Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не работает печка на первых скоростях! SOS!!!, работает только на 4 скорости!!!
Polino4ka
сообщение 6.6.2010, 16:07
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток!
помогите пожалуйста с печкой на Марчике 98 г. выпуска...не работает на первых трех скоростях - пашит только на последней четвертой скорости!!!
причем совсем не важно с какой температурой и кондей или просто печка!!!
ПОМОГИТЕ плиз!!!!
 
+Quote Post
Rayman
сообщение 7.6.2010, 9:54
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2010
Город: Владивосток
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У Вас полетел резистор печки. Это такая небольшая плата, находится рядои с вентилятором печки. На этом резисторе есть термоплавкая вставка, которая от перегрева сгорает и первые три скорости, а именно они регулируются с помощью этого резистора, перестают работать. Четвёртая же скорость вращения вентилятора запитана напрямую через блок предохранителей. Варианты ремонта - либо замена резистора (минутное дело, два винта и разъём), либо замена термоплавкой вставки, тут уже обращайтесь к электрикам. И ещё. Основная причина отказа резистора - сильное загрязнение салонного фильтра, так что обязательно поменяйте и его. Удачи!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Polino4ka
сообщение 7.6.2010, 12:43
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rayman @ 7.6.2010, 10:54) *
У Вас полетел резистор печки. Это такая небольшая плата, находится рядои с вентилятором печки. На этом резисторе есть термоплавкая вставка, которая от перегрева сгорает и первые три скорости, а именно они регулируются с помощью этого резистора, перестают работать. Четвёртая же скорость вращения вентилятора запитана напрямую через блок предохранителей. Варианты ремонта - либо замена резистора (минутное дело, два винта и разъём), либо замена термоплавкой вставки, тут уже обращайтесь к электрикам. И ещё. Основная причина отказа резистора - сильное загрязнение салонного фильтра, так что обязательно поменяйте и его. Удачи!

спасибо!!! муж с папой все починили...припаяли сопротивление!!!
а на счет салонного фильтра - спасибо - поменяли и его...догадались сами! smile.gif
но все равно СПАСИБО огромное!!!
 
+Quote Post
Sashh
сообщение 23.6.2010, 20:16
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.11.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


где находится этот резистор печки? под бардачком?
где искать?
 
+Quote Post





 

kleshna
сообщение 29.6.2010, 10:25
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sashh @ 23.6.2010, 21:16) *
где находится этот резистор печки? под бардачком?
где искать?

под бардачком рядом с моторчиком прикручиваеться двумя болтами там видно !


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gin
сообщение 29.6.2010, 18:50
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 19.4.2009
Город: Москва/ярославль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У нас такая же бяда... Бум знать, спасибо за информацию.
 
+Quote Post
gabii
сообщение 22.9.2010, 16:10
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.5.2008
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kleshna @ 29.6.2010, 8:25) *
под бардачком рядом с моторчиком прикручиваеться двумя болтами там видно !

Спасибо большое за информацию, Если вас не затруднит, большая просьба сфотографировать это сопротивление вентилятора, а то что-то не получается его найти. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
roma_y
сообщение 23.9.2010, 20:06
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2010
Город: Алматы
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


та же самая проблема и решил ее также. А кто-нибудь знает, на Микре 92 года К11 тоже есть салонный фильтр?



Микра К11 1992 год, 1,3 механика
 
+Quote Post
Хороший парень
сообщение 12.11.2010, 18:52
Сообщение #9

Я не гонщик, но литра мне мало.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 17.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


а какой каталожный номер резистора???
ссылка

900р??



NISSAN MARCH K11 (1992)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

greengrad
сообщение 15.11.2010, 21:57
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Polino4ka @ 6.6.2010, 17:07) *
Всем доброго времени суток!
помогите пожалуйста с печкой на Марчике 98 г. выпуска...не работает на первых трех скоростях - пашит только на последней четвертой скорости!!!
причем совсем не важно с какой температурой и кондей или просто печка!!!
ПОМОГИТЕ плиз!!!!

Причина - резистор в печке. Скорее всего там термопредохранитель вышел из строя. Они продаются по цене 20-30р , вот только паять их нельзя, необходимо обжимать.
 
+Quote Post
Хороший парень
сообщение 16.11.2010, 10:14
Сообщение #11

Я не гонщик, но литра мне мало.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 17.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


интересные подробности...

только надо теперь снять бордочек. с первого раза не вышло снизу на каких-то шпильках крепится.
верх ногами ковыряться придется я так понял?



NISSAN MARCH K11 (1992)
 
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 16.11.2010, 10:44
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Хороший парень , мда, неудобно-на этих выходных снимал салонный фильтр-пришлось раскорячиться. Кстати, фильтр за пол года превратился в какашку rolleyes.gif



Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка
 
+Quote Post
Alex221
сообщение 8.12.2010, 12:51
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.12.2010
Город: Новосибрск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Rayman @ 7.6.2010, 12:54) *
У Вас полетел резистор печки. Это такая небольшая плата, находится рядои с вентилятором печки. На этом резисторе есть термоплавкая вставка, которая от перегрева сгорает и первые три скорости, а именно они регулируются с помощью этого резистора, перестают работать. Четвёртая же скорость вращения вентилятора запитана напрямую через блок предохранителей. Варианты ремонта - либо замена резистора (минутное дело, два винта и разъём), либо замена термоплавкой вставки, тут уже обращайтесь к электрикам. И ещё. Основная причина отказа резистора - сильное загрязнение салонного фильтра, так что обязательно поменяйте и его. Удачи!


А может ли из-за погоревшего резистора вообще не крутить печка? Моторчик новый, рабочий.
 
+Quote Post
validity
сообщение 28.1.2013, 17:46
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикрепленный файл  резистор_вентилятора_5.jpg ( 28,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1228
Цитата:
(Alex221 @ 8.12.2010, 11:51) *
А может ли из-за погоревшего резистора вообще не крутить печка? Моторчик новый, рабочий.

Привет.По этой теме нашел фотки на немецком сайте .Мне эти фотки помогли.Там надписи по немецки,но думаю все понятно.Выше по этой теме написано,где находиться резистор.На фотках видно.что нужно снять резистор,прозвонить его и попытаться восстановить дорожки,если не умеем паять то лучше попросить мастера.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  резистор_вентилятора_1.jpg ( 47,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2764
Прикрепленный файл  резистор_вентилятора_2.jpg ( 50,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1581
Прикрепленный файл  резистор_вентилятора_3.jpg ( 39,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1446
Прикрепленный файл  резистор_вентилятора_4.jpg ( 23,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1308
 
 
+Quote Post
readonly
сообщение 22.2.2013, 18:21
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 26.12.2010
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Господа, страдаю неимоверно. Не работает печка на 1-2-3 скорости. У меня Nissan Micra k11 1997 года. Купил НОВЫЙ резистор.

Не могу найти ГДЕ поменять. Бардачок снимал, низ центральной консоли снимал. Зеркалом всё излазил, телефоном со вспышкой всё исфотографировал. Но не могу найти хотя бы чего-либо похожего для того, чтобы поменять. За самим бардачком находится некий короб на всю ширину и высоту бардачка, скреплённый в нескольких местах болтами, раскручивать которые ооочень неудобно. Есть подозрение, что он является частью всей системы вентиляции салона и что всё чудо находится там. Но пока уверенности нет, то лезть туда нет никакого желания. Поэтому прошу помощи.

Т.е. ни моторчика, ни четырёх проводов я вообще не вижу. Что делать-то?


Как говорится назвал все буквы, но не смог прочитать слово.



Micra K11 1.0 МКПП 1997г. + Micra K12 1.4 МКПП 2003(Sport, Green + Black)
 
+Quote Post





 

OLDEN
сообщение 24.2.2013, 13:44
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 19.5.2011
Город: Киев
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(readonly @ 22.2.2013, 18:21) *
Господа, страдаю неимоверно. Не работает печка на 1-2-3 скорости. У меня Nissan Micra k11 1997 года. Купил НОВЫЙ резистор.

Не могу найти ГДЕ поменять. Бардачок снимал, низ центральной консоли снимал. Зеркалом всё излазил, телефоном со вспышкой всё исфотографировал. Но не могу найти хотя бы чего-либо похожего для того, чтобы поменять. За самим бардачком находится некий короб на всю ширину и высоту бардачка, скреплённый в нескольких местах болтами, раскручивать которые ооочень неудобно. Есть подозрение, что он является частью всей системы вентиляции салона и что всё чудо находится там. Но пока уверенности нет, то лезть туда нет никакого желания. Поэтому прошу помощи.

Т.е. ни моторчика, ни четырёх проводов я вообще не вижу. Что делать-то?


Как говорится назвал все буквы, но не смог прочитать слово.

Он находится не за бардачком а под. Заглядывай снизу под бардачек с правой стороны. Для доступа к резистору ничего кроме крепления самого резистора откручивать не нужно, он вынимается вниз.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
readonly
сообщение 25.2.2013, 15:54
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 26.12.2010
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Огромное спасибо. Поменял за 5 минут. Наслаждаюсь тишиной. Правда теперь при заглушённом двигателе слышится лёгкое пошаркивание крыльчатки вентилятора. :-)



Micra K11 1.0 МКПП 1997г. + Micra K12 1.4 МКПП 2003(Sport, Green + Black)
 
+Quote Post
Коля
сообщение 19.2.2014, 15:24
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2014
Город: Белый
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо за совет, у меня nissan primera (p11,1996, 1,6 бензин) разобрал - кстати не мог сразу отсоединить провода, поэтому открутил два винта вытащил резистор и только потом снял клему проводов. Плата по виду оказалась обугленной, оптер тряпкой и увидел, что перегорела термоплавкая вставка. Обьехал все магазины нигде нет ни нового резистора ни термоплавкой вставки (сказали, что можно заказать оригинальный резистор из японии и будет стоить 60$) или искать на разборках.....

я тут выше читал, что умельцы делают из нихромовой проволоки вставку, как сопротивление: у кого есть опыт поделитесь - буду очень благодарен!


короче вс это хорошо нашел три способа устранения проблемы

1. впоять термопредохранитель на 100-140 градусов
2. берем паяльник и припой ПОС-61 или другой с тепературой плавления 180-210градусов (нельзя использовать тугоплавий припой) и ложим "кляксу"
3. если припой не ложиться, то склеиваем перемычку токопроводящим клеем

говорят на год - два хватает, потом процедуру лечения повторяем .... ВСЕМ УДАЧИ!

споял контакты и о чудо все работает как и нужно!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20140219_214658.jpg ( 313,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1506
 
 
+Quote Post
shin
сообщение 23.2.2014, 16:33
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2009
Город: Москва.
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня,а может у кого либо моторчик вентилятора есть,проблема та же поменял резистор,пока снизу по моторчику не стукнешь не дует....новый в Экзисте стоит 8,700 да и ждать 1,5-2 месяца



труд из обезьяны сделал человека а из лошади-транспорт..тут уж как повезет
 79296525115  shinoevnikolay102  
+Quote Post
Аlex27
сообщение 10.8.2014, 5:57
Сообщение #20

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 5.6.2013
Город: Хабаровск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


На днях заметил, что печка работает только на 4 скорости!
Покурив форум, поехал в магазин по продаже электронных деталей и купил резистор на 130 градусов за 9 рублей!
Припаял сбоку, прозвонил, питание есть!
поставил, работает на всех режимах!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_5633.jpg ( 32,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1516
Прикрепленный файл  DSC_5634.jpg ( 63,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1146
 
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:24