Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Aster. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2012, 11:59 РУСЛАН и разные покупатели
(недобросовестные и благодарные)
Немного оффтоп...
Я уже на протяжении года покупаю запчасти для Микры у Руслана. Запчасти различные, были как новые так и б/у. Ни разу этот человек меня не подвел!

Кроме этого, некоторый ремонт машины и замену запчастей Руслан осуществлял самостоятельно. И всегда качество отличное + хорошие цены + позитивное общение!
Человек всегда отвечает на мои «ночные» звонки. За это тебе Руслан отдельное огромное спасибо! Всегда рекомендует как лучше сделать, что и где лучше купить, чаще всего даже в ущерб себе. Это профессионал в машинах.

Я доверяю этому человеку на столько, что неоднократно вносил немалую предоплату за запчасти и оставлял ему свою машину с ключами на несколько дней.

Никогда не поверю, что Руслан мог осознанно обмануть.

Разбирайтесь скорее и давайте жить дружно =)
руслан, Сопа,
15.6.2012, 17:06 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(batko @ 15.6.2012, 11:03) *
Пред-ли целые лампочки в габаритах то же может какое Реле sad.gif

Лампы габаритов погасли одновременно или по одной умирали? Тот же вопрос по приборке, она вся одновременно погасла?

Как вы проверяли предохранители? Нужно вытащить необходимый пред и "прозвонить" тестером. Иногда обрыв не виден глазами. Я думаю, что дело в предохранителях. Если нет, прозванивайте проводку.
batko,
13.9.2011, 14:33 Замена задних стоек стабилизатора (К11)
фотоотчет
Цитата:
(nana_rge @ 12.9.2011, 9:15) *
как понять, что нужна их замена?

Спасибо за спасибо biggrin.gif

По теме: Был сзади металлический (не громкий) стук на малых скоростях при проезде неровностей. Кроме этого, если взять в руку стабилизатор (можно при этом ничего не снимать и не разбирать) и без фанатизма расшатать его, то будет небольшой люфт. Если люфт есть, то "стабы" точно под замену.

Со временем стабилизаторы приходят в негодность, в связи с "усталостью" металла. Желательно их менять раз в 20-25 тыс.км. Стоят они не дорого. Но вот неисправные стабилизаторы, быстро убивают амортизаторы...
postum, Другой Ёжик,
4.9.2011, 11:20 Замена задних стоек стабилизатора (К11)
фотоотчет
Сегодня заменил задние стойки стабилизатора на К11.
Нам потребуется:
[attachment=4262:03092011086.jpg]
1. Накидной ключ на 17
2. Домкраты 2 шт.
3. WD-40
4. Стойки стабилизатора NK 2 шт. Каталожный номер 5112212. Цена 318 рэ за штутку
[attachment=4261:Image.axd.jpg]
5. Балонный ключ

Дальше все просто:
1. Ставим машину на ручник, кладем упоры под передние колеса
2. Ослабляем гайки крепления колес, поднимаем домкратами задние колеса. Рекомендую поднимать сразу оба колеса, чтобы нагрузка была распределена равномерно.
[attachment=4263:03092011089.jpg]
3. Находим стойки стабилизатора
[attachment=4264:Безымянный.jpg]
4. Обильно обрабатываем WD-40 болты крепления. Ключом на 17 откручиваем их. "Идут" тяжело, но все-равно побеждаем их.
[attachment=4265:Безымянный2.jpg]
5. Ставим новые стабилизаторы
[attachment=4266:03092011093.jpg]

Вот в принципе и все wink.gif Надеюсь отчет кому-нить будет полезен)
nana_rge, Red1978,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:00