Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Проблема с дросселем, Нет реакции на педаль газа, акпп в аварийке
Bikov_em
сообщение 3.3.2017, 17:58
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.3.2017
Город: Улан-Удэ
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! небольшое предисловие. Имею марч ак12 cr12 (216000 пробега) at 2wd 2002г.в. Мотор сдох, акпп одной ногой там же была. Установил сr14 контракт (покупал без навесного, поставил свое), акпп взял от cr12, мозги тоже от cr12 родного остались. Завелся, катался пару дней, наездил порядка 55км. Все было более чем отлично, мотор тянет на ура, акпп плавная, без пинков рывков и прочего. Загнался в гараж, повесить после ремонта бампер на мордас и отрегулировать тросик акпп. Сделал, завожусь, выкатываюсь из гаража, жму газ, а реакции ноль. Глушусь, завожу, овердрайв мигает 16 раз. Постучал по крышке дросселя толку ноль. Прицепили сканер. Сканер кажет ошибки (увы смотрел электрик, к тому моменту когда я хотел их лецезрить, он их стер, но я успел увидать. что их было штуки 3-4. Он сказал что все связаны с дросселем. После обнуления, нажали на газ, реакция есть. выкатываюсь из гаража, прокатился рядом туда-обратно, все гуд. Заглушился минут на 10, сделал дела, завожусь и снова таже песня, акпп в аварию, на педаль газа движка не реагирует.
Меня интересует следующее:
1-аварийный режим акпп возможен из за неисправности дросселя?
2-почему в этом режиме не работает спидометр?
3-в этом режиме включение задней или драйва сопровождается ощутимым толчком - это связано с аварийным режимом?
4-на что попутно, опираясь на Ваш опыт, еще стоит обратить внимание?

P.S. Прошу прощения если вдругя не один завел эту тему. Форум курил несколько часов, подобное находил так скажем в старых темах 2-3х летней давности, но в них в итоге результата устранения не изложено. Может сейчас кто из бывалых в этой же шкуре поделится решениями.
- завтра еду за дросселем с контрактника, посмотрим что будет, думаю на всякий еще педаль газа проверить.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:55