Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Как я победил незавод "на горячую"
Panda22
сообщение 17.11.2012, 14:00
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 16.2.2011
Город: Пятигорск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Всем доброго дня! Авто Марч К11, 2001г, 1л. В течение длительного времени была следующая проблема: утром машина заводится нормально. Но только утром. после прогрева двигателя, если следующий его запуск минут через 5- то тоже нормально заводится. Если же машинка постоит минут 10 - долгая работа стартером, педаль в пол.. Машина заводилась еле-еле, троила, чувствовался запах несгоревшего бензина. Работа двигателя после пуска проблем не вызывала, хх в норме, динамика для марча в пределах нормы. Но вот запуск.. Мытье форсунок, дросселя и прочие шаманства ни к чему не привели, машинка отказывалась нормально заводиться на горячую. Поиски неисправности продолжились, в итоге был обнаружен износ контактов крышки трамблера и бегунка. Запчасти были заказаны у Руслана. Пару дней назад приехали ко мне, и были установлены взамен старых. После замены машина заводиться лучше не стала, по-прежднему нужно было крутить ее стартером секунд 10-15. зато перестала троить сразу после запуска двигателя. Следующим на замену был бензонасос, т.к. были подозрения целостности обратного клапана в нем. Купил Бошевский, "десятошный". С заменой есть небольшой геморрой, а именно: описанный в мануале способ снятия бензонасоса не подходил к моему авто. Немного другое крепление. Разобравшись с креплениями бензонасоса в баке, произведена замена. Результаты тестов: Машина заводится в любом состоянии (холодный или горячий двигатель, время простоя и т.д.) за 2-3сек. Немного улучшилась динамика.
Надеюсь эта информация будет полезна, т.к. подобная проблема возникала не только у меня, но никто не отписался о способах ее решения.



March K11 CG10DE 2001г.


Поблагодарили:
 122528622  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:02