Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Повторители поворотов на зеркалах., Сделай сам...
svaylexus
сообщение 12.7.2010, 14:11
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 31.7.2009
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Уж очень понравилась идея с повторителями на зеркалах заднего вида. Вопрос с поиском таких ушей на Марч отпал сразу...фиг найдешь да и если найдешь то цена думаю будет немалой. Поэтому вооружившись 200-ми рублями нашел у китайцев на рынке "автоаксессуаров" подходящие фонарики. Труда это особого не составило, у них этого добра завались. Они сделаны из гибкого пластика (чем то смахивает на жесткую резину) и легко принимают любую форму изгиба; да и предназначены типа для наружного наклеивания на двухсторонний скотч, но этот вариант меня не устроил, т.к. выглядело бы убого, ну собссно вот расклад...


1. Вот какие фонари. Прикрепленный файл  DSC00366.JPG ( 51,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562

2. Снял ухо с двери; тема не нова, поэтому уточнять как это делать не буду.
3. Аккуратно поддел ножницами зеркало и со страшным треском оно вышло из защелок.Прикрепленный файл  DSC00363.JPG ( 28,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 436

4. Вынул все потроха так что остался один корпус. Прикрепленный файл  DSC00365.JPG ( 35,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 488

5. Примерил место установки и обвел фломастером. Прикрепленный файл  DSC00367.JPG ( 42,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 520

6. Пропилил на заточном станке грубое отверстие, можно турбиной, или дрелью. Прикрепленный файл  DSC00368.JPG ( 31,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 454

7. Дальше понадобилось 2 напильника: плоский и круглый. И аккуратно, примеряя с обратной стороны выточил посадочное место. Прикрепленный файл  DSC00369.JPG ( 26,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 408

8. Ну и наконец посадил на клей и залил силиконом (все с внутренней стороны). Прикрепленный файл  DSC00370.JPG ( 27,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 530

9. Питание взял от поворотников на крыльях.

Получилось на мой взгляд неплохо...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00373.JPG ( 35,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 581
Прикрепленный файл  DSC00375.JPG ( 33,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 530
Прикрепленный файл  DSC00377.JPG ( 34,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 477
 



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 422708145  svaylexus  
+Quote Post
Agel
сообщение 12.7.2010, 15:29
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 23.5.2007
Город: Белгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


молодец!
 298615850  
+Quote Post
Brunette
сообщение 13.7.2010, 6:08
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


ойй, мне оч нравится....



ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка
 616603968  ВКонтакте  
+Quote Post
svaylexus
сообщение 13.7.2010, 10:46
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 31.7.2009
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Главное бюджет низкий rolleyes.gif правда по времени очень кропотливо: по 3 часа на каждое ухо, чтоб без косяков и в притирочку.



ссылка
ссылка
 422708145  svaylexus  
+Quote Post





 

panada
сообщение 13.7.2010, 13:01
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


класно получилось вообще на пятерку
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 13.7.2010, 15:53
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


svaylexus

Забыл упоминуть друга с которым ездил на рынок и который подсказал как лучше сделать, tongue.gif на черных ушах смотрится на мой взгляд лучше, как-то выделяются белые повторители на черном фоне, потому, что издалека на серых зеркалах они сливаются. Жаль не могу скинуть фото программы нет для сжатия фото до нужных размеров, так бы сразу скинул как переделал бампера передний и задний вставив тюнинговую сеточку и изменив форму бампера....



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 13.7.2010, 16:08
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот получилось скинуть фото правда далеко, но видно повторители и что было сделано с передним бампером ссылка



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 13.7.2010, 16:28
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)



ссылка



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 13.7.2010, 16:45
Сообщение #9

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


вот что получилось



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post





 

VlasAlex
сообщение 14.7.2010, 4:43
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот что у меня получилось только на черные боковые зеркала
ссылка
Это я делал тюнинговую решетку, вырезав всю пластмассовую внутренность по кругу
ссылка
Это в задний бампер вставил заготовку(взял со старой колонки от магнитофона) подобие делал как у марк х, только у него это глушители и вставил в нее сеточку и в самом бампере вырезал, опять же подобие на филдер сзади и вот что получилось...мне самому понравилось
ссылка
ссылка
Следующим делом будут реснички на фары и боковые пороги(обвес), а и еще в передний бампер врежу по краям дополнительные фары, потом скину фото.



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
Brunette
сообщение 14.7.2010, 6:05
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


VlasAlex, это вообще то, что я хотела со своим бампером сделать!!!!!!!
Очень клево смотрится!!!!очень-очень супер!!!



ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка
 616603968  ВКонтакте  
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 14.7.2010, 7:14
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Brunette @ 14.7.2010, 17:05) *
VlasAlex, это вообще то, что я хотела со своим бампером сделать!!!!!!!
Очень клево смотрится!!!!очень-очень супер!!!

Спасибо я очень старался, хотя было немножко боязно начинать что-то пилить, думал может не получится. Правильно говорят глаза боятся, а руки делают.....



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
svaylexus
сообщение 14.7.2010, 12:02
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 31.7.2009
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(VlasAlex @ 14.7.2010, 15:14) *
Спасибо я очень старался, хотя было немножко боязно начинать что-то пилить, думал может не получится. Правильно говорят глаза боятся, а руки делают.....

Леха, извини дружище, мурыжили этого китайца вместе, ничего так сказать личного. Несомненно твой мяч забацан круче. Не забывай в следующий раз про самое главное - фотоотчет. Я сам про фотик вспомнил когда за второе ухо принялся)))



ссылка
ссылка
 422708145  svaylexus  
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 14.7.2010, 12:13
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(svaylexus @ 15.7.2010, 0:02) *
Леха, извини дружище, мурыжили этого китайца вместе, ничего так сказать личного. Несомненно твой мяч забацан круче. Не забывай в следующий раз про самое главное - фотоотчет. Я сам про фотик вспомнил когда за второе ухо принялся)))

Ну хорошо мир, дружба, жвачка laugh.gif . Кстати у меня идея появилась как сделать реснички, но не из пластика, мы когда ездили за стойкой помнишь? Я увидел такую штуку ее даже и греть я думаю не надо будет, достаточно будет вырезать и задуть спреем, но об этом пока говорить рано



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
svaylexus
сообщение 14.7.2010, 14:22
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 31.7.2009
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Ну почему же рано, думаю на этих выходных нада делать. Материал я так понял на строительном рынке увидел??? А меня все идея с фарами в стиле "глаза ангела" (ну или как их там dry.gif ) не покидает, в сочетании с ресничками будет отпадно смотреться! Но это уже совсем другая история...хм тема.



ссылка
ссылка
 422708145  svaylexus  
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 14.7.2010, 15:04
Сообщение #16

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Брызговики прикольные
Хотел так же делать, тока с китайским сырьем у нас напряги, а лучше раскрыть тему питания с поворотников на крыльях можно?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
svaylexus
сообщение 14.7.2010, 15:53
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 31.7.2009
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 14.7.2010, 23:04) *
Брызговики прикольные
Хотел так же делать, тока с китайским сырьем у нас напряги, а лучше раскрыть тему питания с поворотников на крыльях можно?

Мы с VlasAlex сделали просто: провод пропустили через ухо, выводили под черным треугольничком (в углу на двери смотреть из салона), скрывающим 3 шпильки крепления, дальше запустили под пластиковой обшивой двери. Если открыть дверь полностью, то видно отверстие в полость под крылом, суешь туда провода, вытаскиваешь поворотник с проводами, цепляешь к ним и все. Главное смотреть чтобы провод был не натянут и не пережат дверью.



ссылка
ссылка
 422708145  svaylexus  
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 15.7.2010, 8:12
Сообщение #18

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(svaylexus @ 15.7.2010, 2:22) *
Ну почему же рано, думаю на этих выходных нада делать. Материал я так понял на строительном рынке увидел??? А меня все идея с фарами в стиле "глаза ангела" (ну или как их там dry.gif ) не покидает, в сочетании с ресничками будет отпадно смотреться! Но это уже совсем другая история...хм тема.

Да на этих выходных не получится поеду на море съезжу посмотрю как да что, а то может холодно еще да потом на Ханку съездить в отпуске. Да я видел там одну штуку, но пока ничего не буду говорить марчеводам, пока сам не сделаю потом выложу фото из чего делал и как...



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
coomar
сообщение 21.7.2010, 8:18
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


VlasAlex


а почему решетки радиатора сделал черной? мне кажется было бы в цвет сдетать такую же как внизу), тоже имею мыслю пластмассу на решеточку блестящую поменять. - там оранжевый поворотник ж без траблов снимается от штатной решетки?
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 21.7.2010, 11:59
Сообщение #20

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(coomar @ 21.7.2010, 19:18) *
VlasAlex


а почему решетки радиатора сделал черной? мне кажется было бы в цвет сдетать такую же как внизу), тоже имею мыслю пластмассу на решеточку блестящую поменять. - там оранжевый поворотник ж без траблов снимается от штатной решетки?

Ну честно говоря не знаю почему черным, так захотелось, надо мне кажется чтобы хоть отдельные детали выделялись, а серым может быть сливалось rolleyes.gif .... Да крепление получается от поворотника вырезалось вместе с пластмассой, но там с одной стороны вроде бы есть два паза в краю решетки а со стороны сеточки я ее впаял в край поворотника и в принципе держится не плохо, проверено бездорожьем и на скорости..... biggrin.gif



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:12