Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена предохранителей, непростая заморочка...
FM97Rus
сообщение 31.5.2007, 21:15
Сообщение #1

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Не горят габариты по одной стороне, лампочки живые, что наводит на мысль о том, что выбило предохранитель, лезу в мануал, а там "сюрприз" - блок предохранителей, в том числе тех, которые отвечают за габариты находится под... ЛЕВОЙ ФАРОЙ blink.gif mad.gif Собственно идем в мануал дальше, чтобы снять фару нужно отвернуть защиту крыла mad.gif Неужели для такой простой операции требуется столько заморочек? Чет Ниссановские инженеры просчитались. (((
 
+Quote Post
Сейсмолог
сообщение 1.6.2007, 6:40
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 520
Регистрация: 6.2.2007
Город: Пермь
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (FM97Rus @ 1.06.2007 - 00:15)
Не горят габариты по одной стороне, лампочки живые, что наводит на мысль о том, что выбило предохранитель, лезу в мануал, а там "сюрприз" - блок предохранителей, в том числе тех, которые отвечают за габариты находится под... ЛЕВОЙ ФАРОЙ blink.gif mad.gif Собственно идем в мануал дальше, чтобы снять фару нужно отвернуть защиту крыла mad.gif Неужели для такой простой операции требуется столько заморочек? Чет Ниссановские инженеры просчитались. (((

гыы smile.gif это влияние компании Renault, с которой Nissan имел счастье объединиться smile.gif Ты рабуйся еще что тебе бампер передний не приходится снимать, как к примеру на Мегане 2 для замены лампочки. wink.gif



Nissan March Bolero К11 CG10DE
г.Пермь
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 1.6.2007, 22:43
Сообщение #3

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну французы... mad.gif
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 18.6.2007, 9:16
Сообщение #4

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Хех, и все-таки зря я на всех ругался, блок предохранителей снимается намного проще - снимаем аккум, после чего вытаскиваем блок из под фары... smile.gif
Вдвоем можно даже не отключать аккум, а сняв крепление приподнять его вверх, а второй в это время будет ковыряться в блоке, короче как обычно, в мануале одно, а как обычно все можно сделать по другому и быстрее... Япы же до такого не додумаюццо smile.gif
 
+Quote Post





 

Санька
сообщение 18.6.2007, 9:25
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 23.5.2007
Город: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз(а)


FM97Rus
хммм..я думал блок предохранителей находится в свлоне, а под левой фарой там коробочка есть какая то ? или как?



Nissan March 2002 1.2 12С
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 18.6.2007, 9:40
Сообщение #6

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Санька
Да, под левой фарой находится еще один блок предохранителей, часть из которых отвечает за ближний/дальний свет, габариты...

Еще не понравилось, то что по капотом есть какой-то разъем, по всей видимости ведущий к блоку управления двигателем (могу ошибаться, нада повнимательнее посмотреть по мануалу), который фактически открыт, т.е. вся грязь будет лететь на него, а зимой и все реагенты, вот думаю, может его замотать изолентой или еще чем-то... dry.gif
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 18.6.2007, 10:32
Сообщение #7

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


FM97Rus может у тебя мануал просто левый? smile.gif
в моей книжке написано, что чтоб поменять бачок омывателя, надо снять бампер, а на другой странице, написано, что достаточно подкрылок.
как раз у японцев зачастую всё продуманнее , чем у кого либо, я починил не одну сотню магнитол, так вот, у европейцев всё через зад, а япоы мало таких.
и то, что нашелся другой путь, думаю как раз заслуга япов smile.gif
а у тебя есть предохранитель на 4 wd?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 18.6.2007, 14:11
Сообщение #8

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ошибся, мануал Автонафффигатор (Новосибирск)...
Про предохранитель на 4ВД мне было пофигу, так как не могли понять почему габариты по правой стороне вышибает... blink.gif
 
+Quote Post
ККС
сообщение 18.6.2007, 16:26
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


FM97Rus
Мунуал действительно не фонтан как супер, но пока что до таких багов я не добрался. Но действительно как то глупо, этих предохранителей там десяток с лишним и что, каждый раз разбирать пол машины, чтобы заменить один. biggrin.gif Это ты правильно нарыл такой способ замены. Молодец!!!!
И что, действительно, сгорел предохранитель? Теперь всё работает?

Выложи фотку этого разъема, если всё так как ты написал, то его конечно надо замотать.



March 03 1,4
 
+Quote Post





 

ККС
сообщение 18.6.2007, 16:32
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Laxycan @ 18.06.2007 - 07:32)
как раз у японцев зачастую всё продуманнее , чем у кого либо, я починил не одну сотню магнитол, так вот, у европейцев всё через зад, а япоы мало таких.
и то, что нашелся другой путь, думаю как раз заслуга япов smile.gif

Согласен!!! Японцы всё тысячу раз продумывают перед тем как сделать, тем более для себя делают!!! И если изначально знать как чего делается, то замена детали или ремонт занимают совсем немного времени.
А про 4WD почитаю в книженции.



March 03 1,4
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 18.6.2007, 17:40
Сообщение #11

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


ККС
книжка про микру, и 4вд на ней не делают,
вот фотка с нашего
user posted image
просто как бы во время выпуска нашего марча, 4 вд не делали еще, а пред уже стоит, это у всех так, или у меня ктото крышечку поменял, вот какая мысля закралась smile.gif



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 18.6.2007, 18:12
Сообщение #12

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Хммм, интересный вопрос, гляну! smile.gif
А нет мысли что блоки предохранителей единые на несколько моделей в результате чего сильно раньше появления полноприводной версии Марча появился такой блок? wink.gif

ККС, магнитолу, блин, неправильно подключили, оказалось, что у японских магнитол нет минуса ))) Вернее он есть, но идет на корпус! blink.gif Вот сдуру и соединили "-" магнитолы и подсветку, которая завязана на одной цепи с габаритами... unsure.gif
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 18.6.2007, 20:09
Сообщение #13

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


FM97Rus
всё бы вам на японцев наговаривать smile.gif
с чегой то у магнитолы нет минуса?, всё на месте
насчет единства запросто, что этот блок еще к чемунить подойдет, типа санни smile.gif
а насколько я помню, предохранитель тот тройной.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 18.6.2007, 20:50
Сообщение #14

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Laxycan
У родной магнитолы, которая идет в простых комплектациях типа 12С нет минуса!!! huh.gif user posted image

Обрати внимание, на стандартной распиновке даже написано - "Провод заземления (если есть)"!!!
user posted image
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 19.6.2007, 2:07
Сообщение #15

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


то есть ты хочешь сказать, что на твоей магнитоле этот вывод не звонится с корпусом на ноль?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

FM97Rus
сообщение 19.6.2007, 7:49
Сообщение #16

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Laxycan @ 19.06.2007 - 02:07)
то есть ты хочешь сказать, что на твоей магнитоле этот вывод не звонится с корпусом на ноль?

Хороший вопрос )
Ставил магнитолу знакомый, я как то с тестерами-фигестерами общаться не люблю... Я больше по части открутить, прикрутить, сломать... biggrin.gif

Суть такая - в ответной части разъема (тот, который втыкается в магнитолу), на том месте, где должен быть минус - не было провода!!!
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 19.6.2007, 10:20
Сообщение #17

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


ну с этим спорить не буду, тож заметил, что при вынимании антенны магнитола тухнет



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
demonopolis
сообщение 14.10.2007, 15:00
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Люди, подскажите, может кто знает:
менял на днях магнитолу - все нормально, поставил новую, работает, поет, звук классный. А вечером по темноте поехал и обратил внимание что что-то в салоне не так! Оказалось что не горит подсветка регулировок печки!
Я на след.день полез смотреть что да как! Ничего не нашел! Провода проверял! Ничего особенного! Единственное НО: Я когда провода обрезал родной магнитолы, один провод не стал резать (он зеленого цвета у меня) - на нем ничего функционального я так и не нашел! Пробовал потом свет включать и лампочку к этому проводу приставлял - не горит, зараза!
А еще позже, вечером, я заметил что у меня габариты по правой стороне перестали гореть - пытался найти сгоревшие предохранители - нашел, заменил два штуки (1- на 10 Ампер, другой на 15 Ампер). Но свет так и не заработал!
Все предохранительные коробки проверял - все нормально!
Может где-то еще есть, а я не знаю!
Пробовал вытаскивать все предохранители - габариты по левой стороне горят как ни в чем не бывало!
Спасите, очень прошу! А то в темное время суток боюсь ездить - не дай Бог номера ГИБДД-ки снимут!
Заранее спасибо за помощь!

У меня Марч 2002 года! Объем - 1.2 Л.
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 14.10.2007, 18:31
Сообщение #19

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


demonopolis
Смотри, какая ситуевина, минуса у родной магнитолы нет, соответственно его нужно вешать на кузов, мы же ошибочно приняли провод, который отвечал за подсветку магнитолы за "-", соответственно по этому и вышибало предохранитель... Про то как доставать этот предохранитель читай в этой теме выше, блок находится под левой фарой (по ходу движения)... Так что теперь, минус от магнитолы - на кузов, подсветку - которую ты посчитал за "минус" изолировать, ну а потом можно предохранитель менять, на сколько он ампер не помню, но стоит там маленький флажок, их еще найти надо! dry.gif
 
+Quote Post
demonopolis
сообщение 15.10.2007, 5:07
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо всем!
Почитал! Сегодня после работы пойду ставить эксперименты над машиной!
Так хлопот ни каких нет с машиной, но вот ЭТА проблема уже выбесила mad.gif
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 15:03