Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dimidrol. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2015, 7:27 Фотоотчет: Замена задних тормозных колодок
как до них докопаться и что нужно снять
Спасибо автору, отличная тема smile.gif

Вчера поменял у себя передние колодки, диски и задние колодки по этому мануалу.
Колодки барабанные MasumaMK-1261
Колодки пер.: MasumaMS-2452
Диск оригинал: Nissan40206-CT40A

Из проблем:
1) Снять колпачок, нужна большая отвертка и тяжелый инструмент(в идеале молоток).
2) Долго думал про стопорную гайку на левой колодке, снял утконосами и отверткой, зажал утконосами, она действительно мягкая.

С передом норм, поставил диск, обезжирил предварительно, поставил колодки, смазку обновил Bosch Superfit, вычистив сначала старую, на медную скобу другую смазку. Место прижатия диска, медная смазка, прокачали в конце всю тормозную систему через педаль.

Осталось зачистить барабаны и покрасить, внешне страшные и ржавые, сильная коррозия. Ну это до дачи, там дрель и металлическая щетка

Из вопросов:
1) Правая колодка стерта сильно(почти в 0) левая почти нулевая? Что нужно исправить? (ремкомплект?)
2)Скобы разжимающие передние колодки V-образные с загибом. Оказалось у меня только 1, должно быть 4. Это критично?
zavr,
19.2.2015, 19:58 Нужен мастер!
В общем 327 приборчик, не коннектится с телефоном, где прога.
Сегодня уже думал взять какой-нить хлам, просто ездить, но высшие силы уберегли меня 1 тачку купили прям передо мной и по второй продавец нас игнорил не брал трубку, хотя вчера договаривались.
В общем есть у меня друган с руками, правда по рено больше шарит, но тем не мене. Пару часов назад доехали до марча моего и стали перебирать:

Что всплыло сразу, "вверх ногами" поставили воздушный фильтр уроды-официалы Nissan Union Motors на калужской(они же запороли 3 шпильки на ТО), в итоге движок более года сосал пыль и песок в обход фильтра через щели. Сидел сейчас выгребал щеткой, поменял свечи на иридевые, и что повергло меня одновременно в смех и шок, из трубки которая всасывает воздух в двигатель, отлетела одна из 2-х пластиковых шпилек, пролетела в обход через жо поставленого фильтра, залетела внтурь двигателя и застряла в дроссельной заслонке о_О OMG


Сама дроссельная вся в песке, надо разбирать, вычищать, но слава богу тачка завелась прокашлялась и смог ее переставить к дому, лампочка "чек ендж" погасла.

Блин пора учится самому ковырять свой Nissan, официалы казалось бы, сертификатов больше чем пальцев, но такие имбицилы smile.gif

Вот так, вот! Спасибо за советы и помощь. Масложор походу из-за обилия песка. В идеале продавать, только подлатать сначала. Нужно что-то семиместное, все дети уже не влезают wink.gif
zavr,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:12