Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику QWAS_PVA. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.8.2012, 20:16 Перестала открываться и закрываться машина
Цитата:
(trial @ 18.8.2012, 21:44) *
QWAS_PVA ,отпишись по результату помогло или нет

Помогло! Открывается и закрывается и, даже заводится, "на ура rolleyes.gif ". В общем, вывод такой: как только начинает моргать зелёный ключик на приборке, то пора менять батарейку, т.к. машинка может подвести в самый не подходящий момент (что и было в моём случае). Моргать ключик может долго, но подведёт, по закону Мерфи, в самый-самый неудобный момент wink.gif . Открывать брелок лучше с помощью миниатюрной плоской отвёртки. В качестве "распорок" можно использовать зубочистки. Дело в том, что в брелке по периметру платы имеется что-то вроде индукционной катушки и повредить тонюсенький медный провод грубой силой ничего не стоит (тогда полный Кирдык mad.gif ). Лучше купить фирменный элемент питания, он служит на порядок дольше. Но таковых в наличии не было, поэтому я взял два простеньких китайских MAXELL CR 2025, 3V (если кто помнит, то это был один из лучших брендов аудиокассет в советские времена после TDK, SONY и BASF). Один из них положил в бардачок, я не знаю на сколько хватит китайских поделок, мало ли... Элемент продаётся с бо"льшей вероятностью в "Радиодеталях", нежели в обычных автомагазинах.
Predat0R,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:15