Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Аlex27. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2014, 11:59 Плохо заводится на горячую.
Ну всё ребята! Победил я незавод на горячую! Всё как и описывалось выше, пропускал электроклапан форсунки 2, 3, и 4 й, создавая очень богатую смесь!
Купил контрактную топливную рампу с форсами за 2500 руб., проверил и поставил!
Когда приходишь и заводишь машину на холодную утром, весь бензин за ночь из впускного коллектора уже испарился, поэтому такой хороший запуск!
Но стоит проехаться и заглушить авто и подождать более 10 мин (у меня так было), завести можно было только маслая стартером и нажав на педаль акселератора с целью продувки цилиндров и уровнения смеси бензин/воздух!

1. Выяснить текут форсы или нет легко:
--заводим
--глушим
-- вынимаем предохранитель справа внизу 4й сверху правый ряд 15А
--заводим и ждём когда сам заглотнет, чтоб давления в системе не было
--скидываем клеммы с аккумы
--снимаем корпус воздушного фильтра
--отсоединяем фишки с форс и впуска
--откручиваем 3 болта на 12, предварительно подложив в щели впуск. коллектора тряпки кусок, чтоб колечки не улетели
--подвод к топл. рампе и обратку не снимаем
--поднимаем немного рампу, ждём когда высохнет там всё и подкладываем или салфетку или туалетную бумагу под форсы
--после этого ставим предохранитель топл. насоса на место, подключаем аккуму и ключ поворачиваем в положение "ON", но не запускаем ДВС, ключ в "OFF"
--слышим как работает наос и отключается создав давление в системе!!!!!
Подходим к рампе и видим, где под форсами сухо там плунжер клапана держит, а где намокло то пистец ph34r.gif
Вся процедура проверки занимает 7 минут!!!!

Все промывки карб клином и другой хней, как мертвому припарка, т.к клапан дохлый!

Ещё один выход из положения:

--заводим и прогреваем до нормальной рабочей температуры, а лучше прокатиться
-- вынимаем предохранитель справа внизу 4й сверху правый ряд 15А
-- ждём когда сам заглотнет, чтоб давления в системе не было
--через полчаса приходим, вставляем предохранитель и заводим!!
Машина должна завестись, если это произошло значит форсунка протекала!

Для тех кто жабит деньги на ремонт, могу посоветовать вывести кнопку вкл/выкл и запитаться справа в гнездо предохранителя, но обязательно в цепи его поставить!!!!!!
Принцип работы:
Приехал куда надо, кнопку в положение выкл., ждём 5 секунд машина сама глохнет!
Пришёл кнопку в положение вкл. и заводим, может газку дать нужно будет!

ВСЁ проверено на себе и работает!!!!
Желаю удачи, надеюсь кому нибудь поможет rolleyes.gif
Ildarik, kosten, MicraDriver,
27.11.2013, 11:06 отказ спидометра
гыра
Всё решил проблему!!!!! rolleyes.gif
В связи с тем, что поиск не дал результатов напишу в твоей теме, чтоб не создавать свою!
1. Для начала нужно сгонять к диагносту, диагностический разъём находится справа от рулевой колонки!
мне он выдал ошибка №14 VEHICLE SPEED SENSOR
ну подумал я сейчас куплю датчик код 31935-3AX01 и будет счастье!
ссылка аналогов и самого датчика http://www.exist.ru/price.aspx?pid=61902DC...&Cat=Nissan
место где находится http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...;IllId=47B00053
Если не видно, то датчик скорости (датчик скорости вращения вторичного вала, кое где) находится слева по ходу движения авто на самом автомате за левым приводом!
Купил за 4200 руб., поставил, а толку 0 sad.gif
2. Диагностика №2 выдала ту же ошибку №14 (значит дело не в датчике, а в разрыве цепи между ЭКУ АТ и самим датчиком), начал мигать O/D 16 раз, т.е автомат перешёл в аварийный режим работы!
3. Начал прозванивать цепь, но она оказалась целой в ЭКу входы от датчика номер 7 и 16, значит дело не в косе до компа!
4. Проводка до ЭКУ ДВС тоже оказалась в порядке!
5. Решил поменять комп, куплен за 3500 руб.. Компы на Марчи отличаются, нужно глядеть свой комп и цифры на нём 23710 AN016 (у меня был), поставил 23710 AN018 работает исправно! Но спидометр с одометром как был мёртвым, так и остался!
6. Решил поменять приборку спидометра и датчиков! цена 1000 руб. в Хабаровске (нашёл только в одном месте).
Поставил иииии . . .. . .. ептить, плять зачем я истратил 7700 рублей, ребёнка одеть можно на эти деньги!!!!!
Короче ребята осадок остался, но скоро прошёл смотря на работающий спидометр rolleyes.gif

Дабы уберечь Ваш бюджет поменяйте сначала приборку! Если не помогло, измерьте сопротивление на датчике (картинку прикрепил)!
Если оно отходит от нормы, закажите датчик (могу отдать свой, не бесплатно конечно rolleyes.gif ) и прозвоните цепь на разрыв!
Ну уж если всё в норме, но ошибку кажет меняйте компьютер ДВС, можно и АТ!

ну чем мог помог, и что знал рассказал! rolleyes.gif
Ildarik,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:14