Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> мячик задрал ехать не хочет!!
GIo111
сообщение 17.4.2014, 0:27
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ребят заранее прошу прошения что создал тему, перечитал весь сайт в итоге не нашел причины!\
рассказываю, марч 2001 год двигатель cg10 коробка вариатор, что сказать после покупки долго не нажимал педаль в пол, а когда нажал понял что она ревет но не разгоняется на столько динамично! при нажатии на пол подели или чуть больше разгоняться намного лучше!полезли всякие разные мысли в голову! бензонасос-поставил новый, никакой реакции! фильтра топливные все поменял и тонкой и просто, тоже самое, теперь думаю

1 когда менял топливный фильтр заметил что бензин вытекал очень какой то черный!
2 топливная рамка и форсунки(узнал цены молча развернулся в экзисте и ушел 16к долго я оХ..ал))
3 вычитал что про какое то давление в баке и абсорбер тут я подумал! у меня нет крышки на баке
4 топливные трубки в дерьме

ребят подскажите что делать?
 
+Quote Post
batman000
сообщение 17.4.2014, 9:08
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


может потому что в нём всего литр объёму и 60 пони?



ссылка
 Живой Журнал  
+Quote Post
GIo111
сообщение 17.4.2014, 10:11
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сама очевидность)) я же говорю задыхаеться и нажатии на п пол)ол педали едет луше чем в
 
+Quote Post
DeNismo
сообщение 17.4.2014, 11:03
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(GIo111 @ 17.4.2014, 14:11) *
сама очевидность)) я же говорю задыхаеться и нажатии на п пол)ол педали едет луше чем в


Почисти дросель.



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post





 

GIo111
сообщение 17.4.2014, 14:11
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DeNismo @ 17.4.2014, 12:03) *
Почисти дросель.



Почистил дросель но почти не изменилось, пошел померил компресию...растроился короче компресия очень маленькая, и жрет масло! Я конечно не знаток но думаю севшие кольца всему виной!!!
 
+Quote Post
kosikov_oleg
сообщение 17.4.2014, 16:49
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 21.5.2012
Город: Таганрог
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(GIo111 @ 17.4.2014, 15:11) *
Почистил дросель но почти не изменилось, пошел померил компресию...растроился короче компресия очень маленькая, и жрет масло! Я конечно не знаток но думаю севшие кольца всему виной!!!


Я так думаю, что последовательность такая:

0. Замерить разгон до 100 на хорошем участке дороги и сравнить с документацией, даже если чуть-хуже, то это нормально.

1. Посмотреть нагар на свечах (на электродах в зоне разряда, т.к. юбка по любому будет черная), если он светлый : бело-серый, кирпично - красный, коричневый и т.п., то не в топливную систему ни в зажигание пока лезть не стоит. Если черные - богатая смесь. Заливает. Во всех цилиндрах свечи должны быть с одинаковым нагаром. Замерить компрессию.

2. Выкрутить трамблер на максимум по часовой стрелке, если смотреть от крышки распределителя, проехаться...

3. Что значит рычит? Если двигатель задирает обороты, а машина не едет - то коробка накрывается. Хорошо иметь тахометр.

4. По каким-то причинам двигатель может работать по программе в обход замкнутого цикла регулирования смеси. Далее проверять датчики кислорода (по мануалу самостоятельно можно) и массового расхода воздуха и температуры(тот который идет на комп, а не на стрелку, их возможно два).

5. Если грешить на давление топлива в рампе, то это будет сказывать только при резком ускорении. Нужно мерить давление.


Практика менять все подряд приводить редко к хорошим результатам, обычно говорят потом, за эти деньги можно было бы купить др. машину.
 
+Quote Post
GIo111
сообщение 17.4.2014, 17:44
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kosikov_oleg @ 17.4.2014, 17:49) *
Я так думаю, что последовательность такая:

0. Замерить разгон до 100 на хорошем участке дороги и сравнить с документацией, даже если чуть-хуже, то это нормально.

1. Посмотреть нагар на свечах (на электродах в зоне разряда, т.к. юбка по любому будет черная), если он светлый : бело-серый, кирпично - красный, коричневый и т.п., то не в топливную систему ни в зажигание пока лезть не стоит. Если черные - богатая смесь. Заливает. Во всех цилиндрах свечи должны быть с одинаковым нагаром. Замерить компрессию.

2. Выкрутить трамблер на максимум по часовой стрелке, если смотреть от крышки распределителя, проехаться...

3. Что значит рычит? Если двигатель задирает обороты, а машина не едет - то коробка накрывается. Хорошо иметь тахометр.

4. По каким-то причинам двигатель может работать по программе в обход замкнутого цикла регулирования смеси. Далее проверять датчики кислорода (по мануалу самостоятельно можно) и массового расхода воздуха и температуры(тот который идет на комп, а не на стрелку, их возможно два).

5. Если грешить на давление топлива в рампе, то это будет сказывать только при резком ускорении. Нужно мерить давление.


Практика менять все подряд приводить редко к хорошим результатам, обычно говорят потом, за эти деньги можно было бы купить др. машину.



Дружище походу все, за км 60 сожрал литра полтора масла, загорелся чек!!!
ПОХОДУ ВСЕ...
 
+Quote Post
GRIMID
сообщение 17.4.2014, 17:46
Сообщение #8

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


делай корч, свапь двигло
 
+Quote Post
GIo111
сообщение 17.4.2014, 18:37
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 17.4.2014, 18:46) *
делай корч, свапь двигло


Что свапить, к примеру на автомат?)
 
+Quote Post





 

GRIMID
сообщение 17.4.2014, 19:08
Сообщение #10

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


забудь про автомат
 
+Quote Post
GIo111
сообщение 17.4.2014, 19:48
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 17.4.2014, 20:08) *
забудь про автомат


Не могу дружище, нога левая не работает! Я бы собрал, но с автоматом
 
+Quote Post
GIo111
сообщение 17.4.2014, 21:02
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят заехал вечером к знакомым в сервис, померили компресию везде 13,3 а в последнем до 8 не доходит, кольца компресиооные целые, а масЛянные ушатаны...что скажете?
 
+Quote Post
Ildarik
сообщение 17.4.2014, 21:26
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Меняй колпачки, ну и кольца заодно, чтоб сто раз не лазить туда. Хуже от замены колец не будет, я у себя после покупки их и колпачки поменял, движок тоже масло жрал и в воздухан выкидывал. Ну и с цепями, натяжителями-успокоителями-звёздочками разобрался сразу (замена всего), плюс ремни поменял, теперь движок как новый. smile.gif Свечи родные ставь, а то судя по состоянию движка прежний хозяин-нищеброд не мог нормально смотреть машину, поэтому мог и жигулёвские поставить, которые сосед по гаражу выкинул. На варик сразу не думай плохого, они на ниссанах отличные, только у него масло и фильтр поменяй (они через 40 тыщ меняются), из-за старого масла он тупит. Отревизируй движок, тормоза, меняй все фильтра, масла и всё будет нормально.



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT
 
+Quote Post
GIo111
сообщение 17.4.2014, 21:46
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ildarik @ 17.4.2014, 22:26) *
Меняй колпачки, ну и кольца заодно, чтоб сто раз не лазить туда. Хуже от замены колец не будет, я у себя после покупки их и колпачки поменял, движок тоже масло жрал и в воздухан выкидывал. Ну и с цепями, натяжителями-успокоителями-звёздочками разобрался сразу (замена всего), плюс ремни поменял, теперь движок как новый. smile.gif Свечи родные ставь, а то судя по состоянию движка прежний хозяин-нищеброд не мог нормально смотреть машину, поэтому мог и жигулёвские поставить, которые сосед по гаражу выкинул. На варик сразу не думай плохого, они на ниссанах отличные, только у него масло и фильтр поменяй (они через 40 тыщ меняются), из-за старого масла он тупит. Отревизируй движок, тормоза, меняй все фильтра, масла и всё будет нормально.


Колпачки уже менял, фильра все и ремни тоже как купил, а купил не давно и не в лучшем состоянии, свечи denso тоже новые, масло залил мотюль, варик пока не трогал, если отделаюсь легким ремонтом, то сразу поменяю и там просто я вот думаю если кольца, этож все триндец!!или я ощибаюсь!?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:25