Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Vasiliska. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.7.2017, 20:32 Тупит на ходу
хз, с чего начать)))
Цитата:
(Laxycan @ 11.7.2017, 17:04) *
зачем ты не свой кузов смотришь???
те симптомы отличаются от пальца как известно что...

ой, точно.. что-то даже не обратила внимания, простите.

В общем, мне почистили контакты датчика, и сказали ездить пока так. Если будет всё это совсем уж часто - тогда датчик менять.
Ну а так - да, получается, что такая фигня происходит обычно на низких оборотах, когда отпускаешь педаль, а потом поддавливаешь, чтоб набрать скорость (в пробке, например, или со светофора). Машина как бы задыхается, и происходит затык.
С целью эксперимента, я хотела испытать в этом случае переключение ручки передач на цифру 2. Типа, поможет, или нет. И всё ждала, когда опять такая фигня будет. Вроде помогло, затык снимается, и потом при переходе на D едет как обычно.

Ну вот, может кому поможет моя история, если вдруг приключится такое с машиной.
Алекс1972,
12.6.2015, 22:09 Help! что это может быть?
свежие потёки на катушке?
привет!))
это были сальники трамблёра.

проблема, как оказывается, распространённая, только вот у нас на форуме я что-то темы о замене этих сальников конкретно на марче не нашла.
В итоге, выбирала методом тыка и подборки по другим форумам. С сальником АКПП угадала, а с прокладкой трамблёра - нет. Ну вот, сейчас всё заменено, и надеюсь, что всё ок.

1. Вот номер сальника (называется сальник АКПП): 31375-31x01
есть ещё его аналоги с тойоты и хонды, там просто размер один должен быть: 22х12х7.

2. Вот номер прокладки (так называемый O-RING): 22131-53J10.


вот похожая тема, ну и на других моделях подобное есть.
там всё расписано по замене))
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=155681



но получается, что размер прокладки надо конкретно под свою модель искать, а рекомендуемый для других моделей сальник АКПП подошёл.
Просто эти два сальника упоминались практически везде, где на форуме других моделей обсуждали их замену. Ну я и подумала, что тут имеет место межвидовая взаимозаменяемость))
как-то же была у меня тема, что замок бардачка подходит от Ниссан Примера )) ну вот и тут - почему бы сальникам трамблёра тоже не быть одинаковыми. laugh.gif
Laxycan, бонифаций,
28.7.2013, 19:24 Междугородняя встреча автолюбителей Ниссан
26-27-28 июля отдых на озере. Приглашаем!!!
Ездила на встречу, очень замечательное место. С погодой тоже повезло, по крайней мере, в день моего приезда было ясно и солнечно. Организаторы проводили программу, дарили призы, накрыли стол, где кормили народ шашлыками, супом, и прочими печеньками, а также поили чаем. Все были обеспечены пакетами для мусора, пластиковой посудой, и салфетками.
Мне сделали диагностику двигана, что удивительно - ибо до этого ни один сканер не мог подключиться. Но сканер за 74 штуки смог, и обнаружилось, что там вшита программа, которую ставили на марчики с 2003 года. Как она там оказалась в 2000 году - не могу знать)
В общем, приезжайте - не пожалеете! На следующий год вроде бы опять решено на Синару, т.к. место всем понравилось.
немного фото:
[attachment=7675:IMG_5331.jpg]
[attachment=7676:IMG_53471.jpg]
chegevaro, zavr,
10.7.2013, 6:34 как починить крючок для шнура полки багажника
Привет! В результате неосторожных действий, оторвалась пластмассовая фиговина, на которую вешается шнурок полки багажника. Вот такая:

[attachment=7633:IMG_5292.JPG]

верхняя часть осталась в руках, нижняя улетела внутрь, и теперь там просто квадратная дырочка.


пластмассовые мелкие детали очень трудно найти, поэтому пришлось искать вариант ремонта.

итак. Берём большой пластмассовый дюбель-бабочку (размер не помню, последняя цифра 50: то ли 10х50, то ли 20х50) - короче, такой:

[attachment=7634:IMG_5286.JPG]

за счёт боковых пластмассовых выступов он хорошо садится в отверстие. Можно его покрасить, я покрасила, только он облез немного - на пластмассу краска не прилипает хорошо.

берём пластмассовый шурупик из пластмассовой заклёпки. Почему я сразу не взяла такую заклёпку? а нет подходящего размера. Не держится, короче. И металлические детали тоже не хочется вгонять - лишняя коррозия нам ни к чему.


[attachment=7635:IMG_5284.JPG]


вгоняем "бабочку" в отверстие, вкручиваем шурупик - и вуаля.
[attachment=7636:IMG_5279.JPG] [attachment=7637:IMG_5282.JPG]


можно, конечно, сделать ещё так: шкуркой зачистить поверхность оставшегося крючка багажника, чтобы была ровная, и затем приклеить на установленный дюбель-бабочку.
Но это на усмотрение. Вот!
капсула смерти,
1.4.2013, 7:06 Хелп! нужна фара на Марч Польку К11
кроме того, сохранилась родная фара - с отверстием под габаритные огни внутри. Насколько я поняла, у шахи нет такого отверстия, т.к. там габариты отдельной фарой идут (вроде).

по свету: впечатление такое, что стал светить более ярко (родные стёкла ночью давали довольно-таки тусклый свет).

[attachment=7246:IMG_5164.JPG]

[attachment=7247:IMG_5186.JPG]




В общем, пока пусть так покатается, там поглядим. Съезжу ещё на корректировку света фар, потом пройду ТО.


В принципе, родную фару тоже можно купить - опять же, при наличии лишних денех. Старое стекло у меня сохранилось (одын штука), и нет никаких проблем вкорячить его обратно.

Так что вот, такие пирожки (с котятами). smile.gif
zavr,
26.2.2012, 20:26 Замок бардачка Марча
подходит от ниссана примеры
Не так давно у меня случилась неприятность - отломилась ручка бардачка. Пластмассовая херовина, а попробуй найди.

Сам-то замок целый, только вот запчасть без бардака явно не достать. А бардак целый из-за этого покупать - нуу, знаете ли...

И так получилось, что приехала на разбор (где-то на чтз). и там совершенно случайно купила за пицот рэ бардак от ниссана примеры. Почему случайно - потому что они отнекивались тем. что салон не возят, а только кузов и ходовую. Но в итоге вытащили какой-то бардачишко.

Замок подходит идеально, по всем дырдочкам. И конечно же, на новом замке присутствует ручка. Естественно, перед покупкой надо вывернуть свой замок, принести его с собой, и сравнить по размерам и прочим параметрам.



мне кажется, что такая запчасть может быть на многих других моделях ниссана. Так что если приключится такое - можно поискать на разборах бардачки от других моделей.
Flashback, Laxycan, Pavel59, Света88,
28.4.2009, 8:16 НЕЗАВОДИТСЯ
не решено
ой, челы.. давно уже слежу за подобными темами. Купила марчик год назад, ему 9 лет.
Этой зимой пару-тройку раз не завёлся "на тёплую".
Первый раз испугалась, думаю: да что такое-то? У дома заглушила, на 5 минут вышла, прихожу - и здрасьте. Ключ видит, лампочками мигает, а нифига.
Только чуток щёлкает, как кузнечик, чем-то под капотом.

Ни вентилятором не дует, ничего.. вообще ничем не крутит, будто ему сил не хватает завестись. Хотела уже в сервис на галстуке тащить, помощь вызвала на утро.. а он ночь постоял и завёлся утром.
В сервис потом всё равно ездила, да только они ничего особенного не нашли. Кислотность и плотность у аккума поправили, и всё.

Почитала потом тут темы...
- датчик парковки? Нет, не он. Лампа его горит, значит он рабочий.
-может масло замёрзло? нет. Shell Helix Ultra 5W40 - вроде норма для зимы.
- специфическая проблема всех марчей? типа, особенность у него такая... но просто так ничего не бывает, верно ведь?

Ладно, зимой пусть. Но когда наступила весна и относительно тёплая погода, и уже при плюсовой он пару раз сдулся - я уже забеспокоилась.
Дилер мой, услышав про щёлканье под капотом, посоветовал проверить стартер..
Но тут наступило время планового ТО, я начала чистку под капотом: номер на двигателе, и тп. И тут обнаружила, что минус на аккуме очень сильно закис.
Бедняжка просто не мог добраться до железки и получить нормальную искру для завода!
Счистила шкуркой с него эту шубу, и всё теперь путём!
Так что, челы, если что, проверьте клеммы - может за зиму они просто закисли. Бывает и такое.

А ещё вот что обнаружила (до чистки клемм): совершенно случайно завела, переключив на нейтраль. То есть, провернуть ключ, он включит лампочки, позволит двигать ручкой передач, и тогда - переключить на нейтраль и нажать газ. Почему он именно в этом положении завёлся - не знаю )))
Но потом уже этот способ раз-другой применяла, пока не вычистила клеммы.
Slonym,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:50