Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику reebok. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.7.2011, 12:04 замена приводных ремней
ремонт
Недавно самого замучил свист при запуске и иногда в жару ни с того, ни с сего.
Жалею, что когда взялся сам менять, не сфотографировал.
В общем, купил два ремня, у меня с к/в схема.
Снял правое колесо, защиту крыла и ремней.
Ослабил ролики. Ремни снялись на удивление легко.
Заметил, как они стояли по направлению, на всякий случай.
Повернул ручьями к себе - а там камешков просто куча!
Особенно на ремне помпы - на 1 см ремня около 10 шт! На к/в немного было.
Снял, разумеется ролики - пока в порядке. Почистил от пыли, грязи, собрал все на место и воткнул новые ремни. На прежних, кроме вмятин от камешков - ничего. Но поскольку в наличии новье - вперед. Постараюсь сфотографировать б/у ремни на цифровик, и выложу.
Да, с затяжкой ремней провозился - учитывая вечернее время, обилие комаров и прочей летучей гадости, мандраж перед неизведанным и отсутствие руководства под рукой, а так же наличие пива, после употребления оного все пошло как по маслу. =))
Советую запастить сразу клипсами для крепления защиты, на верочку - по их штатному количеству. Так как испортил несколько. И еще жидкостью типа "жидкий ключ". Так как при снятии крепления защиты в районе "губы" изрядно было сказано и в адрес японцев, и наших дорог.
Не пытайтесь откручивать бампер - возни много, да и не зачем оно.
Самое неудобное - тянуть болт под генератором. Трещотка моя не влезла - узковато. Помог накидной ключ, кажись на 13, точно не помню. Не длинный. Ловил болт на ощупь - не видать его, заразу. Тянул долго, до онемения в руках. Пока не понял, что ремень неправильно запустил. То есть болт тянется, а ролик ослабляется. Схема нужна из руководства, у кого память плохая. Плюс, пришлось лечь под машину точно под правую ступицу. А это значит - машина на относительно ровной площадке, упоры под оба задних колеса, рычаг АКПП на парковке, ручник затянут, под подрамником как минимум - снятое правое колесо.
Пиво освежило память, перекинул ремень и - вуаля!
Да. Ещё пр натяжке ремней пригодится головка на 27, дла проворачивания коленвала. Накидной не влез.

К чему я все это размазываю?
Поскольку я в японцев сам лазаю только по мелочи, хочется помочь таким же как я. Вдруг в дороге пригодится.
А старые ремни почищены, и катаются в багажнике на всякий случай.
И если нет желания копаться по замене при нормальных ремнях, просто почистите их. Проворачивая двигатель за коленвал ключиком. По-моему, малобюджетный вариант налицо.
Mport05, quattroruote,
18.3.2011, 8:16 Фотоотчет: Не работает o/d
в режиме D, 1, 2 не работает o/d
всем привет!
сегодня дошли руки до неработающего овердрайва.
по пути сделал фотки, за качество сорри, мобилка древняя.
хочу еще от себя добавить, что верхнюю крышку над указателями селектора снимать очень аккуратно, я вот полез и отломил с одной стороны пластмассовую хрень, за которую входит защелка. а вот само основание снялось легко, пазы прям под отвертку, слегка нажал - и все вышло.
да, еще пришлось помимо разъема на рычаге снять разъем на основании, на фото видно. отошел туговато, отверткой от корпуса опираясь, снял. помучался с изоляцией, которая не хотела сниматься.
в общем, минут в 30 уложился, с пылесосом =)
GRIMID,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:39