Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Laxycan. Поблагодарили: 898 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2010, 6:12 От: FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
От темы с ID: 2762
ХМ, а для кого написал Pavel59 сообщение
левый от правого не отличается, 0 265 007 538- это задний.
IIIAMAH,
14.12.2010, 12:04 АНТИФРИЗ
Зима на носу
Дык а что там за кран? и за сливное отверстие, вроде рудименты тачек прошлого века
Mport05,
13.12.2010, 7:16 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Ну и я тогда рабочую ссылку запощу
http://www.march-club.ru/forums/index.php?showtopic=1322
Natali*14,
12.12.2010, 14:14 Буксировочный крюк
Аналоги буксировочного крюка
В красноярске видел продают от марча.
А дорого это сколько?
Kati,
6.12.2010, 17:00 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Тема для новичков и не только. Вижу, есть люди, только пришедшие или малознакомые с инетом/форумами, есть вопрос и не знают, где задать.
Предлагаю, этакий онлайн консультант, ВСЁ ОБО ВСЁМ.
Поехали!
Иной раз топик заводить для мелкого вопроса слишком круто и долго, а здесь спроисть быстро и легко.
Заводя предыдущую подобную тему, я предполагал ее общей, но она была в разделе к12. И были инцинденты.
Вообщем, специально для к11
mdm_09@mail.ru, Natali*14, romacho, U-177, Колёк, Светлана5,
6.12.2010, 16:45 ВНИМАНИЕ НАЧИНАЮЩИМ и не только
У всех бывают проблемы, кратко накидаю, как я вижу, как быть услышаным, и получить более приближенную к проблеме информацию
Во первых, учитывая, что форум грубо говоря замахивается на 4 разновидности машинки, надо дать понять читающим и помогающим, или наоборот просящим помощи про какую машину идет речь.
общераспространены тут примерно такие модели
к12 марч
к11 марч
к12 микра
к11 микра
у марч руль находится как принято говорить "в бардачке", то есть справа или по японски.
микра обычно леворульна. к12 это свежий кузов, лупатый, как я его называю. селика мерс, были лупатыми, вот и марч/микра сделали и стали выпускать примерно с 2002-2003 года и до 2010 года.
Несмотря на общее название, все машины сильно или слабо различны, поэтому указываем свою модель , как некоторые делают в подписи, или в вопросе. Этим облегчится и упростится общение.
Бывает, вопросы попадают не в те топики, спрашивают пр микру, отвечают марчеводы итп.
Да, всякие Помогите!!!!! Возникла проблема))))), HELP (((( не способствуют получению решения и могут, а зачастую вызывают отрицательную реакцию. В заголовке лучше написать машину и проблему в двух словах, очень желательно без ошибок
Прежде всего ответы на вопросы можно поискать тут - ВАЖНО: Ссылки на полезные и нужные темы
потом вопрос можно задать тут - ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
kursan62, postum, tom_iura, U-177,
3.12.2010, 10:23 Марч не греется
замечал, что при -25 достаточно включить хороший поток воздуха на стекла с улицы и синия лампа может загорется снова, если только начал движение и едешь потихоньку.
Однако автор топика вон пишет, что помогло, хотя шланг с термостата не грелся
kos55,
23.11.2010, 5:58 Марч не греется
нет, не патрубок, а верхний термостат. Поэтому некоторые рекомендации, скажем для автомобиля газель не всегда будут подходить для автомобиля марч. Проверить, имхо лучше так: заводим движку, ждем потухания синей лампы на приборке, открываем капот, трогаем шланг
отмеченый синей стрелочкой

он должен быть холодным, потому что термостат, который находится под болтиками, которые видно на фото, недалеко от начала синей стрелки, должен быть закрыт и не должен пускать антифриз из движки.
kos55, Алекс - 17,
20.11.2010, 15:03 Готовимся к зиме вместе!
И автомобилям бывает холодно)
вот вам пара товарищей, один тоже готовится, а второй готов
http://www.march-club.ru/forums/index.php?showtopic=5425
http://www.march-club.ru/forums/index.php?showtopic=3526
marytuk89,
22.10.2010, 20:01 Передние дворники сломались(
Есть несколько вариантов поломок и решений, тем более трапеция ну уж всяко у микр и марчей должна быть разная
вот один из вариантов описан
www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=69262&page=3
Hypno,
22.10.2010, 7:37 Марчик греется
печка дует то холодом то теплом. Вентилятор включается часто. Машина греется.
O.A.,
15.9.2010, 7:31 аккумулятор. Какой лучше?
Цитата:
(Ron @ 15.9.2010, 11:52) *
На обоих машинах стоят Super Nova 46B24L(45 А/ч).

Коробочки не осталось от аккумов? сдается мне там написано что-нить вроде 30 A*h
потому как на моей 55в24 написано 35 или 36
Natalka_3011,
5.8.2010, 13:42 Ест резину правую заднюю!!!
Схождение-развал заднего колеса. Балка.
написали же уже развернуто
Zhordan,
28.7.2010, 19:15 непонятки с лямдой
прошу совета
обычно, кмк
1 провод, - сигнал дк
2 провода - сигнал дк+масса
3 провода - сигнал дк, подогрев 2пр
4 провода, -сигнал дк+ масса, подогрев 2пр
ALEX333,
20.7.2010, 6:11 покупка АКПП
нужна консультация
Думаю так,
RL4F03A FL38 номер трансмиссии
По остальным вопросам, не в курсе, попробуй на дроме коробочников поискать например AlexW с новосиба
ELF,
1.7.2010, 19:24 Журчат ручьи
Система охлаждения
Снимали с Eddi клапанную крышку, прокладку оставили старую, однако, у нее кусочек отвалился от старости. Но у меня уже была новая заказана, летом поменяю
sysand,
26.6.2010, 7:00 Подскажите по колесам
Не подойдет у классики расстояние между дырками 4х98 у марча 4х100, плюс ЦО у классики меньше. Конечно можно поработать молотком над шпильками и зубилом над отверстием, но зачем такое издевательство?
Впредь размещай вопросы в нужном разделе, и с соответсвующим заголовком
Ден_707,
25.5.2010, 16:21 ВОПРОС- ОТВЕТ( не знаете где спросить вам сюда)
тема для новичков и не только
Включен антиворовской режим, что остальные двери по двойному нажатию.
jam_21,
23.4.2010, 17:01 объясните популярно про кнопочку
может и баян но про o/d
вот другая точка зрения

akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/Ruchag/Ruchag_pereklucheniya.html
Цитата:
Рекомендую включать кнопку OD только при достижении автомобилем скорости 80-100 км/ч (в зависимости от типа АКПП и двигателя) и выключать при достижении авто скорости менее 70км/ч. В городе не рекомендую пользоваться «OD», из-за частых переключений. Так же при полной загрузке автомобиля, буксировке другого авто (что крайне не желательно на автомате), с прицепом, повышенную передачу не включать вообще.
vardagheg,
8.4.2010, 10:26 Как я победил зимний незавод.
И всё-таки я его завёл, Марча!
-Вы спросите, а где же яйца?
- Терпение, сейчас они появятся.
(Авария)

Значит собирали мы статистику собирали, и если отсеять плевла от зёрен, то можно прийти к выводу, что хоть ты заобслуживай и залюби своего марча, всё равно когда придёт Long Cold Winter ты можешь выхватить три неприятности, обозванных глюками, о которых пойдет речь, и в большинстве случаев идёт в этом топике, а именно:

1) всё хорошо, не крутится стартер
2) всё совсем не хорошо, на приборной панели пропала индикация положения рычага АКПП, не работает передний дворник, пищит в районе дроссельной засонки
3) из под капота доносится гул при повороте ручки завода в положение "ON", - включается вентилятор радиатора охлаждения

Причём как правило, для выхватывания необходимо:
холодная погода, - 20 и ниже
марч, - само собой разумеется, но подойдет и куб в новом кузове, по некоторым данным только с акпп
необходимо выполнить еще одно условие, марч надо завести, кстати он отлично заводится на морозе. И потом заглушить его, через 10 минут или час.
И всё, опаньки имеем пункты 1,2,3 либо скопом, либо по очереди, либо по раздельности, или вообще один из них.
Ситуация забавна тем, что через те же 10 мин - час симптомы пропадают и марч снова рвется в бой.
Увы увы его не лечат ни поездки на буксире или эвакуаторе в сервис, ни танцы с бубном, ни новый аккумулятор. По некоторым данным помогает повторять что то типа "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" или угрозы продать, но эта информация не достоверна.

Информация к размышлению:
IPDM-ER is the (Intelligent Power Distribution Module in the Engine Room)
он же Жора, он же Гога, он же микропроцессорный распределительный блок питания в моторном отсеке
он же 284B7AX000 и даже возможно 284B7AX010
Базируется под левой фарой, скрытен.


Вы спросите, а почему у меня он выглядит иначе, и что это за цифры.
Ну тут всё просто, предохранители повытасканы, черненькие штучки на 2/3 тожэ ликвидированы, часть пала жертвой исследований в дальнейшем будет заметно.
Так вот какая загадочная связь обнаружена мною, если вытащить черенькую под цифрой 1, то марчулька поведет себя как будто он выхватил глюк под циферкой 1, а если вытащить черенькую под цифрой 2, то повторится ситуация, только с глюком под циферкой 2. Ну про три я и говорить не буду.
Ну возьми я черненькую и распили, в смысле ножовкой.
а там всё так цивильно катушечка, диодик( эта такая штука проводящая ток только в одном направлении) контактики. Блестит всё, герметичные.
Однако если ручкам шаловливым покою не давать видим вот такие дела

Поясню, слева пипка неподвижного контакта, правее отрезаная пипка подвижного контакта, дальше диодик, такой цилиндричек с полосочкой,
полосочка это катод, ну принято так у них( это для для рукастых инфа)
контакты ну совсем не производят впечатление 50ти амперных, как заявляет фирма для нас более известная как Panasonic
вот с микроскопа фото:

Искал в инете новых релюшек продажи,
чуйство возникло,
всех разом осчастливить готовы.

Если по русски, то минимальная партия штук60, долларов так на сто, и реле будут обычной модификации, а наш любимый панасонис выпускает три варианта таких реле
а)обычные
б)с диодом
в)с резистором
вот те, что я выдернул и убрал из кадра они обычные, а те, что остались на фото они с диодом. Что двигало конструкторами ниссана я не знаю, но реле с диодом положено менять на реле с диодом. В обычном реле( нашем с блока) возникает приличный ток самоиндукции, и от батарейки 4.5в и реле хорошо потряхивает руку током, как будет поживать ключ да процессор от таких подергиваний ну наверно только время покажет, я бы крайне не советовал.
В разборках или магазинах моего города таких размерностей реле не видели. Нашел в одной деревне разборочку, там по 400руб продавали реле от тойоты
подобные

на диодность проверять не стал, в экзистах всяких дороже, хотя судя по недавнему опросу, вряд ли кто будет покупать реле по 400-1500 ( и скорее всего бездиодные, и заметьте, что проблема в реле, я не говорил.
Ну вроде всё.
baltyx, Chidmal, Denisss777, duke_nukem, Zhuk,
8.4.2010, 8:25 Поздравления с днем рождения!
Поздравления именинников
Объединил пару тем.
Запоздало поздравлю почти местную Twins210 и местного Eddi
Всего такого пожелаю, и плюс удачи.
Пользуясь случаем появился задам вопросец, но ведь на ваши ДэРэ, в наших краях на улице ведь обычно уже тепло, а не пипец какой то как в этом году?
Eddi,
23.3.2010, 6:36 Всякие полезные мелочи
про машину
Подниму старый топик, недавно узнал, что очень часто бывает на табло нарисовано, с какой стороны люк бензобака находится

вот рядом с колоночкой стрелочка нарисована, какой строной подъезжать smile.gif
kos55,
19.3.2010, 10:36 бачок омывателя
я менял без снятия бампера. снимал колесо, защиту отгибал.
что в вашем понимании лучше, не знаю, со снятым бампером наверно удобнее
Masha_555,
6.3.2010, 14:06 НЕЗАВОДИТСЯ
не решено
с фишкой, на гайку плюс приходит всегда, пока зацепленна клемма на аккуме
Litr,
18.1.2010, 8:26 От: Фотоотчет: замена цепи ГРМ CR14DE
SamSerg,Zero,Eddi
Eddi, SamSerg, Zero,
19.12.2009, 21:01 Подсветка багажника (фотоотчет)
химичим подсветку своими руками
Не помню, писал тут или нет, фонарь в багажник я сам спаял, перепаяв модуль китайский, зацепил светики последовательно по 4 и в группы. В итоге если забыть свет, то фонарь только чуть высосет батарею, и после падения напряжения до 10в просто перестанет жрать ток. Если в таком режиме и верхний фонарь решить, то какие то случаи забывчивости можно обойти.
Сначала хотел провод кидать через крышу, но по центру не лезло, а с краев подушки, и тоже решил по низу, провод сразу взял обычный сетевой, в двойной изоляции, а то мало ли, предов не жег. Кстати провода нужно довольно немало, метров 5 наверно, я срезал с колонки и еле хватило.
altair-chelny,
11.12.2009, 18:10 Аккумулятор
55в24
NikNN,
25.11.2009, 15:23 АБС
Учитывая новые возможности форума, можно попробовать плюсики поставить(нажать на кнопку "спасибо"
papanya,
11.10.2009, 11:41 мультитроникс эксплуатация
Multitronics
Кстати, другие показания, того же датчика температуры, тоже не всегда сразу нормальные, пару секунд показывает две разновидности белиберды
Джеффри,
10.10.2009, 9:10 Стук пружины/опорный подшипник
ищем неисправность при кручении руля
выработка какая то смешная
user posted image
user posted image
user posted image
Albatross,
26.9.2009, 18:07 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
user posted image
user posted image
вот как то так
Sib-informic,
9.9.2009, 16:57 Педалирование
секреты настройки марча
Цитата:
как обучить Марчик автоматически закрывать двери при определенной скорости, и случайно забрел на сайт Кашкайаводов, нашел инструкцию, опробовал и.. Эврика, работает!

Итак:

1) Заводим двигатель
2) Держим нажатой кнопку закрытия дверей (находится на водительской двери рядом с кнопкой блокирования открытия/закрытия окошек) в течении 15 секунд, после этого раздастся звуковой сигнал "Пик".

Теперь на скорости ~23 км/ч будет происходить автоматическое закрытие дверей.

Отучить от этого я думаю точно также, но пока не проверял))

Проверено, работает
Дополнено:
Цитата:
извиняюсь всю тему до конца не дочитал)кароче заглушил потом завел и все работает)))

Цитата:
Эврика, заработало!!!
До этого я машину заводила не вставляя ключ в зажигание, просто поварачивая пластмасску, жала кнопку закрытия дверей, 15 сек и - ноль эмоций. Вчера машину завела вставив ключ в зажигание, держу нажатой кнопку и уже через 5 сек слышу заветный "пик"!
Теперь у меня Марчиба закрывается сама на скорости чуть больше 20 км/ч!
elenavasilevna, M@NGOL, Nexus, P4eJIa, zarbazan4ik,
9.9.2009, 11:56 Педалирование
секреты настройки марча
Здесь складывать если не инструкции, то ссылки, где приведен порядок или обсуждение.
То бишь, как стереть ошибку, обучить ХХ итд
Цитата:
лампочка AirBag. Что делать?

Включаешь зажигание, не заводишь, ждёшь пока лампа air bag погаснит (7 сек.) выключаешь зажигание, ждёшь не менее 5 сек. и повторяешь так 4 раза. И будет тебе счастье!

скорее да, чем нет
ХМ, заметил, что про чек унас нет инструкции, вот выдрал первую попавшуюся от кашкая, думаю без разницы
Посмотреть ошибку самому или просто стереть её?

11790

Вот вольный перевод с некоторыми дополнениями.

КАК УСТАНОВИТЬ РЕЖИМ II ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТА (SELF-DIAGNOSTIC РЕЗУЛЬТАТЫ)
1. Проконтролируйте что педаль газа не нажата, включите зажигание и ждите 3 секунды.
2. Повторите следующую процедуру быстро - 5 раз в течении 5 секунд.
a. Полностью нажмите педаль газа.
b. Отпустите педаль газа.
3. Ждите 7 секунд, нажмите педаль газа и держите ее приблизительно 10 секунд до тех пор пока значок "MI" не начнет мигать.
4. Отпустите педаль газа. ECM входит в режим II диагностического теста (Self-diagnostic результаты). Значок "MI" своими миганиями выдает коды, четыре группы по 10 миганий, т.е. код 0000 - ОШИБОК НЕТ.
ПРИМЕЧАНИЕ: Коды DTC будут повторяться по кругу до такого же кода DTC (или до сброса кодов DTC), чтобы успеть просмотреть все коды DTC определенно, не прозевав чего.

КАК УСТАНОВИТЬ РЕЖИМ II ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТА ДАТЧИКА КИСЛОРОДА (лямбда зонд).
1. Установите ECM в режим II диагностического теста (Self-diagnostic результаты). См. «КАК УСТАНОВИТЬ РЕЖИМ II ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТА (SELF-DIAGNOSTIC РЕЗУЛЬТАТЫ)». Пункты 1-4.
Далее:
После того, как значок "MI" начнет мигать.
2. Заведите двигатель. ECM переходит в к режиму II диагностического теста датчика кислорода.
Если датчик кислорода исправен значок "MI" должен мигать с частотой не менее 5 раз за 10 секунд.

КАК СТЕРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТА (SELF-DIAGNOSTIC РЕЗУЛЬТАТЫ), КОДЫ ОШИБОК.
1. Установите ECM в режим II диагностического теста (Self-diagnostic результаты). См. «КАК УСТАНОВИТЬ РЕЖИМ II ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТА (SELF-DIAGNOSTIC РЕЗУЛЬТАТЫ)». Пункты 1-4.
Далее:
2. Нажмите педаль газа и держите ее дольше чем 10 секунд. Диагностическая информация (коды ошибок DTC) стираются из памяти ECM.
3. Отпустите педаль газа, и проконтролируйте коды DTC по миганию значка "MI". Должно быть четыре группы по 10 миганий, т.е. код 0000.
Выключите зажигание. Всё.
AlexAndr92, GegSpb,
9.9.2009, 7:36 Хруст в руле! Что это?
user posted image
GegSpb,
10.8.2009, 15:15 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
я эту процедурку проделывал, когда датчик топлива подцеплял, но крыльчатку чета не заметил
Sib-informic,

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:59