Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику teikvon. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.9.2013, 6:04 дроссельная заслонка
помыл и теперь плавают холостые
Хочу поделиться,может кому поможет.Начну с предыстории. В общем пару лет назад чистил я на марче дроссельную заслонку,но тогда я снимал минусовую клемму аккамулятора и после всех манипуляций обороты были в норме и не требывалось обучать,ну а недавно решил я поменять свечи и почистить заодно дроссельную заслонку,но забыл про то что нужно снять клемму и это мне стоило моих нервов!Собрав всё назад,я завел мотор и к моему удивлению обороты были высоки,ну на слух эдак 1000-1500,так сказать отклонение от нормы и это при прогретом двигателе.Плюнул на всё и поехал домой,по дороге думал может само адаптируется,но нет ,подъехав к дому,обороты так же зашкаливали,вспомнил что под моим сиденьем на всякий случай валялась распечатка как обучать дроссельную заслонку.Сделал всё по инструкции,получилось не с первого раза,секундомер в мобильнике помог smile.gif после манипуляций с педалью,завел дрындулет и о чудо подумал я...обороты упали на слух до стандартных.Поработал моторчик пару минуток,погазовал, всё в норме.Заглушил и пошел домой,на следущее утро,прогрев мотор, я был разочарован,так как обороты опять зашкаливают mad.gif В общем чего я только не делал,обучал несколько раз по инструкции,на всякий случай удалял ошибки,ездил к знакомому электрику,он пытался обучить сканером,но когда процесс обучения запускался обороты падали и надпись "подождите..." и на этом всё,процесс обучения зависал,после отмены процедуры обороты опять зашкаливали,так кстати и происходило при обучении так сказать вручную по инструкции...Всё сделаешь как надо заводишь обороты низкие,стоит только заглушить и опять завести,зашкаливают! Начитавшись форумов,кстати Nissan-ы с электрической заслонкой все страдают этой болезнью,у кого то получается у кого то нет и инструкция таже самая, ну так вот начитавшись я в очередной раз пошел попробывать метод,а метод заключается в том что после того как обучил,заводишь и даешь машинке нагрузку,т.е. в моем случае я зажимал все четыре кнопки стеклоподъёмников вверх секунд на 10-20,потом включал скорости и одновременно зажимал кнопки опять же стеклоподъёмников,опять же на 10-20 секунд и так в течении минуты или двух.Заглушил,завел и о чудо обороты упали,я сперва не поверел, подождал,заглушил,завел,обороты в норме,прокатился на всякий случай,обороты в норме.В общем я рад что всё закончилось хорошо,а то уже задумался о покупке мозгов для марча rolleyes.gif Надеюсь кому-нибудь поможет!
Predat0R, zavr,
31.8.2013, 10:51 замена цепи ГРМ
Китайские запчасти
Я не рекомендую ставить китайский комплект грм,к нам приезжал Suzuki Escudo после замены такого комплекта,правда ставили не мы но дело не в этом,а в том что после какого-то периода времени у него жутко зазвенел мотор,дело было в том что зубцы на натяжителе слизались,ну соответственно цепь болталась,поставили назад его б/у родной комплект грм.Если и ставить заменитель,то уж лучше фирмы OSK,производитель Япония(это не Реклама).Да и вообще ставить китайские запчасти в такой важный узел я не советую...Решать конечно же вам...
GegSpb,
9.4.2012, 15:41 Журчат ручьи
Система охлаждения
Я конечно на марче не залазил еще в цепь,но по-моему сделать это реально,по крайне мере на другой цепной машине проделывал данную процедуру.Снять натяжитель,затем открутить расредвалы и аккуратненько вытащить их,ну если уж не получиться, чтобы не делать рак мозга с муфтой vvt-i достаточно будет снять звезду с выпускного распредвала.Удачи... wink.gif
car_leone,
20.9.2011, 13:21 Тормоза
ремонт, обслуживание, диагностика
Около 200 000 км,у себя вскрывал примерно на 175 000 км,можно было и не менять,но так как вскрыл и ещё и купил новые,то поменял сразу.Барабанные колодки долго стираются,но с дуру конечно можно всё сломать blink.gif
muchas,
8.5.2011, 3:00 Передний сальник коленвала.
Подскажите робятушки.
Даю подробную инструкцию:
1.Если будешь менять сальник на земле или на яме,то домкратишь переднюю правую сторону,снимаешь колесо и пластиковую боковую защиту
2.Снимаешь все приводные ремни
3.Дальше надо открутить болт шкива,я откручивал гайковертом,но есть и другой способ.Нужен для этого вороток,головка под болт и труба,что бы одеть на вороток и упереть в землю.Всё это для того чтобы стартером прокрутить мотор,а упертый в землю вороток сделает своё дело,только прежде чем крутить мотор с воротком,посмотри в какую сторону крутится шкив(обычно по часовой стрелке),а затем устанавливай вороток с трубой так чтобы болт открутился.Да и стартером крутить долго не надо,делаешь очень короткие импульсы,до тех пор пока болт не сорвешь,лучше чтоб был ещё кто-то помогал тебе...
4.Когда я менял сальник, шкив снялся руками,так уж тут 50/50,может понадобится съёмник,а быть может и нет
5.Вот он и злополучный сальник,выковыриваем плоской отверткой,но так чтоб не повредить посадочное место сальника.Да вот еще, когда снимешь шкив,посмотри нет ли выроботки на том месте куда одевается сальник.У меня была(извиняюсь за слово,другого не подобрать) охрененная выроботка,пришлось немного утопить сальник примерно на 2мм,главное в этом деле не переборщить...Намазываем внутреннее посадочное место сальника смазкой,только не графитовой.Вставляем сальник,вдавливаем пальцами как можем,а затем молоток и плоская удлиненная выколотка творят чудеса,равномерно просаживаем по кругу,так чтобы не зафигачить внутреннее посадочное место сальника.
6.Собираем всё в том же порядке,только вот опять проблема с этим болтом шкива,его надо закрутить хорошо и прежде чем закручивать капни на край резьбы болта резьбового фиксатора,но только немножко,т.к. если намажешь много,потом в следующий раз хрен открутишь...Так вот про закручивание,можно закрутить с помощью молотка и того же воротка только без трубы,одеваешь вороток и бьёшь молотком со всей дури(не круша при этом всё подряд) по ручки воротка ближе к головке ,это важно,т.к. если будешь бить по краю ручки воротка,нужно эффекта не будет.Можно еще с помощью съёмника,только не шкивов,а вот таких болтов,но лучший вариант это гайковерт wink.gif В принципе всё.Я всё таки рекомендую, если нет под рукой нужного инструмента и опыта,не суваться туда,да и вообще куда либо... blink.gif
chegevaro, Zampolit_84,
6.5.2011, 14:20 Передний сальник коленвала.
Подскажите робятушки.
Снимаешь приводные ремни,шкив и вот он сальник.Всё просто,ах да ещё боковую защиту...
Zampolit_84,
23.2.2011, 14:33 Жрет масло
Цитирую свой ответ на уже задаваемый вопрос:
Цитата:
касяк такой: уровень масла падает от средины до минимума примерна за месяц! киламетраж не замерял, но не много! движок весь аблазил - фсё сухо! где масло???

Цитата:
(teikvon @ 20.1.2011, 22:23) *
Сухой движок не показатель того,что двигатель в отличном состоянии,ваша проблема кроется в маслосъемных колпачках или в маслосъемных поршневых кольцах,а быть может и тому и другому приходит конец...
Буках,
19.1.2011, 15:16 с маслом не заводится
выправили поддон, поменяли масло, и не заводится
Очень всё загадочно...Я так понял, что у мячика хороший аппетит на масло,короче говоря жрёт он его.Вопрос,а когда доставали свечи зажигания в масле они не были?Может быть поршневой или маслосъёмным колпачкам пришел капут,ну и соответственно закидывает маслом свечи...хотя по твоим словам мой вариант как то не особо подходит,ты же как то до этого ездил...Могу предположить ещё один вариант,но это уже из области фантастики,проблема в зажигании,поясню свои предположения,т.е. когда в системе смазки нет давления натяжитель не работает,соответственно цепь расслабляется,ну и зажигание меняется,а когда в магистрали появляется давление цепь натягивается и угол зажигания уже другой,но это может происходить если цепь перескочила на звено или на два,а может быть и больше...но это,ещё раз повторюсь - бред полный и это всё что приходит на ум исходя из твоего рассказа.Я вообще такое в первый раз слышу, чтоб с маслом машина не заводилась,надеюсь чем то помог,очень хотелось бы узнать чем дело закончилось,так уж не теряйся=))
Майзус,
9.1.2011, 10:45 Проблема во время/после долгой езды при -32 град.
Проехал около 500 км. Сальник коленвала?
Цитата:
(kserg-2002 @ 9.1.2011, 4:39) *
Да, а кто знает, что там вообще может быть со шкивом-то (деталь номер 8) ?


Я предполагаю что проблемы с ним из-за демпфера,т.е. шкив состоит из двух металлических обоим,между которыми пустое пространство заполнено резиной,так вот со временем резина разрушается и это может привести к плачевным последствиям...Например если резина отслоится, то шкив от вибрации может разнести всё вокруг себя(лобовину грм,приводные ремни ну и т.д.).А быть может у вас просто он поврежден,т.е. кусочек буртика,который держит ремни мог отколоться,в любом случае надо узнать что с ним и если он не подлежит восстановлению заменить!Прилагаю фото,пример демпферного шкива...


kserg-2002,
1.1.2011, 10:41 что-то стучит
Цитата:
(drive113 @ 1.1.2011, 16:13) *
Всем доброго времени суток.
Подскажите что это стучит, думаю что цепь.И если цепь сколько так можно ездить просто пока нет возможности ее заменить. [attachment=2838:Аудиоклип.wav]


Запись конечно не самая лучшая,если у тебя стучит только на холодную,т.е. когда двигатель прогревается стук пропадает,то тебе сюда http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=5668,вообще цепь обычно шелестит,по твоей записи тяжело разобрать... blink.gif
drive113,
26.12.2010, 3:17 звонкий стук на холодную
стук двигателя при наборе скорости
Цитата:
(SILVERLINE @ 23.12.2010, 20:59) *
Ты с находки,у вас там должны быть спецы хорошие по японским двигунам.Давай в общем попробуем совместными усилиями проблему решить.Может видео выложишь о запуске и стуке?хочется послушать,так у меня или по другому


Спецы то есть,но выявить что конкретно стучит проблематично,надо разбирать и смотреть,я предполагаю что это масляный насос,так как звук где-то в том районе и товарищ по работе говорит,что на 3-х смарчках уже меняли масляный насос из-за стука,конкретно про стук ничего не мог у него разузнать.В общем,повторюсь ещё раз,надо вскрывать и смотреть,можно было хоть завтра разобрать,но так как его во-первых надо заказывать,а во-вторых стоит он под 10000 руб.,следует из этого вывод что проблема в моём случае откладывается на неопределённый срок.Конечно меня данный стук не то что напрягает,а очень волнует и неизвестно еще какие будут последствия не устранив его,но пока поделать ничего не могу,всё упирается как всегда в деньги...Ну а про видео,пытался я записать на свой телефон,из этого ничего не вышло,т.к. звук получился просто ужас,в общем у меня такой же стук,как у тебя,я думаю твоего аудио файла будет достаточно...Прикрепляю схему масляного насоса,он является нижней частью лобовины... sad.gif
SILVERLINE,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:33