Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с коробкой!!!! (((((((((, Помогите пожалуйста!
CRYS
сообщение 9.3.2010, 21:06
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


4 месяца назад купила марчик 96 года. В конце первого месяца начал появляться неприятный звук при езде, но поначалу не очень заметно было, но сейчас этот звук очень напрягает. Звук появляется не когда завожу машину, а когда начинаю трогаться. Это похоже на рёв и скрип одновременно. Конечно если включить музыку погромче, то все ок... Но! поехала в автосервис, сказали вроде бы это коробка... (коробка у меня вариатор NCVT) но на 100 % не уверены. (при переключении при езде на нейтралку рёв значительно уменьшается) Предложили заменить коробку, но а вдруг это не поможет? и к тому же это очень дорого (б/у коробка от 22 тыс + работа и т.д.) Подскажите, у когото было похожее? и если было то сколько стоит это всё починить??? А то я уже устала отвечать на вопросы моих знакомых почему у меня мащина так тарахтит?......
 crys  
+Quote Post
gralexxl
сообщение 9.3.2010, 23:14
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(CRYS @ 9.3.2010, 22:06) *
Звук появляется не когда завожу машину, а когда начинаю трогаться. Это похоже на рёв и скрип одновременно. Конечно если включить музыку погромче, то все ок... Но! поехала в автосервис, сказали вроде бы это коробка... (коробка у меня вариатор NCVT) но на 100 % не уверены. (при переключении при езде на нейтралку рёв значительно уменьшается) П

Симптомы неоднозначные, виртуально никто не скажет точно. Очень похоже на кончину электро-магнитной муфты сцепления. Ищите поиском, была инфа на форуме.


Поблагодарили:
 245751175  
+Quote Post
CRYS
сообщение 10.3.2010, 20:43
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну в том то и дело. что никто ничего сказать точно не может, а исправлять то это надо, а то конец моей машинке... unsure.gif

Подскажите, кто-то менял коробку N-CVT? где и как это лучше сделать и сколько будет стоить?
 crys  
+Quote Post
luk007
сообщение 23.4.2010, 18:04
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дешевле заказать контрактную АКПП, да и проблем с ней в дальнейшем будет меньше
 
+Quote Post





 

*катюша*
сообщение 19.5.2010, 14:23
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2010
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(CRYS @ 9.3.2010, 21:06) *
4 месяца назад купила марчик 96 года. В конце первого месяца начал появляться неприятный звук при езде, но поначалу не очень заметно было, но сейчас этот звук очень напрягает. Звук появляется не когда завожу машину, а когда начинаю трогаться. Это похоже на рёв и скрип одновременно. Конечно если включить музыку погромче, то все ок... Но! поехала в автосервис, сказали вроде бы это коробка... (коробка у меня вариатор NCVT) но на 100 % не уверены. (при переключении при езде на нейтралку рёв значительно уменьшается) Предложили заменить коробку, но а вдруг это не поможет? и к тому же это очень дорого (б/у коробка от 22 тыс + работа и т.д.) Подскажите, у когото было похожее? и если было то сколько стоит это всё починить??? А то я уже устала отвечать на вопросы моих знакомых почему у меня мащина так тарахтит?......


может дело не в коробке, а в двигателе, из за коробки не может машина тарахтеть!у меня цепочный двигатель, цепь растянулась, и двигатель громко работал (можно сказать тоже тарахтел) поменяла цепь все нормально правда обошлось мне это в 10 000.
 
+Quote Post
gralexxl
сообщение 25.5.2010, 16:25
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(*катюша* @ 19.5.2010, 14:23) *
может дело не в коробке, а в двигателе, из за коробки не может машина тарахтеть!

А теперь читаем выше... "Звук появляется не когда завожу машину, а когда начинаю трогаться..." wink.gif

Никто вам не скажет причину, такое не лечат на расстоянии. Только навскидку несколько возможных вариантов:
1)Проблемы с электромагнитной муфтой сцепления (окислился порошок магнитный и забит зазор в муфте, она полностью не размыкается)
2)Смерть одного из опорных подшипников валов коробки (поддон открывали? масло и его состояние проверяли? Что залито в коробку, марка жижи?)
3)Проблемы с ШРУСами полуосей

Выход один - надежное СТО, где имеют понятие о вариках. Иначе разведут от 500уе и выше.

По поводу б-у коробки... вы уверены, что не отдадите больше 1000уе с работой и не купите точно такую?

P.S. Если проблема действительно внутри коробки, то езда на ней = 99% ----> обрыв ремня и смерть коробке.
 245751175  
+Quote Post
*катюша*
сообщение 10.6.2010, 12:46
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2010
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Звук появляется не когда завожу машину, а когда начинаю трогаться. Это похоже на рёв и скрип одновременно. Конечно если включить музыку погромче, то все ок... Но! поехала в автосервис, сказали вроде бы это коробка... (коробка у меня вариатор NCVT) но на 100 % не уверены. (при переключении при езде на нейтралку рёв значительно уменьшается)


у меня такая же ситуация, в коробке разлетелись фрикционы, ремонт обойдется в 18000.
 
+Quote Post
gralexxl
сообщение 10.6.2010, 15:12
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(*катюша* @ 10.6.2010, 12:46) *
у меня такая же ситуация, в коробке разлетелись фрикционы, ремонт обойдется в 18000.


Поясните, Катюша, ради спортивного любопытства, где в коробке N-CVT находятся фрикционы и для чего они там?
 245751175  
+Quote Post
CRYS
сообщение 17.6.2010, 20:45
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



у меня такая же ситуация, в коробке разлетелись фрикционы, ремонт обойдется в 18000.
[/qu

Скажите Катюша, вам уже починили коробку?

А у меня все еще хуже - гул который был починили (там всего лишь один подшипник в коробке заменили), но через пару дней перестали переключаться скорости. Машина едет на 1-й скорости (как на механике, если скорость не переключать, набираются бешенные обороты, а скорость почти не увеличивается, 20км/ч). Решила менять коробку, заказали из владивостока, ждала почти месяц, отдала 18500+5000 за снятие и установку, начинаю трогаться и опять та же фигня, машина не разгоняется!!!!!!!!!!! Что делать??????? уже обьездила все сервисы по японцам в городе (унас их всего 3шт, а в другой город ехать со скоростью 20км/ч не вариант) ничего никто не может толком сказать причину!!! Блин есть умные люди на сайте? подскажите в чем может быть причина и что делать? Уже столько денег выбросила в пустую... Уже крыша едет... а машина все не едет!
 crys  
+Quote Post





 

gralexxl
сообщение 17.6.2010, 22:21
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(CRYS @ 17.6.2010, 20:45) *
А у меня все еще хуже - гул который был починили (там всего лишь один подшипник в коробке заменили), но через пару дней перестали переключаться скорости. Машина едет на 1-й скорости (как на механике, если скорость не переключать, набираются бешенные обороты, а скорость почти не увеличивается, 20км/ч). Решила менять коробку, заказали из владивостока, ждала почти месяц, отдала 18500+5000 за снятие и установку, начинаю трогаться и опять та же фигня, машина не разгоняется!!!!!!!!!!! Что делать??????? уже обьездила все сервисы по японцам в городе (унас их всего 3шт, а в другой город ехать со скоростью 20км/ч не вариант) ничего никто не может толком сказать причину!!! Блин есть умные люди на сайте? подскажите в чем может быть причина и что делать? Уже столько денег выбросила в пустую... Уже крыша едет... а машина все не едет!


Т.е вы уже успели поменять коробку и симптомы те же???? blink.gif

Ситуация один в один, как была у меня, уж очень похоже. Не происходит переключение клапана в гидроблоке коробке.
Нужна информация от вас.

1)Коробка N-CVT RE0F05A?
2)Какое залито масло?
3)Менялся ли фильтр масляный в коробке?
 245751175  
+Quote Post
zaraza-74
сообщение 18.6.2010, 8:14
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 4.2.2010
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Братцы, а у меня ещё интереснее! Помыл движок на марче 1999 гв. До дому без проишествий, утром на работу - и на те, на пол пути перестала включаться 3 и 4 передачи, а на поверку ещё и задняя тоже. Коробка автомат (не вариатор). При этом никаких изменений других нет, и даже при вкл задней идёт лёгкий толчок, как обычно, но вот не едет нивкакую. Временами двигаясь на D на селекторе замечаю, что не хочет втыкаться вторая - тупо ползём на первой. Газ сброшу, снова поддам - втыкается вторая dry.gif а вот с третьей такое не прокатывает. В тот момент, когда должна включаться третья - автомат втыкает нейтраль!!! и двигло начинает визжать! sad.gif
Вторые сутки в сервисе колдуют с электроникой, пока грят всё в норме, а эффекта нет.
Надеюсь, что всё же это не коробка - а вода куда то попала и свернула моск компу, но вот чё то вестей добрых никак нет....
Шумов при работе не было, переключалась плавно. Декстрон по уровню в норме, свежий - меньше года.....
Кароче, братцы - у кого какие мысли......
 
+Quote Post
валера
сообщение 18.6.2010, 10:40
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zaraza-74 @ 18.6.2010, 9:14) *
Братцы, а у меня ещё интереснее! Помыл движок на марче 1999 гв. До дому без проишествий, утром на работу - и на те, на пол пути перестала включаться 3 и 4 передачи, а на поверку ещё и задняя тоже. Коробка автомат (не вариатор). При этом никаких изменений других нет, и даже при вкл задней идёт лёгкий толчок, как обычно, но вот не едет нивкакую. Временами двигаясь на D на селекторе замечаю, что не хочет втыкаться вторая - тупо ползём на первой. Газ сброшу, снова поддам - втыкается вторая dry.gif а вот с третьей такое не прокатывает. В тот момент, когда должна включаться третья - автомат втыкает нейтраль!!! и двигло начинает визжать! sad.gif
Вторые сутки в сервисе колдуют с электроникой, пока грят всё в норме, а эффекта нет.
Надеюсь, что всё же это не коробка - а вода куда то попала и свернула моск компу, но вот чё то вестей добрых никак нет....
Шумов при работе не было, переключалась плавно. Декстрон по уровню в норме, свежий - меньше года.....
Кароче, братцы - у кого какие мысли......

похоже на соленоиды, с такими проблемами скорее всего в сервис.



Corolla AE91 - подарен братом
Toyota Crown GS136 1G-FE MT - подарен брату и переехал в Нск
Nissan March Bolero 1999 CG13DE AT - женин мерзавец
ВАЗ-2121 1985 г.в.
в прошлом - Nissan Bluebird 1997 2.0 4WD, Toyota Sprinter Trueno 1996
 
+Quote Post
CRYS
сообщение 18.6.2010, 10:44
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gralexxl @ 17.6.2010, 23:21) *
Т.е вы уже успели поменять коробку и симптомы те же???? blink.gif

Ситуация один в один, как была у меня, уж очень похоже. Не происходит переключение клапана в гидроблоке коробке.
Нужна информация от вас.

1)Коробка N-CVT RE0F05A?
2)Какое залито масло?
3)Менялся ли фильтр масляный в коробке?




Уже успели...
1) да коробка N-CVT RE0F05A номер коробки NI-TB40NRE1AA
2) масло заливали оригинальное ниссановское (помоему ns1- точно не помню)
3) на самой коробке нам все как один утверждали что никакого фильтра нет, там герметик. поэтому мне поменяли прокладку на поддоне коробки и замазали все герметиком.

Так а что у тебя в конце-концов начали переключаться скорости? что нужно сделать?
 crys  
+Quote Post
gralexxl
сообщение 18.6.2010, 23:36
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(CRYS @ 18.6.2010, 10:44) *
Уже успели...
1) да коробка N-CVT RE0F05A номер коробки NI-TB40NRE1AA
2) масло заливали оригинальное ниссановское (помоему ns1- точно не помню)
3) на самой коробке нам все как один утверждали что никакого фильтра нет, там герметик. поэтому мне поменяли прокладку на поддоне коробки и замазали все герметиком.

Так а что у тебя в конце-концов начали переключаться скорости? что нужно сделать?


Масло NS-1 предназначено для других коробок!!!! В этот варик можно лить ТОЛЬКО Жидкость для АКПП NISSAN Matic Fluid D и не слушайте "спецов" про аналоги. ...что никакого фильтра нет, там герметик... Про какой герметик речь? Фильтр есть внутри коробки, поддон снять - увидите, металлическая коробочка, внутри сетка. Кто утверждал - извините, НЕ специалисты по этой коробке.
Сделать надо так. Поменять масло и фильтр. Вывесить передние колеса, включит режим D и разгоняться до максимальных оборотов, должно продавить клапан в гидроблоке, следите за скоростью по спидометру. Если машина начнет разгоняться - все ок. Если нет, хана гидроблоку (или забит грязью или изношен в ноль). В этом случае - все печально.
 245751175  
+Quote Post
CRYS
сообщение 24.6.2010, 18:41
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо всем за помощь! поехала моя машинка!!!! выехала на ней в один прекрасный вечер и она начала разгоняться! видимо ей надоело стоять без дела. ))) даже и не знаю что произошло, само собой както все решилось... ))))
И уже у нее другой хозяин.... или хозяйка... unsure.gif
 crys  
+Quote Post





 

Ron
сообщение 25.6.2010, 9:07
Сообщение #16

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(CRYS @ 24.6.2010, 21:41) *
И уже у нее другой хозяин.... или хозяйка... unsure.gif

Продал что ли?



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 26.6.2010, 10:00
Сообщение #17

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


первое предложение темы
Цитата:
4 месяца назад купила марчик 96 года



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Ron
сообщение 28.6.2010, 7:43
Сообщение #18

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 26.6.2010, 13:00) *
первое предложение темы

Мда.. видимо машинку впаривают как только она ехать начинает. И все проблемы передаются следующему.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11


Поблагодарили:
 5623115  
+Quote Post
CRYS
сообщение 28.6.2010, 18:39
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ron @ 28.6.2010, 8:43) *
Мда.. видимо машинку впаривают как только она ехать начинает. И все проблемы передаются следующему.

да продали, ну надеюсь что больше с ней проблем не будет, мы столько с ней намучались, пусть хоть другие нормально покатаются... )))))
 crys  
+Quote Post
Avenir
сообщение 30.6.2010, 12:56
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 30.9.2009
Город: Бугульма,тат.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


у меня проблемка была все время на 2й тока ехала (аварийный режим)предохранитель коробки перегорал
вылечил сам перетыкнув разьемы на коробке брызнув VD
предположительно отсутствие контакта на какойто клапанок ведет к дерьмовым последствиям



Александр

ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:53