Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Проблема с АКПП и прочее зимнее веселье:), Сильный удар при переключении с Р или N на D или R
Генарек
сообщение 27.12.2011, 14:31
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2011
Город: Владивосток
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С наступлением холодов начались проблемы:

1. С пульта после ночи на -20 не заводится, а с ключа раза со второго - третьего (в принципе, я это не считаю проблемой:) - фиг с ним - авто маленькое, хиленькое - ему простительно:) )

2. Меньше года отъездили - потек сальник на лобовине (если правильно разглядел снизу, который вроде на коленвале) - менял его же в прошлом феврале. В какой-то теме вычитал, что фильтр картерных газов можно попробовать поменять, мол давление в моторе избыточное и у кого-то после этой замены этот сальник течь перестал:) На самом деле проблема тоже не очень серьезная:)

3. На свечах нагар - как вычитал в интернете - соотвествует переобогащенной смеси. Вылечит ли посещение мной гуру ЕФИ для прочистки и настройки? Может и жрать этот проглот меньше будет? Покупали то мы его именно с желанием на бензине сэкономить;)

А теперь то, что меня волнует уже серьезно:

4. Заведешь, прогреешь, поездишь, дашь мотору немного люлей, останавливаешься, ставишь на парковку, а обороты - задираются выше крыши, мотор ревет как резаный... ставишь на D - все норм, обороты падают и ведут себя прилично... Причем такое не всегда, но более чем в 50% поездок. Поможет ли мне чистка и настройка ЕФИ и заслонки?

5. Пока обороты на Р и N нормальные и на холодную автомат в положения D и R ставится нормально, как и должно быть, но в последнее время, в основном при случаях из п.3, но и не только, переключение на D или R сопровождается таким ударом и содроганием всего авто, что я боюсь, что автомат отвалится:( Причем дальнейшая езда проходит в обычном режиме, скорости переключаются вполне нормально. А теперь вопрос знатокам: Что это за ерунда?sad.gif Скажу сразу: 2 дня назад аппаратом поменял на станции декстрон (с оригинала на оригинал), проблема не исчезла.

Спасибо за ответы:)



Nissan March K11 CG10 2001г.в.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:12