Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Микроб-К11. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.12.2012, 17:12 Ремонт Электромуфты
Друзья, расскажу свою историю, возможно кому-то поможет.
Купил Микру К11 98г рестаил, с проблемным вариатором, а именно, сильно клинило на N, как вперёд так и назад, или надо было очень быстро провести до D-вниз, или P-вверх, на все остальные положения включалось отлично. Так же, через месяц появился сильный скрежет и подёргивание, при очень маленькой скорости и при каждой остановке. И самое главное, при всём этом, машина отлично ехала, претензий не было, даже снимали поддон(номер прокладки если кому надо 31397-41B00), чистота и порядок, мастер сказал всё как новое, диагностика коробки показывала всё супер.
Начитавшись форумов и пообщавшись в переписки с gralexxl(объяснил в чём может быть проблема), большое ему спасибо, решил поменять электромуфту, нашёл несколько вариантов, хотя продавали не охотно, заплатил деньги и она приехала, но оказалась чуток не такая, хотя хозяин утверждал что с мотора 1.0 и тп., но ничего, с второй попытки приехала нужная, ну вот думаю всё сегодня будет всё готово, но нет, когда вытащили вал привода муфты (штырь что в муфту всовывается) он оказался кривой, хорошо что сразу нашёл другой, всё собрали, завели, а результат чуть лучше прежднего, но совершенно не то что ожидал, переключение стало легче, но не легким, а скрежет и дёрганье через пару дней вернулось. Я очень был рад, что деньги заплачены, за работу и муфту, а разницы никакой. Решился на поиски нового вариатора, нашёл, хозяин рассказывал что всё в идеале, пробег коробки 85 тис., так я её и взял.
Опять договорился за замену вариатора на СТО, привёз им утром, и уехал, через несколько часов звонок приезжай, есть проблемы, я приехал и увидел полный поддон стружки огромной, я очень был рад, вариатор вернул, а машина осталась на подъёмнике. Опять начал обзвон людей у кого была такая машина, и тут попал на одного знакомого, скинул мне на почту фаил(он его нашёл в нете),в вложении лежит, как ремонтируется муфта, потом нашёл в нете я сам эту инфу, ссылка http://forum.autodata.ru/post/5/5589/p1080...%EE%EA#pp108015 после этого я решился на чистку муфты, вся чистка была проведена как по ссылке НО, так совпало, что у этого человека тоже клинило на положении D и он ещё поменял подшипник, в вложении упоминается об этом но нет замены, замена проводится без проблем, выпрессовали, по номеру купил новый за 10 у.е NTK (найти и подобрать без проблем) и соответственно впрессовали обратно, почистили фильтр масленый, залил масло NISSAN Matic Fluid D Оригинальный номер: KE90899931, всё собрали и был в шоке, от плавности переключения и тишины езды, одним словом все проблемы пропали. И что ещё приятно затраты только на подшипник и работу на СТО.
Если кому-то поможет буду очень рад! Писать сочинения сильно не умею, если что простите, хочется помочь и минимизировать затраты владельцам к11 на вариаторах.
DeNismo, Helen1309, kompan, kosten, LightPaladin,
19.11.2012, 13:30 Как я победил незавод "на горячую"
Цитата:
(Panda22 @ 17.11.2012, 15:00) *
Всем доброго дня! Авто Марч К11, 2001г, 1л. В течение длительного времени была следующая проблема: утром машина заводится нормально. Но только утром. после прогрева двигателя, если следующий его запуск минут через 5- то тоже нормально заводится. Если же машинка постоит минут 10 - долгая работа стартером, педаль в пол.. Машина заводилась еле-еле, троила, чувствовался запах несгоревшего бензина. Работа двигателя после пуска проблем не вызывала, хх в норме, динамика для марча в пределах нормы. Но вот запуск.. Мытье форсунок, дросселя и прочие шаманства ни к чему не привели, машинка отказывалась нормально заводиться на горячую.

Поделюсь своей ситуацией, всё один в один, но только после прогрева, машина заводилась нормально буквально до минуты простоя, потом всё хуже и хуже!
Дошло дело, на Ниссане мне сказали проверить зажигание(типо что сбито, надо менять цепь все ролики и тп), поехал к электрику, он всё проверил стробоскопом, сказал всё в норме, просмотрел и выслушал все симптомы и говорит, были у меня такие машины, очень сильно намучились, помогло только одно, замена форсунок,(спросил почему, говорит при долгой эксплуатации, разных чистках, образуются микро зазоры, когда грязь уходит, так вот туда и подсасывает воздух). Обзвонил разборки и нашёл б.у форсунки (новые очень дорогие), взял полностью в сборе , куда они вкручиваются, отдали за 50 у.е., Что думаете, теперь заводится с полтыка. Это моя история, надеюсь кому-то пригодится.
feug,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:25