Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Ildarik. Поблагодарили: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2016, 13:45 23 ФЕВРАЛЯ
Поздравление мужчинам!!!
С праздником всех !


В этот день можно и переборщить - такой праздник у нас всё таки smile.gif
DIMM™,
30.12.2015, 18:24 С Новым наступающим 2022 Годом!!!
исправлено )
Всех форумчан с наступающим Новым годом!!! Всем удачи, благополучия и самого главного - крепчайшего здоровья вам и вашим близким. С годом обезьяны вас!!!!!!
GRIMID,
18.6.2015, 19:14 [Тюмень] Продам разные запчасти на Марч К11
Ну вот, всё продано, а потому тему можно закрыть или снести совсем.
Всем спасибо rolleyes.gif
dima250678,
17.6.2015, 15:59 [Тюмень] Продам разные запчасти на Марч К11
Всё продано, кроме габаритной антенны - в броне за dima250678, до среды. Среда на исходе, но никаких движений нет, поэтому если нет, то завтра отправлю её в столицу. rolleyes.gif
dima250678, GRIMID,
14.6.2015, 19:59 Реле противотуманке на bolero
нужна помощь
Вот реле как раз и дарили biggrin.gif На марча брал для противотуманок, на другом разборе на эмира отдали реле и тоже противотуманок, вместо сломанного biggrin.gif На разборах люди странные: порой за б\у деталь просят как за новую, а порой так отдают: помню, увидел накладку(рамку) ручки внутренней от марча, у мну сломанная была, сколько: взмах рукой- да так бери. А двиг 1.3 после пожара - бери за 18. Спасибо, я целый за эти деньги найду, дело было в прошлом годе, до кризиса. Короче, как повезёт, ну или как спросишь, поэтому и написал, что могут подарить, тем более мелочи такие.
GRIMID,
20.5.2015, 14:31 сколько масла лить при полной замене(reof05a)?
Вот кстати ещё нашёл по маслу: http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=2949
Получается, что если искать, то можно найти.
Видел ещё тему в инете, какой - то сайт по АКПП, там про J, D и прочие буквы написано было, что эти буквы менялись вслед за новыми коробасами (3-ступ, 4-ступ, и тд) требованими и тп и что можно заменять более поздние буквы на ранние, по аналогии с моторными маслами с их буквами SJ - SM, SN и тп.
edo93-09.,
19.5.2015, 22:03 сколько масла лить при полной замене(reof05a)?
С чего ты взял, что это ЧАСТИЧНАЯ замена? Тебя смущает, что там 3.2 литра? Так у тебя не автомат с гидротрансформатором, куда 7 литров лезет, и радиатора АКПП у тебя нет, тогда было бы 4 литра. В вариаторах меньше масла, чем в автомате, оно там, в принципе, нужно только для смазки ремня и тарелок. В автомате больше масла потому, что там шестерни, гидротрансформатор и прочее. У меня две машины с вариаторами были и не в одну из них больше канистры масла не лезло ни разу, хотя в лансере менял со снятием поддона, радиатора, двух фильтров и тп. Так же и в марче было, если и осталось там масло где (хотя там ему негде оставаться, то это капля в море. Вот проблему-то устроил: возьми 4-ех литровую канистру, да залей её, не хватит - ещё докупишь, в чём проблема - то? Или тебе надо с точностью до грамма?
edo93-09., GRIMID,
3.5.2015, 8:01 Смешивание аналоговых видеосигналов
Как соединить 2 аналоговых видеосигнала в одну картинку
Цитата:
(DIMM™ @ 2.5.2015, 19:09) *
В качестве монитора используется экран навигатора, а там один аналоговый вход. Поэтому нужна некая "черная коробочка", в которую можно подать два аналоговых видеосигнала с камер и снять уже смешанный один.

Вот ТУТ человек сделал себе так, но там штатные блоки и камеры, поэтому не знаю, поможет тебе это чем - то или нет. А у тебя камеры нештатные, я так понял, поэтому такая заморочка, да?
DIMM™,
22.4.2015, 21:22 Замена передних тормозных колодок К11
Фотоотчет
Почитайте ЭТУ тему и всё станет ясно, чем и где смазывать. rolleyes.gif
serega80,
20.4.2015, 23:09 сколько и какого масла лить в коробку?
К11, литр
Цитата:
(serega80 @ 20.4.2015, 11:56) *
Первое "тут"- не открывается.

Можно забить в поисковик "nissan micra\march К11 1992-2002 Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт" и вылезет куча ссылок на книгу.
serega80,
15.4.2015, 16:05 сломался трубка пито и объясните прошу принцип работы
Японец на сайт, что ли зашёл? blink.gif
zavr,
20.3.2015, 20:00 Вопрос про зеркало на Марч
Меняется весь механизм складывания и регулировки целиком. Номер левого механизма зеркала 96370WA010, правого 96369WA010, но лучше взять рабочее зеркало на разборе, так как цена одного механизма от 4500р. Либо хромированное взять рабочее зеркало, либо не в цвет и перекинуть ливер с одного на другое. Я разбирал зеркало, ВОТ фотоотчёт.
Vasiliska,
8.3.2015, 13:40 8 Марта
С праздником милые форумчаночки!!!!!
Как быстро год пролетел - то!!! Опять вас с праздником!!!
Тигра,
2.3.2015, 19:03 кто нибудь ставил тахометр?
после смены колес стало интересно
Вот дошли руки наконец-то схему подключения кубовской приборки выложить. В общем, табло тахометра я немного переделал, так как она на кубе с вариком отличается от марчевской с вариком. Взял автоматную приборку от куба и вырезав нижнюю часть тахометра от марчевской, переместил на кубовскую, от которой тоже отрезал низ. Также удалил значок Od\Off и вместо него воткнул значок PS. На кубах ГУР и этого значка от ЭУР у них нет. У меня ЭУР, поэтому пришлось так сделать, у кого ГУР, то им проще. Да и вообще на автоматный марч проще переставить приборку будет. На предыдущих фотках всё видно.
Значок Sport подключал так: перерезал дорожку, как на фото, и провёл плюс к лампе, так как с разъёма идёт минус на лампу и снизу тоже, поэтому пришлось так сделать, чтоб плюс снизу был. На фото всё, в принципе, понятно нарисовано. Был ещё один провод серый, он шёл в никуда на разъёме NF14, а начало его где-то в мозгах коробки, я так понял, что это атавизм от прежнего варика (у которого ручной режим на приборке отображается), поэтому его не подключал никуда.


На приборке есть ещё три лампы незадействованные, я на одну вывел габариты, на другую противотуманки передние, и на одну датчик низкого уровня омывайки. Там тоже подключение несложное, если сможете приборку вкорячить, то это ваще мелочь будет. Единственно, нужны проводки дополнительные, пины со старых разъёмов приборки, сами противотуманки и датчик уровня 2891170J00 (или аналоги) в дно бачка от примьеры или прочих ниссанов с разборки.

ABS я так и не победил, горит вполнакала лампа и всё тут, почему ХЗ, поэтому не стал париться и просто вывернул лампу. Сама система работает, да и ладно с этой лампочкой.
Если кто заморочится, то просьба проверять и перепроверять провода и дорожки на обоих приборках, так как могут быть отличия в цветах проводков на разных машинах и тп, плюс я мог ошибиться при составлении схем. smile.gif
Вот схемы с кубовской книги, хотя лучше саму книгу читать:

Ещё нужно прочитать ЭТУ ТЕМУ с бензонасосом, чтобы не было непоняток с указателем уровня топлива.
Как-то вот так...
Laxycan, руслан,
28.1.2015, 15:27 Запчасти которые подходят и не подходят от других авто для march k11
Напрягало то, что на марче крышку бензобака при заправке некуда деть. Японцев это, видимо не напрягает ни разу, в отличии от европейцев. Есть два выхода: поставить лючок от микры, на котором есть гнездо для крышки или подобрать крышку от другой машины. Идеально подходит от митсубиси. Я сначала лючок поставил, когда машину красил, а потом подвернулась и крышка от митсу.
strannik20,
9.1.2015, 14:52 Гайка ролика натяжителя ремня генератора.
Номер этой гайки хитрожопой 089181401A марч и 012110001E микра, размеры M10 x 1,25. Аналог Bosal 258-047.
Dee,
31.12.2014, 9:32 С Новым наступающим 2022 Годом!!!
исправлено )
Цитата:
(Laxycan @ 31.12.2014, 12:07) *
чтоб еще и удача не отворачивалась, а то вон на титанике и счастливые и любимые были, а сколько неудачников...

Таки я и написал, чтоб этот наступающий год
Цитата:
(Ildarik @ 31.12.2014, 11:40) *
пусть он пройдёт так, чтобы в следующем году не вспоминать о нём как о неудачном
rolleyes.gif

Времена всегда тяжёлые, особенно все последние года, только налаживаться всё начинает, как хрень какая происходит. Но мы люди всегда с оптимизмом были и будем: какие бы времена не были, всегда друг другу наперёд только хорошего желаем, и в нынешнём времени руки не опускаем, потому и не пропадём никогда. Прорвёмся, однако.
Ещё раз с Новым годом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
GRIMID,
31.12.2014, 8:40 С Новым наступающим 2022 Годом!!!
исправлено )
Чтоб не создавать новую тему, напишу сюда (можно переименовать тему в 2015, ессичо)
Всех одноклубников с Новым годом! Желаю всего самого хорошего, пусть он пройдёт так, чтобы в следующем году не вспоминать о нём как о неудачном, всем здоровья, любви и счастья! Ну и конечно, чтобы наши машинки нас не подводили!
GRIMID, Laxycan,
27.12.2014, 2:26 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Производитель, скорее всего замерял фактический объем бака, но когда бак стоит на машине, то он весь заполниться не может: часть места занимает насос и тп., плюс остаются воздушные карманы в выпуклостях сверху бака. Они видимо нужны, чтоб проблем не было при нагреве бензина. То есть реальный объем меньше. Бензин я заливал по самое горлышко, то есть под крышку, я писал об этом. Влезло ровно две 20 литровые канистры. Вот фото баков микры и марча, там видно, что горлышко в середине бака, поэтому весь воздух никак не выйдет из выпуклостей. А вот если его и насос убрать, то тогда и будет 42 литра, причем без шланга. Я так думаю.
O-N,
20.12.2014, 22:02 Не заводится машина.
Похоже, в самом деле мозги повредились от зарядного устройства. У меня ремень слетал не давно и марчик спокойно заводился без гены на аккумуляторе, без каких либо последствий. А вот зарядка, видимо, больше току дала, чем аккум и мозгам дурно стало от этого. Они находятся под пепельницей, прикручены к тоннелю и снять их не быстро получится без сноровки и опыта. Там же находятся блоки управления коробкой и подушками. Книгу легко скачать в инете, к примеру ТУТ. Только учти, что эта книга, в основном, написана для микры дорестайловой, поэтому проку от неё мало для марча. Если только по движку и коробкам чего почитать...
Блок управления двигателем выглядит так:
Tigr-ss,
2.11.2014, 23:49 Фотоотчёт по установке кнопок управления магнитолой Pioneer на руль March K11
Про снятие руля писать не буду, там ничего сложного нет. При снятии руля, аккум скидывать необязательно, я на обоих машинах только зажигание выключаю и всё, ни разу не слышал про стрельнувшую подушку. Шлейф снимать не надо, главное не прокручивать его, чтоб потом не считать обороты. При снятии нужно пометить вал относительно заводской метки на руле:
Разобрал оба руля, вроде похожи конструкции внутри, но совершенно разные по исполнению.
Руль цедрика:

Руль марча с уже проведённым проводком для кнопок, один конец на кнопки идёт, а чёрный разъём в шлейф. Пин можно подобрать или на разборках найти и тп. Я использовал от митсушного разъёма, подошёл ка родной.

С руля - донора снял кронштейн кнопок и отпилил лишнее и мешающее, так как он немного не подходит на марчевский руль:

Вырезал окно для кнопок, подрезал немного их крышку (рули - то разные):

Вот что получилось в итоге, минусовой провод сюда не закреплять, так как это плюс сигнала:

Минус с кнопок должен идти на нижнюю часть, я прохлопал этот момент, так как с шлейфа до разъёма плюс идёт красным проводом, а с разъёма на руль уже черным. Почему не знаю, но факт, поэтому я и запутался в них: шлейф был на машине, а руль делал дома.

Ну и последний этап: соединение с майфаном. Штеккер джек 3.5 был куплен вместе с резюками и куском самого тоненького двойного провода (двужильный, одна жила красная, другая черная, в любом радио или аудио магазе его полно), сигнальный провод от шлейфа до майфана у меня уже был сделан летом, он плюсовой, поэтому припаял его к джеку на центр, а минус к джеку взял рядом с майфаном, можно и от него взять.

Проверка показала, что всё работает замечательно: On\Off включает и выключает при длительном нажатии, при коротком переключает с радио на USB и AUX, Seek при длительном автоматом ищет станции или мотает треки, при коротком трек на следующий или канал на шаг сдвигает, Mode при флешке не пашет, только при длительном нажатии на самую первую папку перекидывает, при радио диапазоны переключает. На On\Off даже появился режим ATT, которого нет на самой магнитоле, там он никак и ничем не включается. Единственно папки не листаются и блютуз не у дел, ну и ладно, на лансе тоже папки не листаются и не очень то это и надо. Хотя там на блютуз отдельный блок кнопок, но на марче и без него обойдусь. Можно было бы круизные кнопки использовать, а то остались без дела, но особого желания нет уже. В общем, теперь у меня, наверно, первый в раше марч К11 со штатными аудиокнопками на руле...

Ну вот как то так... rolleyes.gif
Laxycan,
28.10.2014, 7:19 Замена передних тормозных колодок К11
Фотоотчет
Цитата:
(sergey1596 @ 25.10.2014, 10:35) *
Здравствуйте, а наши отечественные колодки подойдут? заранее спасибо!

Подойдут, от велосипеда "Сура". И дальше катайся на нём, раз для машины на самые дешёвые колодки денег нет. Один раз на сто тыщ км потратить четыреста рублей на свою же безопасность (и других людей тоже) и то жаба душит что ли? Вообще,откуда у людей такое маниакальное желание на иномарку ставить детали непременно от отечественных машин? Ладно бы деталь дорогая была и редкая, нет ведь - и дешёво и доступно, но нет: буду ставить именно от жигуля.

Цитата:
(O-N @ 25.10.2014, 18:41) *
Чтобы не оказывать давления на крепления суппорта безопаснее небольшой струбцинкой цилиндр вдавливать, да и без особх усилий получается

Поршня должны рукой вдавливаться, без особого усилия и применения посторонних предметов. Если нет, то значит, пора делать ревизию суппортов.
DeNismo, GRIMID,
16.10.2014, 20:24 Фотоотчёт по замене сетки бензонасоса
Так я же выше написал номер сеточки китайской, которая ничем не отличается от родной и стоит 110 руб: Checkstar 11401, надо было её купить или заказать. Перчатки у меня тоже разъелись, я взял тоненькие, которыми унитазы моют, от них только манжеты на руках остались, а сами стекли вниз. За другими лень было идти, поэтому пришлось немного голыми руками полазить в баке, руки этой мазутой пропитались так, что дня два воняли потом. Шланг необязательно сосать, можно его весь в бак засунуть, чтоб он бензином заполнился, потом зажать кончик и его засунуть в емкость, которая ниже уровня бенза, он по закону физики и потекёт туда.
У меня может тоже 8 литров остатка, а может больше, так как кубовская лампочка загорается и гаснет с задержкой, поэтому литраж погасания определил приблизительно около 10 л. Да это и не так уж и важно в принципе: литр туда - литр сюда. Датчик у тебя стоит как я и писал по второму варианту: возле поплавка. Черти на заправках всегда не доливают бенза, ещё с советских времён списывали это на погрешности всякие. Но тогда были стрелочные - это ещё куда ни шло, а теперь электронные, но недолив так и остался. rolleyes.gif
бонифаций,
14.10.2014, 11:29 Фотоотчёт по замене сетки бензонасоса
Раз уж опять полез в бак, то решил промыть его, слил бензин шлангом и остатки убрал тряпочкой, макая её и выжимая в бутыль. Получилась мутная вонючая жидкость, ваще не похожая на бензин, которая даже не испарялась с асфальта. Все нифиля на дне бака собрались, короче.


Затем оттарировал бак, чтоб знать уровень бенза. Сначала выставил приборку в контрольное значение:


Потом начал заливать бензин по пять литров. Лампа низкого уровня погасла на почти десять литров. Кстати, на кубе она загорается не сразу, а с задержкой, и потихоньку накаляясь в полную силу (так и в книге написано). Потом залил до 20 литров, т.е. полбака,но стрелка не встаёт на середину шкалы, а чуть ниже:


Посередине шкалы она встаёт на ровно 25 литров в баке:


Полный бак вмещает только 40 литров, причём по самое горлышко. Откуда взялись заявленные 42 литра не понятно, видимо это емкость бака без насоса и тп.


Теперь вот с этим делом закончено: бензонасос не сильно старый родной, сеточка новая, лампочка работает, уровень бензина понятен.
Laxycan, O-N,
9.10.2014, 23:06 Фотоотчёт по замене сетки бензонасоса
Добавлю ещё инфы для кучи.
После установки на марч приборки от куба перестала работать лампочка низкого уровня топлива. Оказалось, что япы делали два вида этой индикации: один через блок управления приборкой и второй через датчик в баке. На моём марче лампочка работала через блок управления, но на приборке было сразу два значка низкого уровня, второй был предусмотрен под датчик в баке, там просто не было лампочки, в общем, у кого какая комплектация - там и лампочка. Приборка от куба сделана под датчик в баке, поэтому мне пришлось вести дополнительный провод от приборки к баку и искать этот самый датчик. Купил на яхе бензонасос в сборе от марча, но там не оказалось его, тогда взял от куба AZ10. Различия между ними видны на фото. На марчевский бензонасос тоже можно установить датчик, причем в два места: либо на корпус, сняв специальную заглушку, либо возле поплавка. Обычно, япы возле поплавка ставят. Датчик походу можно найти в радиомагазинах отдельно, просто я не знал, что он и себя представляет и какой, теперь вот знаю: мелкая хрень с контактами наверху и на корпусе и тремя отверстиями на дне.
Шкала (или как она там называется) по которой контакт поплавка ходит, тоже разные на кубе и марче, хотя баки одного объёма - 42 л.
Штеккера везде изначально идут с тремя контактами, единственно, третий проводок не везде есть, тогда от приборки до датчика вести самому его, ессичо. Их тоже два вида бывает:

Вот насос от куба, кружочком отмечен это датчик - геркон:

Насос от марча, стрелочкой и кружочком указаны места различных установок указателя:


Вот фото сеточки бензонасоса при пробеге 90 тыщ в япии, она как новая, видимо, у них на заправках не принято ослиной мочой бензин разбавлять:
Laxycan, O-N,
7.10.2014, 1:52 Хочу гур/эур
Ну вы блин, даёте: заклевали парня влёт, злые вы, однако.
slavafit,
1.10.2014, 20:47 Хочу гур/эур
Цитата:
(Laxycan @ 1.10.2014, 8:43) *
ты же вроде писал, что климат-контроль так же легко поставить заместо обычных крутилок? что-то не заметил я большого количества прошедших путь.

Значит всех устраивают крутилки на марче. Кто-то может и поставил, но тут на форуме как- то не принято больше двух-трех сообщений писать, а тем более отчеты делать. То ли машина такая, то ли люди стеснительные. Ну не принято марча с кубом наворачивать, засмеют, типа не в ту машину вкладываешься. И чего страшного в хорошо поставленных на машину допах? Ладно если от жигулей что поставили, так ведь родное в родные места ставится, тем более эур не управляет ведь рулём, просто облегчает, и система там рассчитана на переход на ручное управление в случае отказа или поломки мотора или насоса. Да ты и сам это прекрасно знаешь, или были где-то случаи въезда в дерево из-за отказа эура или гура? Просвети где, а то я не слышал до этого. Самое главное тут грамотно и хорошо всё сделать, что б как с завода было. Если бы в К11 была с завода когда нибудь курсовуха, то я бы попробовал поставить себе её. Искал бы детали и инфу, хоть это самое сложное в этом деле. Хотел себе климат на К11 поставить, да только блок крутилок и датчик освещённости легко достать для этого, а вот остальные детали запарился искать. Новое слишком дорого, б.у хрен найдёшь. Так и зависло это дело на уровне плана.
По теме: вот фото рейки и колонки марча, думаю тут все понятно будет.
Дмитрий Г,
30.7.2014, 3:57 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Марчу не понравилась простая вода, ещё небось и нефильтрованная. rolleyes.gif Устал он от того, что на нём экономят постоянно, обиделся на воду из краника и выдал "чек краник". Типа: вот зажал мне литр антифриза - теперь катайся по сервисам и трать ещё больше денег. rolleyes.gif
zavr,
1.7.2014, 20:36 Кипит антифриз, пинается коробка
Сегодня только зашёл на форум и увидел эту тему. В самом деле: опыт, сын ошибок трудных. Сразу вспомнилась поговорка про собаку и её орган, так как не зная устройства, не надо лезть туда. Я с первого сообщения понял, что ты пробил масляный радиатор - бывают такие случаи. smile.gif Хотя у каких-то ниссанов были заводские проблемы с попаданием масла в антифриз, американских вроде, но то другая история, а тут сам себе гемора нашёл. Теперь меняй радиатор на другой, либо попробуй отремонтировать, хотя проще заменить будет. Отдельно эту деталь нерентабельно брать. Также покупай много масла для коробки и меняй, пока оно чистое не станет, то есть пока антифриз с коробаса не вымоешь весь. Ну и масло с системы охлаждения вымывай тоже smile.gif. Процедура замены и марка масла есть в мануале, на форуме и в инете. Чтоб добраться до фильтра, надо снимать поддон. Можешь купить комплект - фильтр и прокладка, можешь просто промыть фильтр, так как это простая сетка, но прокладку всё равно надо будет. У тебя не варик и если проехал не много, то ничего смертельного не должно быть. Тема про замену масла и номера деталей ТУТ, а пробил ты такую деталь:

Фильтр находится здесь:

Давай, удачи, и впредь, прежде чем что-то ремонтировать, то изучи его устройство, принцип работы, почитай книжки и тп: сэкономишь много денег и нервов. rolleyes.gif
Set_,
27.5.2014, 14:06 Дворники сами по-себе работают, пока не просохнут
Дворники сами по-себе работают, пока не просохнут
Цитата:
(uznalasweta @ 27.5.2014, 15:32) *
где какой блок тогда разобрать, чтобы не работали, аки бешеные?

Вот ЗДЕСЬ почитай про свою проблему. Кто-то подрулевой переключатель меняет, кто-кто блок под капотом: у каждого своё решение. Нормального электрика надо найти, однако.
uznalasweta,
27.5.2014, 9:44 Дворники сами по-себе работают, пока не просохнут
Дворники сами по-себе работают, пока не просохнут
Хорошо, тогда давай так сделаем: какого года машина у тебя? Посмотри в свидетельстве о регистрации, заодно посмотри там VIN машины: он указан в поле «Кузов» или «Шасси». Что-то типа SJNEAAK11U3105445.
Ramo4ek,
22.5.2014, 7:08 FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
и другая полезная информация
Нашёл вот на просторах инета номера оригинальных резинок дворников на March К12 с указанием длины, если кому вдруг интересно:
GRIMID, superroman777, trial, Лера,
19.5.2014, 15:11 Проблема с дворниками march ank 11
Делай туда-сюда и тяни: они просто прикипели от времени. Я так же мучился со снятием их rolleyes.gif
Levalex Алексей,
18.4.2014, 15:33 Плохо заводится на горячую.
Что-то непонятно: автомат(вариатор). Так всё же автомат или варик? Ну да ладно, в любом случае там тоже масло и фильтра поменяй, а то некоторые считают, что оно там вечное и не меняют, а надо. Хотя если честно, то многие просто жопятся на новое масло.
По форсам отписывайся, не пропадай, удачи!
MicraDriver,
15.4.2014, 14:02 CG10DE на CG13DE
замена двигателся...
Цитата:
(kosikov_oleg @ 14.4.2014, 11:38) *
А что, форсунки разные? По каталогу вроде бы одинаковые?

Да они как бы производительностью различаются, может в этом проблема перерасхода?


Я у себя никаких маркировок не нашёл, движок литр, форсы серого цвета. То есть средней производительности получается.
Ну и бензин надо не 92 лить, всё же движок не под него спроектирован. На лючке бензобака написано, какой бенз лить надо. Я в обе машины в городе 95 лью, по трассе 98. Расход приемлемый, да и порезвее машинки становятся.
kosikov_oleg,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:57