Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Кипит антифриз, пинается коробка
Set_
сообщение 29.6.2014, 17:59
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.9.2011
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Добрый день!
Вопрос у меня следующий - 2 недели назать начал капать антифриз из радиатора. Подлез под него - оказалось пробка слива из под радиатора рассохлась, ее ни затянуть нельзя ни расслабить - у этой пробки (она в форма винта) отломилась шапка, сама пробка внутри оказалось полой. В итоге, заказал новую с прокладкой, а старую замазал герметиком и склеил. Сегодня решил заменить пробку - снял шляпку, а часть с резьбою осталась внутри радиатора вкрученной. В итоге потихонечку что бы не испортить резьбу, без дрели руками ее высверлил. У меня зеленый антифриз. Из радиатора вытекло около 3,5 литров антифриза. Причем тек зеленый в перемешку с коричневой с коричневой жижей. Позвонил знакомому механику тот сказал что жижа возможно просто ржавчина накопившаяся в радиаторе и как вариант предложил кипятком пролить радиатор через заливную горловину. В итоге я промыл радиатор горячей водой - около 1,5 литра. Затем вкрутил пробку с прокладкой и залил прямо в радиатор антифриз. Заливал покачивая машину что бы избежать пузырьков в системе- влезло около 2,5 литров. Запустил автомобиль - двигатель прогрелся и из расширительного бачка полился переизбыток антифриза - правда почему то розового цвета. В итоге я слил из расширительного бачка излишки - оставил на метке MAX. Из гаража выехал пару часов спустя. В итоге оказалось что коробка начала пинаться (перевожу рычаг на D, нажимаю плавно на газ, обороты увеличиваются, а машина стоит и через 2 секунды резкий рывок и автомобиль спокойно едет, но такой ощущение что обороты немного завышены, итак при каждой остановке - например на светофоре) Само переключение передач происходит также рывками. В итоге проехав так около 5 км, обнаружил повышение температуры примерно около 75, 80 градусов. В расширительном бачке появилась пена и кипение. Последние 5 км до дома ехал с остановками по 15 - 20 минут, потому что температура поднималась до верхней метке и антифриз кипел. Что бы не перегреть двигатель - ждал пока все остынет и дальше ехал до повышения температуры. В итоге сейчас в расширительном бачке антифриза чуть больше отметки MAX несмотря на пенные выкипания. Вентилятор радиатора похоже перестал включаться за всю дорогу ни разу его таки не услышал. Что нужно в данном случае делать. Что значит эта пена из бачка расширения. Не перегрел ли я движок? Почему стала пинаться коробка - ее то я вообще не трогал. Хотя при выключенном движке переводил селектор в крайнее положение Но перед запуском двигателя селектор возвращал обратно в положение P.
Коробка у меня автомат, двигатель CG10DE? кузов k11
Спасибо.

PS Уровень масла в коробке к сожалению не замерял, так расстроен был )



march K11 928217 2000 г.в. 1,0; АКПП; ГУР
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:58