чем контачить. А фишка та же, конфигурация немного непохожа.. В общем, у меня то же было, поставил - и все срослось.
Alex-Alania,
18.4.2013, 14:39 Раскоксовка двигателя водой
скептики лесом
Цитата:
(гарик @ 16.10.2010, 11:26) *
да ты не сердись wink.gif просто ты советуеш такие вещи,что кто нить гляди сделает такое да не так (скорее всего)угробит двигло,а ты будеш крайним в этой очереди, wink.gif

Человек, вроде, никому ничего не советовал - рассказал про свои делишки, чего плохого? Не быть мартышкой - твое неотъемлемое право.
ASting,
22.12.2012, 20:01 Не заводится после мороза
"Еще один кирпич в стену"... Уже дней 20 ночами за -30, однажды утром не завелся, уехал на работку на автобусе. Вечером танцы с бубнами: зарядка аккумулятора, продувка движка без предохранителя б/насоса, "быстрый старт"... как мертвому припарка. 3 вечера провозился, погрузил на эвакуатор -и в сервис. Отогрели (сказали, конденсат в глушаке) по моей просьбе промыли дроссель, форсунки, датчик х/х (всё отсюда, с форума почерпнуто). В итоге микра как новая, заводится с полутыка, лошадок пяток как бы под капот подкинули. Ну и - автозапуск по температуре, вариантов больше пока не вижу.
капсула смерти,
22.11.2012, 19:13 Не работает сигнал
Цитата:
(lek92 @ 20.11.2012, 12:32) *
да у нас тоже 5-ти дверка, водительский нужен, сколько будет стоить, а чем вклеивать?

Я вставил на прокладочный герметик, держится.А крепление этой шняги к тяге механизма тоже было сломано, "сколхозил", как умел. Новый механизм хорошо бы...
Red1978,
31.8.2011, 20:19 Рейлинги
Кто-то ставил? Родные или чужие?
Mahoney,
23.12.2010, 19:13 Зима 2010- 2011 и как с ней бороться
Проблемы возникшие в зимний период. И их решение
Цитата:
(Катька31 @ 18.12.2010, 17:56) *
Уважаемые, ставьте на автопрогрев...у кого он есть... dry.gif
я проворонила, ночью мороз минус 35 было, замерзла. Неделю стояла...заводиться не хотела. Плевалась бензином,заливало свечи. Сущее безобразие. Пришлось везти в сто. Думала все, продам на запчасти, к чертовой бабушке. Надоела. Завели. Поездила день...а она зараза закрылась. С ключом в зажигания внутри...ну есть ли в жизни справедливость blink.gif

И это прйдет...
Valentina28111981,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:01