Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> СВАП с CG10 на CGA3, пока едет мотор через всю страну.
mccoolman
сообщение 7.10.2017, 5:50
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Предыстория: жил был марч 99 гв с пробегом 200 тыс.км , да стал помирать, у мотора компрессия упала, подтеки масла со всех сторон из под прокладки блока и еще изза чего хз, еще м масложер и бензожер, и прикинул я, что капиталка то не меньше чем контракт, но изза тупизны литра, я выбрал контракт, Да будет у нас 1.4, сказал я заказав на дроме из
Владивостока. за 20 рублей CGA3. с косой, мозгами. но от вариатора. ну фиг с ним, поставим родной старый маховик.

Ага, самому понравилась, да и состояние на фото и пробег не шибко большой, и год выпуска 2001 , посмотрел вчера распиновки ECCS - ECU

схемы подняты от куба с 2000гв, от куба с 1999гв, от марча с 1993гв, выяснилось вот что:

распиновка отличная: 1. некоторые датчики подключены к другим пинам.
2. на новых моделях выпущенных после 08.1999 - блок управления коробкой стал общаться по какому то новому протоколу с ECU посредством нового интерфейса,
3. ECU выпущенные после 08.1999 г.в. протокол диагностики CONSULT-II, т.е. стала возможна диагностика коробки с помощью компьютера. на первом консалте нету. появилась к- линия для диагностики двигателя

ВЫВОД : если хочется поставить новый мозг - надо менять косу, хотелка поставить мозг заключается в том что если хочется чтоб бы работала автоматическая регулировка угла зажигания, а это прирост момента ,особенно на низах, плюс на новых моторах вроде как другая дроссельная заслонка (модефицированная), пишут, что она не хочет работать со старым мозгом, поэтому можно было брать мотор без навесного и компа. переделать можно, но я не знаю будет ли и если будет как это будет работать новый мозг без общения с коробкой.
Я для себя принял решение оставить мозг старый, дроссельную заслонку надо подумать переделать под старую проводку, если не получится - ставить тоже старую, и ставить старый трамблер.

Может я где то ошибся. Поправьте. Документации мало. можно сказать нету.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:36