Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Великолепный Гоша. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2015, 1:08 Задние колодки
как узнать что колодки скоро надо менять?
Цитата:
(serega80 @ 24.4.2015, 17:39) *
всем хорошего настроения, здравствуйте.
Не разобрался. По каким признакам определить что задние колодки скоро потребуют замены? Можно ли это сделать не разбирая ничего, не снимать колесо и барабан например.? Машина у меня К-11 2001года с литровым двигателем.
На днях рыскал на сайте этом и нашел фото с рисунком, что на внутр части задн ступицы есть отверстие которое закрыто резиновой пробкой. Через него якобы можно увидеть толщину накладки на колодках. У меня отверстие это продолговатое, и сколько не вглядывался с фонариком, никаких колодок не увидел. может я не ту пробку снял?))) она наверху находится ближе к задн части авто на ступице с внутр стороны. Подкажите кто сталкивался с этой темой? Заранее спасибо. И заодно если не затруднит, как можно узнать состояние передних колодок, реально ли не снимая колеса? И еще раз Спасибо всем ) и простите меня если обсуждение это уже в 1000 раз проходит


В обоих случаях снимать колеса.
Перед - смотрится сквозь суппорт.
Зад - необходимо снять барабан или гонять до характерного металлического звука, но это хардкор и очень небезопасно)
Заглушка закрывает тех отверстие через которое разводятся подизносившиеся колодки.
serega80,
21.3.2014, 2:18 еще один вопрос про колеса
Цитата:
(тренер @ 20.3.2014, 23:48) *
что такое Дром?



судя по вопросам -все плохо))
drom.ru достаточно известный сайт и площадка для ДВ барахолок) дешево и выбор шикарный..

Вопрос выбора дисков широк - для чего колеса и кому?

Например я ищу колеса на машину жены - ей важно удобство (мягкая/высокая резя) + внешний вид(чтобы торчали красиво из арок) и повышеная устойчивость Микробки, ибо при 140 с трассы просто сносит)
Все это объединить в одних колесах сложно, поэтому берем кованые диски R15 ЕТ38 или 35 J6 и резю 195*50/55.

Крепление колеса (PCD): 4x100,0
Ступичное отверстие (DIA): 59,1 - 60,2
Крепёж: Гайки: 12*1,25


Заводские оригинальные
5x13 ET35,0
5x14 ET45,0

Рекомендуемые как замена
5.5x14 ET35,0
6x14 ET38,0

Тюнинговые
6.5x15 ET38,0

Допустим, с вылетом 45 могут вообще не налезть и упереться в стойку, если ширина 6J - я уже не говорю о том что будут тереть жёстко.
Сейчас полно шинных онлайн калькуляторов - пользуйтесь на здоровье.

я себе пока вот такие подыскиваю http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/rays-vo...a-24748525.html
тренер,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:29