Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите научится пользоваться nissan Consult, иногда падают обороты
-Илья-
сообщение 7.7.2010, 17:18
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 6.3.2010
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


купил себе пол года назад Микру К11 1994г.в. 1,0. Была и впринципе осталась проблема с холостыми оборотами.

Заводится и прогревается хорошо авот на горячую иногда после сброса скорости или даже при заводке на горячую сильно падают обороты (ее начинает трясти), но машина не глохне(правда несколько раз было что и глохнет) выхожу из ситуации по разному: можно заглушить и завести - с 1-3 го раза проходи, можно сильной прогазовкой - тоже не всегда с первого раза.

Грешил много на что: высоковольтные провода, лямда, крышка трамплера, свечи, - все это поменял + промыл форсунки и воздушную заслонку со снятием.
Пробовал тестировать комп встроенным тестом, показал код 55 - отсутствие ошибок.

теперь купил диагностичесский разъем nissan consult? пробовал тестить прогой free_conzult, которая шла в комплекте с разъемом - результат код 55...

И в этой проге не все пункты активны, подкажите мот другую прогу которой можно протестировать мой авто.
Буду рад любому совету. rolleyes.gif
 
+Quote Post
nissanmo
сообщение 12.7.2010, 13:03
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


FreeConzult не очень информативная лучше ddl reader от цефиро клуба

Адаптер где и почем брал usb или com ?

Я себе брал здесь usb ссылка с доставкой вышло 30$, там же внизу страницы можешь и проги скачать -есть обе версии ddl readera , скантеч и датаскан - это более чем зауши для диагностики smile.gif

качаешь ddlreader , запускаешь и катаешься с ноутом - не забдь включить лог . Потом смотришь чего осциллограф ридера записал - и уже по эти данным можно примерно судить в чем причина smile.gif

как вариант может катушка подыхать - на нее ошибок не выдаст.... но в момент когда начинает глохнть с трубы бензом должно вонять smile.gif
 
+Quote Post
-Илья-
сообщение 12.7.2010, 13:10
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 6.3.2010
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


адаптер купил на ebay com-овский.
работает через переходник usb-com.

про проги уже понял, в длижайшее время буду лог записывать...

что лутше ddl или Nissan Data Scan?
 
+Quote Post
nissanmo
сообщение 12.7.2010, 19:07
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне кажется без разницы ... Главное разобраться и понять чего программы показывают и какие параметры выходят за пределы smile.gif
 
+Quote Post





 

-Илья-
сообщение 12.11.2010, 18:36
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 6.3.2010
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nissanmo @ 12.7.2010, 13:03) *
FreeConzult не очень информативная лучше ddl reader от цефиро клуба

Адаптер где и почем брал usb или com ?

Я себе брал здесь usb ссылка с доставкой вышло 30$, там же внизу страницы можешь и проги скачать -есть обе версии ddl readera , скантеч и датаскан - это более чем зауши для диагностики smile.gif

качаешь ddlreader , запускаешь и катаешься с ноутом - не забдь включить лог . Потом смотришь чего осциллограф ридера записал - и уже по эти данным можно примерно судить в чем причина smile.gif

как вариант может катушка подыхать - на нее ошибок не выдаст.... но в момент когда начинает глохнть с трубы бензом должно вонять smile.gif


досих пор не устранил проблему sad.gif
какраз обратил внимание что, когда падают обороты из ртубы идет белый пар-дым даже не знаю как его назвать с запахом бензина - возможно бенз догарает в катализаторе?
и может действительно катушка дает сбои?
 
+Quote Post
-Илья-
сообщение 5.2.2011, 4:45
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 6.3.2010
Город: Минск
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


УРА!!!! Разобрался наконец с проблемой!!! Почти год мучился, в итоге научился консолтом пользоваться а проблема заключалась в микротрещине пайки разъема MAF датчика. Нашел методом тыка, уже все облазил все датчики проверил и протестировал, даже жгуты с проводами распорол и прозвонил все провода - просто когда дернешь за жгут проблема пропадает. Расковырял датчик а там три контакта и два из них с трещиной в месте спайки я пропаял и все заработало. УРА!!!!
 
+Quote Post
rmir
сообщение 20.9.2013, 5:33
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 7.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


подниму тему, натыкался когда-то давно, подобная проблема известна иностранным коллегам по несчастью. интересно для марчей актуально ли? заслонки то одинаковые, но может место их изготовления разное...
 
+Quote Post
us5fcc
сообщение 15.10.2014, 12:38
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2012
Город: Одесса
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Подобные симптомы и у моей микры наблюдаются... На горячую бывает падают обороты до 450-500. Машину начинает колбасить, но не глохнет. Летом замечал чаще. Особено когда заводишь прогретую машину, а она на грани схватывает и заводится, обороты ХХ занижены. Сейчас стал реже замечать, но все равно бывет... Думаю на днях тоже снять дросель, и пропаять разьемы... Вот, даже нашел отчет Прикрепленный файл  cg13de_throttle_body_resoldering_guide.pdf ( 666,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 472
 373754611  
+Quote Post
kosikov_oleg
сообщение 15.10.2014, 19:17
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 21.5.2012
Город: Таганрог
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(us5fcc @ 15.10.2014, 13:38) *
Подобные симптомы и у моей микры наблюдаются... На горячую бывает падают обороты до 450-500. Машину начинает колбасить, но не глохнет. Летом замечал чаще. Особено когда заводишь прогретую машину, а она на грани схватывает и заводится, обороты ХХ занижены. Сейчас стал реже замечать, но все равно бывет... Думаю на днях тоже снять дросель, и пропаять разьемы... Вот, даже нашел отчет Прикрепленный файл  cg13de_throttle_body_resoldering_guide.pdf ( 666,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 472


Неправильная настройка холостых - несоответствие углу зажигания. Правильно холостые настройте, разорвав обратную связь, ЭБУ сам будет поддерживать правильные обороты.
 
+Quote Post





 

us5fcc
сообщение 15.10.2014, 23:06
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.6.2012
Город: Одесса
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Разорвать ОС это вы имеете ввиду отключить какие-то датчики, какие?
При разорваной ОС отрегулировать обороты ХХ винтом на дроселе?
 373754611  
+Quote Post
kosikov_oleg
сообщение 17.10.2014, 20:26
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 21.5.2012
Город: Таганрог
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(us5fcc @ 16.10.2014, 0:06) *
Разорвать ОС это вы имеете ввиду отключить какие-то датчики, какие?
При разорваной ОС отрегулировать обороты ХХ винтом на дроселе?


В книге все написано. Я делаю так:

Отрегулировать зажигания УОЗ. Завести, снять разъем с датчика положения дроссельной заслонки, винтом отрегулировать ХХ, повысить обороты несколько раз до 2000 -3000 тыс. когда обороты успокоятся, надеть разъем на ДДЗ.
 
+Quote Post
helaol
сообщение 25.1.2015, 21:01
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как узнать код ошибки , загореласть chek engine после того, как менял трубы выхлопные все, кроме катализатора.
В книге написано для марча 2001 года 1.4л. справа внизу снять пластик, будет блок на нем красная лампочка будет мигать, снял, 2 блока имеется, красной лампочки чтоб мигала нету.
адаптеры есть елм327 и can vag. Ими можно снять и удалить ошибку? Вроде Ваговским можно?
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 26.1.2015, 1:31
Сообщение #13

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


вроде нет
надо искать то, что в заголовке, и перекроссить на трапецию



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Ezdok
сообщение 26.1.2015, 17:47
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 29.1.2010
Авто: нет авто
Поблагодарили: 42 раз(а)


ссылка
Изучай

и ещё:
ссылка
ссылка

ссылка

ссылка
ссылка



 
+Quote Post
5125
сообщение 10.2.2015, 18:59
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(us5fcc @ 15.10.2014, 15:38) *
Подобные симптомы и у моей микры наблюдаются... На горячую бывает падают обороты до 450-500. Машину начинает колбасить, но не глохнет. Летом замечал чаще. Особено когда заводишь прогретую машину, а она на грани схватывает и заводится, обороты ХХ занижены. Сейчас стал реже замечать, но все равно бывет... Думаю на днях тоже снять дросель, и пропаять разьемы... Вот, даже нашел отчет Прикрепленный файл  cg13de_throttle_body_resoldering_guide.pdf ( 666,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 472

здравствуйте все, у меня машина глохла, перечитал весь форум, много что посмотрел, диагностика - ошибок нет. Начал с трамблёра, масло текло по валу, но выходило через специальные отверстия. Вывернул свечи, чёрные, трамблёр крутил на себя (против часовой) машина не едет, вернул как было, но ещё раньше, (против часовой) почти до конца. Проехал по делам, пока ждал, вывернул свечи - побелели, ура. Ещё резвости добавилось. Буду смотреть дальше.



March, К-11 1997 г.в., 1,0 куб. С 2011 года.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:29