Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику tolmachkhn. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2013, 10:57 Машина холодная, на улице -30
Стартер не крутит, аккум заряжен!
А да еще!!! Чтобы отбуксировать нужно ввернуть специальный крюк (должен лежать в багажнике где запаска) в отверстие которое находится под маленькой квадратной крышкой на бампере. Крышка выковыривается чем-то плоским: нож, пилка для ногтей, ногти в конце-концов.
Рина,
17.1.2013, 10:55 Машина холодная, на улице -30
Стартер не крутит, аккум заряжен!
Чтобы перевести на N надо нажать (держать) маленькую черную кнопочку около ручки переключения скорости или включить зажигание, нажать тормоз, перевести рычаг на N, выключить зажигание.
По поводу завести: если при попытках завести машину (включить стартер) лампочки на панели гаснут, то значит сел аккумулятор, если не гаснут, то можно попробовать попросит кого-нибудь постучать по стартеру (например ключем для гаек колес), а сама в это время (одновременно с постукиванием по стартеру) попытайся завести машину. Стартер находится на двигателе со стороны перегородки с салоном. Если лампочки гаснут - значит сел аккумулятор. Ищи соседа на машине, попроси "прикурить" марчика.

Удачи!!!
Рина,
10.1.2013, 8:03 Как я победил зимний незавод.
И всё-таки я его завёл, Марча!
А я победил незавод у жены (точнее у ее Мячика) biggrin.gif тремя действиями:
1. Купил все-таки новый аккумулятор (после того как несколько раз в -30 с проводами попрыгал, ее машину потолкал чтобы от своей прикурить, на работу за ней поездил-позаводил).
2. Поменял ИПДМ от марчика 2010 г. (хоть и в гараже возился, но там тоже 15-18 мороза - чертов третий винт крепления фары, чуть бампер не стал снимать biggrin.gif ). Купил контрактный с Японии за 1300 р. Полностью ОЕМ не помню, но заканчивается на ....02А (по каталогам самый свежий). Внешне отличается релюшками (они чуть уже и чуть выше старых) и отсутствием 44-го предохранителя (я на всякий случай воткнул туда со старого блока).
3. Ну и как оказалось у меня к известному марчевскому глюку добавлялся еще и неисправный стартер. За десять дней до замены мне его перебирали в сервисе, специально ездил, для профилактики, 2600 руб. отдал. А в итоге когда опять перестал он крутить с помощью заклинаний "будь проклят тот день..." и "долбаное ведро..." а также тестера выяснил, что напряжение на втягивающее подается как положено, только само втягивающее втягивается при постукивании по нему балонником. И так как это самое втягивающее неремонтопригодно, а ездить за супругой постоянно чтобы под капотом че-то постучать пока она ключ поворачивает я не был готов, пришлось опять таки контрактный стартер купить, правда Мицубиси не нашел, только Valeo за 1500 руб., и еще 1000 руб. отдать за замену, но уже в другом сервисе. Кстати мастеру понадобилось менее часа на замену и обошелся он без подъемника и ямы, только аккум. снял. Было бы тепло я бы и сам его поменял.

Тестим с 6 января... Тьфу-тьфу-тьфу... полет нормальный.

Так что теперь имеется на распродаже: ИПДМ AX000 полностью с корпусом, стартер Valeo с глючным втягивающим (щетки заменили при ТО), и одна релюха CW29A отменить заказ которой с Exista я не успел.
Laxycan, zavr,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:01