Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> При прогреве иногда дымит.
Kermit
сообщение 15.6.2016, 17:44
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.6.2015
Город: Киев
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

Марчеводы, я застрял в поиске причин - мне нужны ваши советы.

Машина: March k11 2002 1.0 60HP CG10DE(возможно это важно, т.к. двигатель немного отличается от стандартных k11)
Микроба брал б/у, 220000 пробега(сейчас 237к), что там делалось до меня - увы не знаю. Проблемы была с самого начала.

Суть: При прогретом двигателе(и только при прогретом), иногда, Микроб выбрасывает клуб дыма. Дым сизый, бензиновый.
Чаще всего это случается если ехать под горку, в пробке - 100% словим.
Еще 100% появится если ехать по трассе, даже 15-20 минут, потом остановиться(например на заправке) и неважно глушить или нет - при старте зачихает и задымит пол дороги.
При дымлении мощность естественно пропадает, потом приходит в норму. Если прогазовать(без нагрузки) - пройдет.
По трассе, если ехать постоянно, практически не происходит. Разве что в горку долгое время подыматься.
На холодном двигателе или зимой в морозы - никогда не дымит.

Что уже делалось(по проблемам или просто, для профилактики):
Менялся MAF(промеряли напряжение, пробовали менять, чтобы устранить дым - может переливал) - без изменений, дымим.
Менялся лямда-зонд. Без изменений, разве что снизился немного расход.
Чистились форсунки. Без изменений.
Менялись маслосьемные колпачки.(Не связанная проблема, но Микроб стал есть меньше масла)

И теперь самое интересное, после чего, собственно, уже и не знаю...
Прогорел один клапан. И она все равно заводилась с пол оборота и ездила! (до СТО доехала)
Прогоревший клапан вылился в:
Замену 5+2 клапанов
Замену направляющих клапанов
Опять маслосьемные колпачки
Присадку клапанов(на заводе)
Шлифование головы(на заводе)+ чего-то там еще, я не специалист в этом вопросе. Что-то привели в норму.
Регулировку клапанов
Замену 2 цепей, натяжителей, успокоителей.
+ на заводе промеряли выработку цилиндров - все Ок.(вероятно делалось предыдущим владельцем)

После ремонта головы - работает как часы! Очень тихо(по сравнению с до), появилась приемистость(не знаю как правильно, но очень резво стала ездить), обороты на холостых - теперь стрелка стоит как вкопанная(раньше чуть-чуть покачивалась, опять же иногда).
Но все равно(!) Микроб продолжает иногда дымить!
Плюс в ремонте, что теперь при дымлении она не издаете характерных(тр-тр-тр) детонационных звуков.
Но что-то мне подсказывает, что если не решить проблему с дымом, все вернется на круги своя.

Уточняющие моменты: Других, как минимум утилитарных, проблем не было никогда. Заводится с пол-оборота, хоть зимой. Никогда не глохла. Расход по городу 8-9, по трассе 7-8. Охлаждающую жидкость не ест. Масло 2-3 литра на 10к.(уже после замены маслосьемных колпачков)

Заранее спасибо за любые идеи!
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:08