Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Red1978. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2012, 16:44 кто ставил контрактник?
вопросы
Всем привет. давно незаходил, а тут увидел тему по такуюже беду как у меня была, постараюсь написать коротко.

При установке контрактного двигателя очень рекомендуется поменять лобовой и коренной сальники ( СТАВИТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!)

Выбирал двигатель по трём критериям : 1 - внимательно с фонариком проверить каждый сантиметр двигателя на наличие подтёков масла (если таковые есть то двигателю скорей всего хана или перегрев или хана поршневой в итоге избыточное давление внутри двигателя при попадании через поршневую газов из камер сгорания в картер двигателя и хана всем прокладкам и сальникам). 2 - открыть крышку воздушного фильтра , посмотреть в каком состоянии фильтр и блок забора воздуха в дроссельной заслонке ( если всё засранно то опять же наводит на мысли а что же с двигателем не то раз в него так несёт). 3 - открутить маслозаливную пробку, засунуть внутрь палец и пощупать как там оно, если на стенках грандиозные отложения (к примеру старый "наездник" менял масла и каждый раз заливал чтото новое перед заменой не парясь о промывке а иногда и незамарачиваясь о замене масл. фильтра ) если обнаружены такие отложения на стенках то возможно и смазывающие каналы в коленвалуе тоже забиты а это очень скоро прикончит поршневую.

если есть возможность то проверить компрессию.

когда контрактный двигатель установлен то на работающем двигателе открутить маслозаливную пробку и положить на маслозаливное отверстие листик чистой бумаги если листик унесёт выхлопом как из выхлопухи то это смерть поршневой. при нормальном раскладе листик должен лежать на заливном отверстие и вибрировать его как будто присасывает и тут же отпускает

Всем удачи на дорогах!!!
garbuz.sergey,
15.9.2012, 16:33 Показания ДМРВ
Показания ДМРВ по мануалу
Цитата:
(Fank @ 15.9.2012, 13:47) *
А какой ДМРВ был установлен?


ДМРВ который вышел из строя стоял на CG10 установленный вместо него тоже с CG10 их точной марки не знаю sad.gif

P.S. - прошло полтора года и пока вроде всё ок smile.gif
vortex-88,
12.9.2012, 18:06 Замена ШРУСА (гранат)
....
Цитата:
(us5fcc @ 12.9.2012, 21:40) *
Желание есть, даже большое! из инструмента кое-что есть, а вот тиски отсутствуют. я думаю обойтись без них. вал думаю не снимать, а выбить с вала гранату. помощник будет


по идее вполне реальные планы но без снятия привода может быть тяжко и как я писал выше спресовывая старую гранату с вала бить надо по внутренней обойме подшипника (гранаты) а не по внешней
вариант с заменой гранаты без снятия вала считаю рискованным по причине того что при спресовывании старой гранаты с вала потребуются довольно сильные удары (я делал это зажимая вал снятого привода в тисы) вал отдельно не снимается . вал в сборе с внутренней и внешней гранатой выщёлкивается из коробки.
то есть как я считаю (не судите строго если неправ =))) ) что спресовывая внешнюю гранату с вала не вынув привод (в сборе ) из коробки велика вероятность повреждения коробки и внутренней гранаты
us5fcc,
12.9.2012, 17:48 Замена прокладки ГБЦ
Фотоотчет
Очень полезная тема и честно сказать фото отчёт можно сказать дорогого стоит Спасибо вам огромное за труды!!! smile.gif
Потёк у меня двигатель купил и поменял на контрактный в крупной фирме а свой поставил в "дальний" угол на работе потом за неделю до окончания гарантии на контрактный потёк и контрактный . заставил фирму продавца сделать мне в их сервисе за их счёт полную капиталку двигателя теперь всё ок . Но прочитав Ваш отчёт решил зимой откапиталить свой родной двигатель smile.gif
Ещё раз спасибо wink.gif
Vurdalak,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:42