Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику gralexxl. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2014, 21:15 холодный воздух из печки
У
Цитата:
(север @ 20.2.2014, 16:43) *
регулятор и скорость без разницы в каком положении,машину заводишь стоит тарахтит даже до рабочей температуре доведешь дует холодным,поехал и минут через 10 дует теплый .вот такая фигня,буду разбиратся,всё равно спасибо за ответы.


Так а чего тут разбираться? Если в конце концов дует теплым? Машина банально не прогревается (у кого то больше, у кого то меньше). Это болезнь микробов.
P.S. Я недавно катался с подключенным ноутом. Если держать обороты в районе 1,5-2 тыс. и не рысачить - температура в пределах 80 град! А если придавить педаль - около 88-90. Причем (немаловажно), количестов топлива проходящего через форсунки на холодном движке больше на 20-25% (!!!!). И это всего лишь при разнице в температуре двигателя в 8-10 градусов - повышение расхода топлива и значительное (до 2л на 100км!).
Alex-Alania,
30.12.2013, 9:35 Разьем прикуривателя
"теперь он подключен к магнитоле для использования навигатора" .... wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Нужен перевод на русский.
А вообще у прикуривателя свой отдельный предохранитель и подключение, причем тут магнитола? У меня компрессор спокойно работает от штатного.
Laxycan,
3.10.2013, 13:54 кто нибудь ставил тахометр?
после смены колес стало интересно
Цитата:
(Ildarik @ 2.10.2013, 13:15) *
Итак, тема сисек не раскрыта до сих пор: как на микре К11 с вариком показываются передачи на приборке? Вариант "чисто возле селектора", а на табло только иконка N-CVT прикольный, но вот какого хрена тогда в объявах на ебее и пр. пишут: приборка автоматик или мануал, если они по идее одинаковы? То есть индикации передач нет ни там, ни там.
Неужто нет на форуме владельцев микр К11 с вариками, все по старинке кочергу маслают в пробках?

Раскрываю тему сисек: вариант ответа не прикольный, а правильный, на Микре с вариатором на панели есть только лампа N-CVT, индикация режимов только возле рычага. Видел 3 машины, 1993-1996г.г., у всех было так.
Ildarik,
2.1.2013, 19:51 Автомат на D, Ds, R - не едет.
Цитата:
(SuB ZeR0 @ 2.1.2013, 21:03) *
Сегодня предохранители все проверил один заменил сгоревший.
Под капотом все рельюшки посмотрел, вытащил перевоткнул.
Завёл - поехала! Прокатился немного, заглушил. После этого завёл - снова не едет.
Что-то с электроникой, по ходу.


Посмотри блок управления муфтой (мозги коробки), может влага попала или разъем отошел. Ну и реле, само собой.
SuB ZeR0, Игорь142,
12.12.2012, 10:38 Замена масла в вариаторе
масло в вариаторе
Цитата:
(Foxic96 @ 12.12.2012, 6:48) *
зачем мне именно его называть? вы хоть представляете сколько типов трансмиссий существует у НИССАНА? и что? сейчас каждый в ветке писать?
любите и уважаете свой вариатор - да слава богу. только меня осуждать в обратном не нужно.

Ок, спасибо за ответ, доводы Ваши понятны и предсказуемы. Только причем тут любовь и уважение? да, ладно. Все готовы слушать лекцию о множестве типов трансмиссий конкретной машины НИССАН МИКРЫ К11, особенно полезно будет это здесь, т.к. в этой ветке речь идет ИМЕННО о вариаторе этой КОНКРЕТНОЙ машины. Кормим тролля дальше laugh.gif
Удачи.
kompan, руслан,
18.11.2012, 23:04 Гидроусилитель руля-лопнула трубка.Помогите.У меня К11 2000года. Лопнула трубка которая идет от черного непрозрачного бачка что установленна под капот
Сами хоть свое фото смотрели? ГДЕ ТУТ ЧЕРНЫЙ БАЧОК ??? Нормально бы сняли, стрелки нарисовали. Да и мануал почитать бы не мешало.
P.S. А потом скажут, что на форуме одни молчаливые жлобы.
tiguan,
17.11.2012, 21:38 Задние тормоза
Положи в багажник 2 мешка картошки и заедь на то же СТО, если регулятор исправен, то вместо 18% будет 30-40%. Я так на техосмотре ругался, почему то специалисты "не знают", что на пустой машине 80% усилия идет на перед.
aser, RikSam,
31.10.2012, 10:12 левая фара не горит
нужна помощь левая фара
Цитата:
(asset0889 @ 31.10.2012, 11:49) *
лампочка целая, даже новая есть. раземы целые. по мануалу посмотрел, прошелся по схеме.
сегодня еще раз попробую может что-то не доглядел

Ну этож не мультишина, все просто, иди по цепи, прозванивай. У меня недавно почти аналогично было, тоже левая пропала, думал лампочка - оказалось окислился разъем, почистил - все ок.
asset0889,
22.10.2012, 19:15 Помогите, мерзну в Марчике
Цитата:
(Vurdalak @ 22.10.2012, 17:57) *
Меняй термостат и будет тебе счастье.

Плюс к этому проверить: радиатор печки, исправность вентилятора и его чистоту, регулировку заслонок печки. А вообще машина "не жаркая", мягко говоря.
AlexIl,
24.7.2012, 13:56 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(iMangusto @ 23.7.2012, 21:34) *
Доброго всем дня!
Стал счастливым обладателем K11 (мой первый автомобиль)), и есть такие (НАВЕРНОЕ ГЛУПЫЕ) вопросы:

1) Не могу понять какой у меня объем бака, показывает что бензин скоро кончится (казалось бы) на предпоследнем делении, но езжу еще много, (стрелку клал, но лампочка даже не мигала (работает ли?)), заправлю 18 литров - почти полный бак (!) странно...
2) На каком бензине ездить? Предыдущий хозя сказал что ездил на АИ92, я собственно так же... Но почитал характеристику, пишут что ей 95 нужно...

Пока вроде вот...))
Спасибо!

Бак около 34л (из личного опыта). Указатель уровня может врать по нескольким причинам, может погнута тяга на поплавке (вероятно). По топливу - 92 или 95... сложный вопрос, он больше зависит от качества конкретной АЗС, можно налить 95-го хуже, чем 76-ой... лью 92-ой...пробовал 95-ый - разницы не заметил.
А вообще почитайте мануал (тот, что на 346 страниц), очень полезное чтиво... снимает 95% вопросов.
iMangusto,
6.6.2012, 20:00 Как залить масло в МКПП
Ниссан Микра K11 1997 г.в.
Цитата:
(Grifon @ 4.6.2012, 16:08) *
Спасибо!
А как уровень масла проверить?
Сколько лить его, пока не польется?


Мануал....стр.54....начало страницы! Внимательно читаем книжку!
Grifon,
9.5.2012, 21:00 двиготель
подскажите проблему каждое утро завожу наченает греметь цепь лампочка
Цитата:
(старый город @ 9.5.2012, 17:54) *
а тебе есть разница как кто пишет так иди учи детей в детский сад!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Итак, советы для детского сада, Выхода у Вас два:

1) Замена натяжителя (как самый дешевый минимум), максимум - ГРМ с 2-мя цепями, звездочками и кучей мелочей.
2) Забить и ездить так, пока греметь не станет ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
старый город,
8.5.2012, 20:45 двиготель
подскажите проблему каждое утро завожу наченает греметь цепь лампочка
Цитата:
(старый город @ 8.5.2012, 18:39) *
подскажите проблему каждое утро завожу наченает греметь цепь лампочка масла потухла цепь перестала гриметь????????

С вашим двигОтелем скорее всего все хАрашо, есть износ натяжителя, у многих грИмит (типично).
А еще есть такое изобретение, как пунктуация.
chegevaro,
9.11.2011, 15:58 диагностика
где находится разъем
Цитата:
(argo @ 9.11.2011, 10:40) *
подскажите где находится разъем диагностики?2001г к-11

Слева от руля, там где предохранители, под крышкой.
argo,
1.11.2011, 18:33 Вариатор N-CVT Nissan Micra K 11 1999 год. Подскажите что бы это значило? Поднял машину на подьемник, завел, поставил D или R не крутиться водительско
Вариатор N-CVT Nissan Micra K 11 1999 год. Подскажите что бы это значи
Цитата:
(slaviya @ 1.11.2011, 16:15) *
А подскажите по какойй причине может не ехать?
На холодную вроде трогатся с места но не так как раньше!
А как только нагревается вообще перестает ехать!
Открываю капот а там очень большая температура,
и еще подскажите когда должен вентилятор на радиаторе включаться?
Симптомы одинаковые уже на 3 каробках!
Проверил напряжение которое подается на угольные щетки, так оно у меня пляшет то 12.42, потом 4.53, потом 0,2 и так повторяется постоянно даже когда ставлю на D. Так должно быть или нет?

1) Геморой по фотографии не лечим.
2)Не так как раньше.. а как раньше было?
3)Перестает ехать - в переводе на русский - это что?
4)Обычно под капотом довольно тепло
5)Должен включаться по датчику температуры (визуально при поднятии стрелки t выше середины шкалы)
6)Значит дело не в коробках (еще интересно, у кого хватило здоровья и денег поменять 3 вариатора???)...просто ценник интересует и время.
7)Напряжение может быть на муфте от 0 до 12 В в зависимости от десятка входящих параметров на мозги коробки.

P.S. Мануал по машине изучить досконально (раздел по N-CVT), сделать самодиагностику... потом продолжим.
slaviya,
31.10.2011, 17:04 не прогревается до рабочей t
даже при движении. печка работает.
Цитата:
(alekcei @ 31.10.2011, 8:26) *
Замени термостат и будет тебе счастье.

Было похожее дело. Народ сказал, что термостат фактически на 1 сезон на Микрах, расходник, почему- увы не знаю.
argo,
21.10.2011, 11:38 Премьера Ниссан Микры треьего поколения...
ФОТО!!!!!
Неоднозначный дизайн. Самобытности и преемственности поколений НОЛЬ. Издалека похож на Фиаты и Киа всякие мелкие. К12 в разы красивее.

P.S. Про К11 вообще молчу, красивее не бывает :-)
Micruha,
9.10.2011, 11:57 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(alekcei @ 8.10.2011, 10:03) *
Какой объём масла трансмисионного в коробку входит? Марч CG10 K11 Механика соответственно! Кто знает подскажите, и какое лучше заливать?

----- > ВАЖНО: Книга по ремонту Nissan Micra / March ... там всё есть.
waterlili,
26.9.2011, 21:16 Замена позиционного переключателя
Не горит фонарь при движении задним ходом
Цитата:
(Jolinar @ 26.9.2011, 18:07) *
отвод от 2-х контактов включающих белый фонарь отводим в нужное-удобное-скрытное место. гдето возле рычага переключения передач. садим оба провода на геркон и прячем гдето на пасажирском сиденье под чехол (пришит парой тройкой ниток). магнит от игрушки, шкафчега или еще чиго (не большой) крепим супер клеем на рычаге пер.передач! при вкл задней передаче магнит стремится к месту увлекаемый ручкой прямо к магниту, геркон срабатывает и лампо горит! при выключении - разрыв цепи и лампа не горит! P.S. колодку от позиционного надо соеденить, тобиш отвод от 1-2 контакто надо как то придумать, но это уже ерунда! Как-то так!


Не оскуднела земля белоруская на умные головы!
Jolinar,
30.6.2011, 11:04 От: Подскажите пожалуйста
Цитата:
(marissabell @ 29.6.2011, 20:03) *
ну насколько я понимаю,это та самая антенка,которая ни за что не отвечает,а лишь служит ориентиром при парковке,т.е. даёт понять где крайняя выпуклость кузова.обычно такие лепят на машины с длинным капотом huh.gif


Извините, встряну... А какая надобность в этой антенне на "микромобиле" ?... до задней двери можно достать не вставая с водительского кресла и руки высунуть в оба окна :-) Капот, как на ладони. Уж меньше габариты и свесы только у SMARTa :-)
linali,
17.5.2011, 20:52 Установка МКП вместо вариатора N-CVT
(небольшой отчет)
Привет. Надеюсь кому то эта информация поможет (тьфу-тьфу, чтобы не понадобилась!).
Итак... история была печальной и долгой... смерть электромагнитной муфты сцепления и капризы гидравлики довели меня до крайней точки, поменял варик на механику.
Отчет: .
Авто: 1993г. 1,0л вариатор N-CVT
Были куплены..
Б/у...Коробка RS5F41A + маховик + сцепление в сборе + 2 полуоси + стартер + опора двигателя (левая)+ задний кронштейн коробки + 3 педали = 400уе
Новые...Трос сцепления + 3 сальника + 3л масла = 100уе
Б/у....Балка двигателя + 2 опоры двигателя (передняя и задняя) + кулиса в сборе = 150уе
Нюансы установки:
На работу ушло 2 неспешных дня. Делали вдвоем под руководством хорошего друга и знатока авто. (Юмбр - еще раз спасибо!) Сварка не понадобилась. Сложно было разметить и закрепить педаль сцепления. По фланцам коробка встает отлично. По опорам коробки... ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна новая балка движка (лыжа) или варить переднюю опору дополнительную и менять заднюю опору (с корпусом), т.к. расстояния другие на МКП.

Задняя подушка и балка


Передняя подушка (ее на вариаторе не было вообще)


В салоне (по отверстиям железо все подходит, надо только мудрить крепления под пластиковй кожух)


Под капотом (место сверления отверстий под трос сцепления и болт крепления педали сцепления)


При покупке кулисы и тяг коробки учтите, что они на 1,0л и на 1,3л разные!!!! Продавцы (все!) убеждали в обратном :-( С электрикой сильных проблем не было, надо было только обойти блокировку стартера и разобраться с фонарем заднего хода.
Что куплено лишнего: педаль газа (осталась родная)

У кого есть вопросы, с радостью помогу.

P.S. Не пугайтесь хаоса разноцветных красно-золотых деталей на фото rolleyes.gif Кое что задуто грунтовкой, кое что маркировано продавцами запчастей.
lifejazz.88, sadistik2, zavr,
20.9.2010, 17:01 фильтр вариатора
Цитата:
(ForcE @ 20.9.2010, 14:22) *
подскажите нужно ли менять фильтр в вариаторе при замене масла в нем и сколько он стоит? и если да то как его можно поменять самостоятельно?

Менять желательно, но не обязательно. Можно его просто промыть, если получится. Там простая металлическая сетка. Новый я брал в районе 10уе. Снимается легко, при снятом поддоне - 2 болтика.
ForcE,
14.5.2010, 21:07 Свист в вариаторе.
Гуру, подскажите.
Цитата:
(Q-desnik @ 12.5.2010, 21:24) *
Я так понимаю подходит ремень к замене или что-то более серьёзное?
Если ремень, то насколько трудоёмкое занятие его менять?
Что параллельно менять с ремнём?
Сколько по времени занимает?
Сколько примерно может запросить сервис за работу?


Не факт, что ремень... и не факт, что в коробке. Свистеть в коробке может подбитый гидроклапан, умирающий подшипник и т.д и т.п. Если ремень буксует, то при повышении оборотов тяги не будет и сам по себе он не починится... там простая механика и гидравлика. Ремень поменять не трудно.... снять воздушный фильтр, аккум, кучу еще мелочей, отсоединить полуоси, на подъемнике вынять коробку, разобрать и поменять :-) Ремень найти отдельно, как деталь, почти невозможно. Его цена будет равна цене 2-х б/у коробок. Я слышал цену 800-1000уе. По врмени замены - за 1-2 дня. Цена работы... вот это самое интересное. Мне озвучивали в Минске от 1000уе без запчастей (и похоже люди слабо имели представление о N-CVT). Не знаю про Москву, но у нас такие коробки не чинят вообще, НИКТО! Я разбирал сам у хорошего знакомого на СТО, на авось. У меня был рассыпан подшипник, коробка гудела. А после ремонта машина не ехала. КУЧА проблем с вариками, но пока езжу :-)
Вот мои приключения
http://www.nissan-club.by/forum/showthread.php?t=2026
http://www.nissan-club.by/forum/showthread.php?t=2138

Вывод простой, при солидном пробеге и годах срочно машину продать!!!!
Q-desnik,
13.5.2010, 22:01 гул в вариаторе NCVT
временами появляется гул схожий на звук работы электоропогрузчика
Цитата:
(scotch @ 13.5.2010, 19:38) *
1999г,170 тыс.пробег(масло в коробке недавно менял,но гул присутствовал и до этого)


Ну пробег не критичный (если он реальный), но ресурс коробки приходит к финишу, очень это от стиля езды зависит. Масло какое залито? Глобальный совет один - продать, пока ездит, т.к. ремонт такого варика это однозначно от 800-1000$ (при любых поломках почти) и более. Альтернатива - замена на МКПП, тоже ценник не копеечный.

P.S. У меня пробег 163тыс. До этого пару тысяч назад менял 1 подшипник на первичном валу, развалился в хлам... Ремонт обошелся в приличные деньги. Теперь тоже что то гудеть стало, при сбросе скорости хорошо слышно... специфичный такой вой, как электродвигатель :-) Причем не двигателя шум... 100%. Езжу на мине замедленного действия... :-( Ситуация на рынке у нас такая, что продать за копейки сейчас можно только.

А по диагностике N-CVT скажу однозначно, нет на просторах советсткого пространства возможности провести диагностику такой КПП, не сняв с машины и не разобрав. Ответ многих СТО (очень именитых): "Подобный узел не подлежит ремонту и меняется в сборе. Точка"
scotch,
9.3.2010, 23:14 Проблемы с коробкой!!!! (((((((((
Помогите пожалуйста!
Цитата:
(CRYS @ 9.3.2010, 22:06) *
Звук появляется не когда завожу машину, а когда начинаю трогаться. Это похоже на рёв и скрип одновременно. Конечно если включить музыку погромче, то все ок... Но! поехала в автосервис, сказали вроде бы это коробка... (коробка у меня вариатор NCVT) но на 100 % не уверены. (при переключении при езде на нейтралку рёв значительно уменьшается) П

Симптомы неоднозначные, виртуально никто не скажет точно. Очень похоже на кончину электро-магнитной муфты сцепления. Ищите поиском, была инфа на форуме.
CRYS,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:34