Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Yanish. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.4.2008, 18:50 Поиск рулевых тяг для К12
...не могу найти рулевые тяги...
Ездил на СТО, менял тяги. Qsten A02RE-10020 подошли, НО
они не похожи на оригинальные smile.gif Т.е. в нюансах отличаютсяsmile.gif Посадочная бороздка под пыльник чуть в другом месте, место вворачивания в рейку выполнено по-другому, резьбовая часть, вворачиваемая в рейку длиньше оригинала, резьбы на которую наворачивается наконечник нарезано меньше, чем у оригинала, но общая длина тяг при этом одинакова. Молодой мастер пошел просить совета у старшего, увидев такую разницу smile.gif Тот сказал ставьте, аминь! smile.gif Попозже проверю, не слез ли пыльник.
Всем кто будет менять тяги сам - Nissan подумал о нас братья, и родную рулевую тягу не сделал под ключ - она абсолютно круглая, и откручивали ее газовым ключом, запаситесь этим инструментом smile.gif Не знаю что за нужда была делать этот узел таковым - неразборным, но я поменял - зря или нет, покажет время.
Кстати, там же сделали схождение передних колес - проблем не возникло, только руль при прямолинейном движении чуть повернут влево smile.gif но машину никуда не тянет при этом...Вскоре поеду ругаться smile.gif
user posted image
user posted image
Ниже номера Qsten есть nissanовский ОЕМ, любителям оригинальных запчастей пригодится. Я может быть и сам оригиналы заказал бы, да информационный вакуум не позволил smile.gif
Elli36, SILVERLINE,
3.3.2008, 11:48 Поиск рулевых тяг для К12
...не могу найти рулевые тяги...
Цитата (KyTy3oB NSK @ 11.01.2008 - 02:30)
Цитата (Yanish @ 19.10.2007 - 01:34)

Я ж вроде давал ссылку на картинку с рулевой рейкой - там рулевых тяг нет как класса, как запчасти, как детали, в природе, вообще - получается и номера у них быть не может. Если кто-то когда-то покупал рулевые тяги для марча-микра в 12ом кузове, напишите пожалуйста.


у меня идут в контейнере...к концу февраля должны приехать...
как придут дам знать!!! Мож станет понятно, как выйти из ситуации wink.gif

Ну что ж ты молчишь то smile.gif Уже начало марта, приехал твой контейнер с тягами? smile.gif) Внесу свои 5 копеек:
По бумажному каталогу фирмочки-производителя деталей рулевого "Qsten", надыбал вот такие номера рулевой тяги для Nissan March K12:
номер самого этого производителя: A02RE-10020
и ниже еще один номер, подозреваю что оригинальный: 48521-3U000. В экзисте пробивается только первый.
P.s. Все-таки не пойму я ниссан - рулевые тяги есть в природе, в сервисе мужичок сказал что менял их уже на такой же машине, но отдельно ниссан их не поставляет - только с рейкой. Где смысл?!
P.s.s. Дальнейший поиск уже в Яндексе дал еще повод для размышлений:
тынц
Судя по этой ссылке, еще один номерок от фирмы "555" - SR4950.
И еще один якобы оригинальный номер 48521-3U025.
За то что они подойдут на наши марчи-микры не ручаюсь, но на безрыбье и рак рыба...
О результатах прошу сообщать незамедлительно, ибо тоже актуально smile.gif
SILVERLINE,
9.11.2007, 5:29 Шумоизоляция
Кто делал, сколько стоит и т.д.
Да-да, эффект присутствует при открытых задних окнах, полощет что надо.
den-38,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:45