Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> примите Новенького, к11, литровый.
ELF
сообщение 9.6.2010, 1:20
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго дня всем Форумчанам, меня зовут Кирилл, недавно стал обладателем марчика к11 1.0 98 года, до этого ездил на чайзере и королле, к марчику быстро прикипел, хорошая машинка. я доволен :-).

почитал много интересного, нашел много полезно, некоторые вопросы отпали сами собой, некоторые так и не раскрыты... возникла несколько вопросов,
которые хотел бы озвучить в одной теме, дабы не плодить копии существующих:

1. многие вырезали заднюю полку под динамики сами, хотел бы попросить выкройку с размерами, а то родная полка отсутствует!
2. машинка была битая до меня и есть предположение что подушки безопасности срабатывали. такой вопрос, как определить текущее состояние подушек безопасности, работают ли они вообще? датчик на панели работает как надо (ну это я так думаю), при заводе мотора горит красная лампа AIRBAG, а потом тухнет, правда горит она дольше всех остальных секунд на 10 примерно
3. снизу руля в коробе пластмассовом нашел выемки, типа для рычага регулировки уровня руля по высоте, но почитав на форуме, и посмотрев визуально понял, что руль крепиться жестко... или я ошибаюсь? как то поймал в городе таксиста на таком же марче, он сказал что у него типа регулируется, но рычаг этот сломан - врет?

впечатления:
1. очень много тем про расход топлива, замерял у себя, примерно 7 литров (определял на глаз по одометру, путем заправки 10 литров) при плавной езде по городу.
2. по первости смущал ощутимый толчок, при переключении с первой на вторую, но почитав - понял, что у всех так, так сказать особенность марча, поскольку лампочки CHECK и ODO, не горят (у меня АКПП, не вариатор)
3. в остальном все отлично и хорошо, думаю заменить магнитолу и родную акустику (в задних дверях динамиков нету :-( )

моя ласточка :-D

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SSA50210.JPG ( 111,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 502
Прикрепленный файл  SSA50208.JPG ( 129,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 354
Прикрепленный файл  SSA50212.JPG ( 114,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 368
 



мы верим, что есть свобода, пока жива мечта!
 387  
+Quote Post
gralexxl
сообщение 9.6.2010, 9:41
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 8.12.2009
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(ELF @ 9.6.2010, 1:20) *
3. снизу руля в коробе пластмассовом нашел выемки, типа для рычага регулировки уровня руля по высоте, но почитав на форуме, и посмотрев визуально понял, что руль крепиться жестко... или я ошибаюсь? как то поймал в городе таксиста на таком же марче, он сказал что у него типа регулируется, но рычаг этот сломан - врет?

впечатления:
1. очень много тем про расход топлива, замерял у себя, примерно 7 литров (определял на глаз по одометру, путем заправки 10 литров) при плавной езде по городу.


1)Регулировка по высоте должна быть.
2) По городу 7л / 100 км много???? Тем более проехав на 10 л, практически невозможно замерять точно расход. Для этого надо выездить бак, а то и 2.
 245751175  
+Quote Post
kgbplus
сообщение 9.6.2010, 16:15
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.3.2010
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


после чайника и короллы сесть на марча...однако)))



BOLERO
 358331017  kgbplus63  
+Quote Post
Polino4ka
сообщение 9.6.2010, 17:07
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ELF @ 9.6.2010, 2:20) *
3. снизу руля в коробе пластмассовом нашел выемки, типа для рычага регулировки уровня руля по высоте, но почитав на форуме, и посмотрев визуально понял, что руль крепиться жестко... или я ошибаюсь? как то поймал в городе таксиста на таком же марче, он сказал что у него типа регулируется, но рычаг этот сломан - врет?


у меня тоже нет регулировки руля!!! "выемка" под рычаг есть и на этом все!!! sad.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением такой красавицы!!! smile.gif
 
+Quote Post





 

гарик
сообщение 9.6.2010, 20:36
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 24.6.2009
Город: Воронеж
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


у меня тож нет регулировки руля -сидит жостко,про подушки когда срабатывают -на панеле будет разрыв ,на руле не знаю врать не буду ,ну про расход -залей полный бак потом провериш ,а в остальном не слушай ни кого нормальная машина сами то ездиют-че ш не продают?у меня вот есть еще авто форд экспедишн (не маленький джип)а предпочитаю марчика,так что поздравляю wink.gif



Я люблю свою лошадку К-11,CG 10 DE.2001 г
 79192433080  
+Quote Post
ELF
сообщение 10.6.2010, 0:13
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем спасибо :-)... чайник, королла... надоели большие машины, поэтому пересел на марч, по началу было непривычно, но потом привык - по количеству места, мне даже кажется что спереди, для водителя, места больше, чем в той же чайнике, ну по крайней мере, до "потолка" у меня есть свободных 5 см, чего не скажешь о чайнике - постоянно тер головой крышу...

про подушки - снял я боковинки с руля поглядел - вроде все целое, думаю, что с ними нет проблем).
на счет расхода - да, наверное я погорячился, надо поездить подольше и посчитать более точно... хотя, как я понял, 7-10 это норма :-)...

с рулем конечно засада - высоко для меня - постоянно держу руки сверху баранки, приходится напрягать руки..устают иногда... выход конечно есть, поменять на спорт-руль узкий, но подушки пойдут под снос :-(... буду думать...

Спасибо всем кто откликнулся!



мы верим, что есть свобода, пока жива мечта!
 387  
+Quote Post
Ron
сообщение 10.6.2010, 6:51
Сообщение #7

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Странно что регулировки нет. У меня кубик предпоследний в самой простой комплектации(2 динамика, нет регулировки прерывистого режима дворников) - и то есть регулировка руля. Как же так марчу-то не сделали...



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
ELF
сообщение 10.6.2010, 6:55
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ну видать тебе свезло :-), я поглядел, у меня все жестко крепиться, как говориться ни ММ в сторону!



мы верим, что есть свобода, пока жива мечта!
 387  
+Quote Post
NutKa
сообщение 10.6.2010, 14:38
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 3.6.2010
Город: Чита
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


поздравляю с преобретением! сама езжу уже 3 года, в полном восторге от машинки, регулировки руля тоже нет
 +79242723987  
+Quote Post





 

Strannitsa
сообщение 16.6.2010, 0:43
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ELF @ 9.6.2010, 21:13) *
с рулем конечно засада - высоко для меня - постоянно держу руки сверху баранки, приходится напрягать руки..устают иногда... выход конечно есть, поменять на спорт-руль узкий, но подушки пойдут под снос :-(... буду думать...

странно, что засада... у меня кто за рулем не сидел - всем удобно было
а мне вообще супер - приноровилась сразу - рулишь левой, при этом локоть лежит на кармашках в дверце
ничего не напрягается
попробуй smile.gif

хотя габариты у всех разные, но для моих 166 см высоты в самый раз smile.gif



Я джип! Только маленький еще :)
 9057925  
+Quote Post
ELF
сообщение 16.6.2010, 3:24
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


спасибо всем, Strannitsa, сейчас так и рулю, левый локоть на бардачке между сидушек, правык, либо на ручке двери. либо выше на обшивке... вообще привык держать руль сверху, теперь переучиваюсь! :-)



мы верим, что есть свобода, пока жива мечта!
 387  
+Quote Post
Strannitsa
сообщение 23.7.2010, 0:08
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ELF @ 16.6.2010, 1:24) *
спасибо всем, Strannitsa, сейчас так и рулю, левый локоть на бардачке между сидушек, правык, либо на ручке двери. либо выше на обшивке... вообще привык держать руль сверху, теперь переучиваюсь! :-)

Да не за что.... к вам бы в гости, в море понырять smile.gif



Я джип! Только маленький еще :)
 9057925  
+Quote Post
misha007
сообщение 24.7.2010, 0:11
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.12.2009
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у нас черное море теплое.....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:33