Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику AssaultRifle. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2014, 15:21 FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
и другая полезная информация
Не знаю, насколько актуально, но народ как-то уже сталкивался с проблемой закисших и обломившихся направляющих передних тормозных суппортов (коротые нерадивые предыдущие хозяева не смазывали при замене колодок), коды 41133-AX000 и 41134-AX000.
Стоят они под 500р за штуку, но основная проблема (для западных регионов) - ждать их долго, при этом машина становится на прикол.
Решение - очень простое, использовать направляющие пальцы Mitsubishi 4605A212 и Mitsubishi 4605A211. Либо комплект, например, Carlson 14162. Стоят по 180р за штуку, и много где есть в наличии/под заказ на следующий день.
Длина, диаметр, резьба и посадка под резиновый обтюратор - одинаковые
Alleex, fixit24, GRIMID, Nexus, Nick_ol_ay, trial, xeljdbot, zavr, никишка, Сказка,
31.5.2014, 1:39 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Если можно, напомню отрывки из небольшого диалога
Цитата:
(AssaultRifle @ 24.1.2014, 19:38) *
подскажите, пожалуйста: двигатели CR12 на марче и микре одинаковые?
Есть небольшой расход масла на своём, подумываю в Литве взять движок с разборки (есть выход), разобрать-отдефектовать-что надо поменять, махнуть местами, потом свой продать.
Если да, что ещё можно поставить без переделок? CR14? И что лучше.
Заранее спасибо!

Цитата:
(Nick_ol_ay @ 26.1.2014, 6:01) *
Какой расход масла ? Надо не ванговать, а разбирать мотор и деффектовать. И после деффектовки решать - или ремонт своего, или контракт.
А ты хочешь купить ХЗ что у жуликов-литовцев, потом это разбирать и опять ремонтировать ? Дурная работа дураков любит.
Намного безгеморнее привезти яповский мотор, чем возится с жуликами-прибалтами. Можно и CR14 кстати.

Цитата:
(Laxycan @ 26.1.2014, 12:23) *
этожэ жыперы, они не ищут легких путей,
безгеморнее - не про них

(ну и прочие в том же духе, где местные "Иксперты" мне объясняли, что я - дурак, а "реальные посоны" берут контракт)
Естественно, на слове никого ловить не буду - это нужно делать только в отношении мужчин, а не всех лиц мужского пола - отвечать за слова - прерогатива исключительно мужчин. Но я просто люблю, когда я прав, а потому опишу последствия.
Взял движок у ДеНисмо, дошли руки перекинул за полдня. Не заводится - брыкается, но не подхватывает. Завелся через полчаса. На холодную не заводится - ошибка датчика КВ. Прозвонил цепи датчиков - всё ок. Две ночи проковырялся - ничего не добился, на третий подключил комп - УОЗ дикий - градусов до 60 при подгазовке. На следующий день командировка - уехал, оставив жену без машины. На 10 дней пришлось платить знакомому, чтобы он занимался стройкой моего дома - возил жратву, топливо, следил за ходом (должна была жена).
Приехал - все признаки цепи. ДеНисмо клянётся, что с цепь ничего не может быть, мол пробег смешной. Поменял датчик - никакой реакции.
Позавчера не выдержал - скинул клапанную крышку:
Метки на цепи на одном распреде:

И на другом (отложения масла тоже радуют)

(КВ по метке на блоке)
Натяжок вышел до упора - цепь свободно поднималась рукой на сантиметр с лишним.
Выработка на зубьях цепи "мотора с пробегом 60 тысяч"

Менять цепь уже сил не было - отдал в сервис. Работа+запчасти - 12500р.

Мотор - 18000р, доставка - 1900р, цепь с работой - 12500, прямые издержки - 6000р.
Пять вечеров и 2 ночи в гараже. И МЕСЯЦ, месяц бл**ть жена без машины. В самую замечательную питерскую весеннюю погоду.
И под капотом у меня по-прежнему мотор, в котором я не уверен (уж извините, этот случай лишний раз доказал. что нельзя быть уверенным в том, что собирал не сам) - не удивлюсь, если он вдруг масло начнёт есть как прошлый.

Как говорят русские мужики, п***ть, не мешки ворочать.

К ДеНисмо, если что, претензий нет
GRIMID, zavr,
7.5.2014, 2:45 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Подключил снова комп, УОЗ...62 градуса. ДПКВ тр8ындит по-жёсткому.

Скинул колодку с ДПКВ - завелось нехотя, выкинуло ошибку. Почесал репу, сбросил все ошибки и дал остыть. Ситуация повторилась. Взял ещё один датчик распреда и вкатил его вместо датчика колена. Завелось, ошибок нет.

Пойду посплю - утром узнаю, как оно в такой конфигурации на холодную
zavr,
26.2.2014, 12:33 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(Kalipso13 @ 26.2.2014, 9:24) *
Ребята,спецы!!!Объясните кто нибудь чем черевато повреждение клапана одсорбера,отломился самы верхний сосок.Это произошло при реанимации машины после марозов,а конкретнее при замене свечей,все дубовое, не заметили как отломили huh.gif.Почитал инет,информации море, в голове все перемешелоась.Кто что пишет,что вообще бесполезная вещь,глушат и дальше гоняют.А так то датчик не дешевый,3500 руб.

шланг, который внутрь впускного коллектора идёт, заглушить (вставить болт и затянуть хомутом) - а то подсос воздуха в обход фильтра не есть гуд - и можно ездить спокойно. Лучше, конечно, клапан заменить.
Адсорбер - уловитель паров топлива, вещь "чисто экологическая"
Kalipso13,
28.1.2014, 12:38 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(Nick_ol_ay @ 28.1.2014, 5:32) *
Раздвоение личности иногда бывает, не лечится, к сожалению. sad.gif Но ты не обращай внимания.(шутка rolleyes.gif )
Как моторы будешь перебирать - отпишись хоть что там по выработке у обеих, ну и почему твой нынешний жрёт масло - согласно результатов вскрытия.
Думаю всем будет интересно.

Ну если я у Дениса куплю - я его так поставлю. А свой после вскрытия опишу
zavr,
27.1.2014, 11:55 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(Nick_ol_ay @ 27.1.2014, 12:27) *
Судя по вашим постам - такое весьма вероятно.

ну да, конечно, я вам, безусловно, вру. Я просто ищу, с какой бы машиной пое**ться - ведь мне этого так не хватает, ага.
Цитата:
Тогда смело брать литовский мотор - узнаете как раз, что он вам за приятель rolleyes.gif

Я же писал - уже покупал, проблем не возникло.
Цитата:
Хм, вам нравится загонять жену в машину, потом тратить своё время на её ремонт, при том что денег, я так понимаю у вас водится не особо.

о, теперь Вы мой семейный бюджет решили оценить. Вы - предсказатель?
Цитата:
Откапиталить свой мотор вы не хотите, при том что жена с радостью поездит на ОТ. И тут-же жмётесь из-за 300 евро. Нелогично.

жмусь я, потому что И В ТОМ И В ДРУГОМ СЛУЧАЕ я получу неизвестный мотор. И в любом случае в него полезу. Потому что мне потом дольше времени тратить снова его выдёргивать. Уж извините, что я такой придирчивый не доверяю продавцам контрактных моторов - у меня нет желания поставить мотор, чтобы потом увидеть тот же самый ужор масла - мне дороже своё время на лишнее снятие-постановку мотора.

Тут уважаемый форумчанин предлагает движок с пробегом и состоянием, за которые он отвечает. Судя по беглому изучению форума, своей репутацией он дорожит, его предложение меня устраивает, и, если всё срастётся, двигатель я у него возьму.
Цитата:
Значит ваше время стоит не особо. Те у кого время дорого, такие вопросы не задают.


Люди! Да успокойтесь вы в конце-концов! Вы дом-2 пересмотрели? Я просил совета что мне делать? Я просил обсуждать свой доход? Я задал технические вопросы и хотел получить на них ответы - можно я буду САМ решать, на что тратить своё время.

И если Вам так интересно: месячный доход на семью 160 тысяч рублей после уплаты налогов (зарплата у меня и у жены белая, у меня конкретно 110 минус налоги). В собственности 2 подготовленных УАЗа, Террано-2 и мастерэйс. Мотоцикл - Априлия-Пегасо-650. Дом себе строю под Питером. Сплетни какие-то про нашу семью мне не известны, но могу спросить у бабок у подъезда, если вам надо. Вы удовлетворены? Вы там сразу спросите - я отвечу.

Такое ощущение, что не с мужиками разговариваю, а со "старшими по подъезду"
karen12, zavr,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:30