Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Beatbounce. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.1.2015, 8:50 Про замену помпы
Поменял помпу недавно. Сложное это дело все таки ребята. Делал почти всё так как советовал maryas. Хотелось бы добавить про шкив помпы. Мучился с тремя болтиками. В итоге, чтобы удержать шкив от прокручивания, использовал ключ для замены дисков от маленькой болгарки. Помогает как при откручивании, так и при закручивании этих злополучных болтиков. Совет: замену помпы лучше доверить специалистам в автосервисе. По крайней мере хоть нервы сбережете!
GRIMID,
31.10.2014, 13:06 Вентилятор отопителя салона
Ремнт резистора отопителя
Решил проблему реостата.Болезненная тема.Небыло первой и второй скорости обдува.
Как доставать реостат, я думаю нет смысла.
У меня печка с ручным управлением.
Реостат штатный. Сразу скажу что пружинка целая, контакты на месте. Перегорели пластины внутри. Короче как написано на корпусе- "Не ремонтнопригодный!"
[attachment=9381:IMG_2014...5_135758.jpg]
[attachment=9382:IMG_2014...5_135907.jpg]

Купил в магазине автозапчастей для ВАЗ реостат от десятки за 165 рублей.
Они есть всякие. Купил 4-х контактный. Немного отпилил от него пластмассы и он точно подошел в отверстие. На фото трёхконтактный. Своих фоток не сделал, выдернул из инета.
[attachment=9383:0e46a7b086e7.jpg]о
[attachment=9384:images.jpg]
Крепим одним саморезом.
Разъём не подходит. Для этого из штатного разъёма надо достать клеммы. Шилом нажимаем на фиксаторы и достаём клеммы.
Изолируем их изолентой. И одеваем на клеммы реостата.Могу сказать что у меня синий провод - это общий, остальные не помню.
Необходимо просто правильно подключить провода в соответствии со скоростями.Всё работает.
Цена вопроса - 165 рублей.

нажал кнопочку за egladkov
Batia24, dzo, Laxycan, motofun, zavr,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:16