Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику JanS. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.1.2016, 17:59 Передние дворники сломались(
Друзья, расскажу как я решил проблему с дворниками и износившимися втулками без вирусов и смс))))) . В самый грязный сезон выпала у меня тяга трапеции из за износившейся втулки, там уже было черти что из жидкой сварки слеплено прошлым владельцем, обратно поставить не получилось, ездить так опасно. Я сразу поехал на разбор и взял такую тягу от матиза, по совету товарища, у которого так был вылечен ниссан пульсар. Тяга оказалась длиннее и втулки под шарик у нее расположены под углом друг к другу 90 градусов относительно оси тяги, но сами втулки идеально подходят под шарниры марча.

Я распилил тягу матиза на 2 части, удалил лишнюю длинну и сварил из нее тягу для марча, далее набил втулки смазкой и защелкнул на шарниры марча, работает идеально, плотность шарниров отличная, защелкнулось будто новые втулки

Все это заняло 10 минут, распилил там же на разборе и сварил мой друг, думаю найти кто это сделает скажем в сервисе - не проблема. тяга есть наверное на любом разборе, мне ее дали бесплатно...

Фотографии не делал, все руки в грязи были, но вот мой товарищ выложил решение проблемы на пульсаре на драйв2:

https://www.drive2.ru/l/5783820/

надеюсь кому- нибудь поможет

Это самое бюджетное и надежное решение
Nick_ol_ay, zavr,
21.9.2015, 14:33 Интеллектуальный ключ и выжирание батареи
Цитата:
(Wind_Toxa @ 19.9.2015, 14:08) *
Jans, подскажи какой предохранитель отвечает за этот блок БСМ и куда ты врезал реле...

лучше с фото)

Вот он этот предохранитель, реле подсоединяется через релюшный разъем, который я вывел из блока предохранителей справа от него, для подобного подключения вам понадобится инструкция от установленной сигнализации, чтобы определить провод на + от допканала и понять как его активировать, этот провод идет от блока сигнализации к непостоянному + на релюхе, (реле нормально замкнутая, тоесть когда она не подключена ток идет, как только подается плюс - она размыкает цепь), остальные провода подключаем к проводам идущим от этого предохранителя(у меня толстый желтый и толстый голубой) один провод я разрезал и в его разрыв подсоединил реле(желтый), а другой просто оголил и примотался к нему(голубой)


Добавил Фото релюхи и гнезда для нее, один порт в гнезде остается свободным, контакт реле не задействован если он есть
Laxycan,
2.9.2015, 20:12 Расход 20 литров на моторе 1.2
Что поделать
решил проблему, 3 из четырех ступиц клинились тормозами изза умерших цилиндров не возвращавшихся назад, расход упал сильно, пока не считал насколько
kobasnyan,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:48