Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> НАКЛАДКИ НА ПОРОГИ, НЕ СМОГ КУПИТЬ - СДЕЛАЙ САМ))
coomar
сообщение 20.7.2010, 10:13
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Всем доброго времени суток. tongue.gif Полседний месяц заразился идеей купить круг обвес AeroOver. по деньгам хватало да и желание их потратить на это дело тоже. Недели поиска норм. организации которая могла бы это дело пригнать из япии, поиски закончились ничем, перешел на интернет магазины. Покупаю в интернете чтото очень редко, поэтому магазинам всемирной паутины доверяю не очень, да и цены с доставкой не устроили.
В общем думал думал и решил не париться, сделать себе свое и как я хочу) по инету немало статей как делать бампера капоты итп из стекловолокна, начитался и пошел тратить деньги.
для начала было решено делать форму из пенопласта - материал легко обрабатывается, нет особого геммора с тем где его найти. потом подбор шкурки - 40 номер идеально гармонирует по скорости стачивания да и поверхность для последующего нанесения материалов довольно ровная.
в качестве дополнения взял у друга шлифмашинку, почему ее брать не надо расскажу чуть позже)))

первое что я сделал это купил 10см лист пенопласта размером 2*1 метр. В машину он естесственно не влез, пришлось резать вдоль. Получилось два куска 0,5*2 м. еле запихал в салон ч\з багажник, ехал только по правому зеркалу крутя голову на 360градусов чтоб никого не обидеть))
ладно, доехал, выгрузил, отдых, приступим.
взял шлифмашинку и начал придавать более менее подходящую форму для выточки шкуркой оного порога.
РАЗВЕЛ ОГРОМНЫЙ СРАЛЬНИК на весь гараж!!! biggrin.gif пенопласт очень легко поддается не резанию или стачиванию шлифмашинкой, а буквально плавится и разлетается в разные стороны еще теплым. Итогом выреза формы - уделанная машина, я, пол, стены, естесственно сама шлифмашинка)) тем кто попробует советую это делать либо на улице либо в спецодежде, т.к. пыли очень много и ты весь ей облепляешься с ног до головы smile.gif . стряхивать ее с себя нужно предварительно задев либо болтик на машине либо кран какой нибудь чтоб снять наэлектризованность.

после шлифовки пенопласта шкурой выточили примерно по размеру болванку.
обклеиваем порог на машине малярным скотчем, чтобы потом при подгоне по размеру приклеить пенопласт на клей. (обычный клей для потолочной плитки). После того как нанесли клей на порог, положим под машину куски пенопласта, для "регулировки клиренса" чтоли. кому как, я положил один лист 10см и сверху 3см пенопласта, в итоге 13 см - нормаль как мне кажется для наших Тобольских ЛежПолиц и кочек))) приклеили, подрезали(резать так чтобы было что потом подгонять шкуркой!) выглядит все примерно так:(за качество простите, забыл цифру дома, когда поехал делать вторую сторону все взял wink.gif )
Прикрепленный файл  DSC00132.JPG ( 234,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 487
Прикрепленный файл  DSC00133.JPG ( 217,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 383
Прикрепленный файл  DSC00134.JPG ( 189,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 354



Здесь же доводим форму до желаемого. Есть нюанс - на краях у крыльев наша машинка имеет загнутый профиль ТАМ советую сточить пенопласт так чтобы чуть торчало ушко юбки, просто проще (потом в ушко тыкаем много проволоки и гнем по контуру крыла).
Сточили, убрали мусор, прикинули:
Прикрепленный файл  DSC00129.JPG ( 166,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 402

пока проделал еще много работы, дошел до стекловолокна, дело в процессе. По мере поступления свободного времени буду выкладывать тексто-фото отчет=)
продолжение чуть позже, пока домой за фотоаппаратом схожу, скину фотки))
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
coomar
сообщение 20.7.2010, 12:14
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


продолжу...
после того как считаем что первая сторона машины готова, обклеив малярным скотчем пороги авто, приступаем к изготовлению второй юбчонки методом симметричного стачивания)) для начала вырежем из второго куска пенопласта примерно по форме вторую заготовку:
Прикрепленный файл  P1000157.JPG ( 182,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 399

следующим действом укладываем эти два куска друг к другу и начинаем усердно добиваться симметрии))
Прикрепленный файл  P1000158.JPG ( 233,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 371
Прикрепленный файл  P1000159.JPG ( 263,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389

ВОТ ТУТ НУЖНО БЫТЬ АККУРАТНЕЕ ВСЕГО! я сидел над этими двумя кусками сначала на левой ноге потом на правой, длилось это часа 2, поэтому сильно устал и когда перекатывался с ноги на ногу, сломал попой 2 задних ушка у заготовки((( расстройство длилось 3 секунды...ХА! вспомнил про плиточный клей)) и продолжил
Прикрепленный файл  P1000160.JPG ( 103,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 374

далее форма приняла более божеский вид и была готова к подгону:
Прикрепленный файл  P1000161.JPG ( 178,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 360

приклеил подточил помотрел, подточил, подрезал на краях...
Прикрепленный файл  P1000163.JPG ( 219,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 384
Прикрепленный файл  P1000164.JPG ( 165,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 334
Прикрепленный файл  P1000165.JPG ( 131,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 353

осмотр на наличие неровностей... удаление их же и оценка симметрии. еще шкурим шкурим шкурим и внимательно смотрим на симметрию и если уже уверены, то идем дальше)
Прикрепленный файл  P1000166.JPG ( 221,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 323
Прикрепленный файл  P1000167.JPG ( 145,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 357

кончился объем маста для прикрепления файлов))) сек...
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
coomar
сообщение 20.7.2010, 12:35
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


добившись симметрии забрал все из гаража домой для дальнейшей обработки. дома при хорошем свете были замечены бугры на длинных "прямых" участках. были ликвидированы отшкуриванием)). после того как посчитал что все готово, обклеил заготовки малярным скотчем. Для чего это делается: как я думаю, то когда я нанесу эпоксидку то она тупо проест пенопласт а скотч будет хоть какой то преградой)) получилось так:
Прикрепленный файл  P1000176.JPG ( 238,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 398

пока это все что успел сделать за выходные, также было закуплено 5 комплектов клея и стеклоткани(продаются комплектом клей 250гр.+ткань 15см*1,5м рулончик) Novol plus710, шпатлевки универсальной той же фирмы (Novol Universal putty), три вида шкурки, респератор и кисточка, ацетон)
Прикрепленный файл  P1000179.JPG ( 303,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389

как только процесс возобновится - буду выкладывать фото-тексто отчет=) wink.gif
P.S. пока на все про все ушло около 1500р)))
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
Brunette
сообщение 20.7.2010, 13:10
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Молодец, канешна, за веселый текст - отдельный респект)))))) жду продолжения laugh.gif



ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка
 616603968  ВКонтакте  
+Quote Post





 

coomar
сообщение 21.7.2010, 6:19
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(SorvaneC @ 20.7.2010, 16:06) *
а купить пороги нидешевле выйдет??????????????


Смотря что покупать. шлак от десятки конечно можно было бы, но нет. Оригинальные - от 6000р без доставки, плюс она - 7500 и того: не проще))
а так 3000р за все выходит примерно, что касается внешнего вида - после покраски увидим. вчера обтянул стекловолокном, жду полной полимеризации для нанесения шпатлевки.
Ну а если говорить в общем - то у меня слишком много свободного времени чтобы всем этим заниматься smile.gif
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
coomar
сообщение 21.7.2010, 10:07
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Ахха))) вчера возился с эпоксидкой и стекловолокном: налепил первый слой, пошел покушать и забыл что кисточку оставил в стакане с клеем... естесственно это добро все застыло моментально. прихожу, смотрю на это чудо и не могу достать кисть из стакана - она мало того что прилипла - клей застыл в форме дна стаканчика и когда я его обломил - порезал палец о край((( в поиске ацетона вспомнил что забыл его взять!!! ржал долго biggrin.gif короче седня запасаюсь новой кисточкой и бочкой ацетона чтоб не повадно старой кисточке было!!ну и пальчику пластырь новый))
что касается униформы при работе с клеем- резиновые перчи естесственно (пар 5 лучше). респератор от запаха мало помагает - лучше военный противогазо-радиационноцинковый противогаз с комбенизоном из кевлара ибо вонь страшная))
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 21.7.2010, 10:52
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(coomar @ 21.7.2010, 22:07) *
Ахха))) вчера возился с эпоксидкой и стекловолокном: налепил первый слой, пошел покушать и забыл что кисточку оставил в стакане с клеем... естесственно это добро все застыло моментально. прихожу, смотрю на это чудо и не могу достать кисть из стакана - она мало того что прилипла - клей застыл в форме дна стаканчика и когда я его обломил - порезал палец о край((( в поиске ацетона вспомнил что забыл его взять!!! ржал долго biggrin.gif короче седня запасаюсь новой кисточкой и бочкой ацетона чтоб не повадно старой кисточке было!!ну и пальчику пластырь новый))
что касается униформы при работе с клеем- резиновые перчи естесственно (пар 5 лучше). респератор от запаха мало помагает - лучше военный противогазо-радиационноцинковый противогаз с комбенизоном из кевлара ибо вонь страшная))

А ничего хорошая идея с пенопластом, потом все обмотать стекловолокном и промазать клеем и зашкурить, ведь оно же все застынет. А вопрос такой пенопласта что из одного куска хватило по длине всего порога, ну я имею ввиду он же не из двух половинок получился а цельный, просто я что-то вроде бы ни разу не видел пенопласт 2*1 метр??? Надо тоже заняться но только когда в отпуск пойду в августе. А за идею молодец 5+. Жду продолжения, а где именно прочитал технологию вообще как поэтапно и что делается??? Я вот еще немного не понял с ушком где по краям оставлять и куда проволоку вообще вставлять, ну ничего я думаю разберусь когда буду делать. Я тоже так хочу сделать......



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
coomar
сообщение 21.7.2010, 11:33
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


да, пенопласт 2*1метр, не знаю, может повезло, но листы все вроде такого размера идут. Толщина 10 см. по длине порога хватает с лихвой еще и обрезать придется. что насчет технологии то самая полезная для меня статья оказалась упрятана глубоко в интернете)) : ссылка огромное спасибо и им за такую инфу, она была решающей smile.gif что насчет проволоки это действительно когда взяться поймешь)
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 21.7.2010, 12:29
Сообщение #9

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(coomar @ 21.7.2010, 22:33) *
да, пенопласт 2*1метр, не знаю, может повезло, но листы все вроде такого размера идут. Толщина 10 см. по длине порога хватает с лихвой еще и обрезать придется. что насчет технологии то самая полезная для меня статья оказалась упрятана глубоко в интернете)) : ссылка огромное спасибо и им за такую инфу, она была решающей smile.gif что насчет проволоки это действительно когда взяться поймешь)

Спасибо за ссылку...А я так думаю можно взять в принципе один кусок пенопласта 1*1 10см и потом можно склеить два куска в длину все равно же потом стекловолокном укреплять все полностью будет и шпатлевка наноситься будет, так что я думаю по прочности не уступит ни в чем smile.gif .... Этот вариант я так думаю подешевле будет, а я наверное начну сначала со спойлера, а стекловолокно как на углах детали делать или можно заломить все равно шпатлевкой выравнивать будем unsure.gif , его же по кругу обматываешь порог, сначала один слой промазал, обернул, потом второй и т.д.?



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post





 

coomar
сообщение 21.7.2010, 12:42
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(VlasAlex @ 21.7.2010, 13:29) *
Спасибо за ссылку...А я так думаю можно взять в принципе один кусок пенопласта 1*1 10см и потом можно склеить два куска в длину все равно же потом стекловолокном укреплять все полностью будет и шпатлевка наноситься будет, так что я думаю по прочности не уступит ни в чем smile.gif .... Этот вариант я так думаю подешевле будет, а я наверное начну сначала со спойлера, а стекловолокно как на углах детали делать или можно заломить все равно шпатлевкой выравнивать будем unsure.gif , его же по кругу обматываешь порог, сначала один слой промазал, обернул, потом второй и т.д.?

насчет покругу обмотать... не, сильно много волокна уходит. я лицевую сторону мотаю, мажу клей, оставляю на внутренней тока полосу чтобы вдоль порога приклеить на 2хстрнний скотч. на краях подгон под подкрылки будет чтоб потом саморезами крепить к крылу. хотелось бы три слоя стекловолокна сделать, но это слишком долго, хоть и крепко - делаю 2. по углам, да, на изгибах аолокно если пропитать - ляжет как надо. очень просто все, долго только))
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 21.7.2010, 12:56
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(coomar @ 22.7.2010, 0:42) *
насчет покругу обмотать... не, сильно много волокна уходит. я лицевую сторону мотаю, мажу клей, оставляю на внутренней тока полосу чтобы вдоль порога приклеить на 2хстрнний скотч. на краях подгон под подкрылки будет чтоб потом саморезами крепить к крылу. хотелось бы три слоя стекловолокна сделать, но это слишком долго, хоть и крепко - делаю 2. по углам, да, на изгибах аолокно если пропитать - ляжет как надо. очень просто все, долго только))

Понятно...ну как сделаешь скинешь что получилось. А как красить сам или на покраску будешь отдавать?



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
coomar
сообщение 21.7.2010, 13:28
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(VlasAlex @ 21.7.2010, 13:56) *
Понятно...ну как сделаешь скинешь что получилось. А как красить сам или на покраску будешь отдавать?

в покраске не силен, только подготовкой буду заниматься. знакомый красит сказал 1500 будет примерно стоить


Поблагодарили:
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
coomar
сообщение 21.7.2010, 13:34
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


еще оч хочу реснички из того же волокна сделать вот такие, ну очень нравятся)))
Прикрепленный файл  nommicrafeat.jpg ( 65,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 599

ну а что насчет решетки я тебе говорил - выглядит так:
Прикрепленный файл  fkst27_img600x450_1117776039dscf0053.jpg ( 40,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 581

 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
svaylexus
сообщение 22.7.2010, 7:42
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 31.7.2009
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Отличная идея с порогами, еще бы применить ее на доводке бамперов. Молодец!



ссылка
ссылка
 422708145  svaylexus  
+Quote Post
svaylexus
сообщение 22.7.2010, 7:44
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 31.7.2009
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Последние фотки зачетные, смотрится обалденно. А так ждем фотки после покраски и установки....



ссылка
ссылка
 422708145  svaylexus  
+Quote Post





 

coomar
сообщение 22.7.2010, 10:02
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(svaylexus @ 22.7.2010, 8:44) *
Последние фотки зачетные, смотрится обалденно. А так ждем фотки после покраски и установки....

все в процессе, как только - так сразу будут и фото и описание wink.gif постараюсь в выходные закончить
а что насчет бамперов то есть идеи, но пока только идеи.
выглядят эти идеи примерно так:
Прикрепленный файл  P1000091КАРАНДАШ2.jpg ( 216,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 444
Прикрепленный файл  перед.JPG ( 161,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 470
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
Seriy
сообщение 22.7.2010, 22:26
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 15.2.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Прикольная тема,что можно сказать молодец.А главное подкинул идею как сделать заготовки под обвесы.Можно сделать таким способом губу на передний и задний бампер.Пороги я буду переделывать десяточные,уже подобрал и купил времени не хватает.



ссылка
 
+Quote Post
coomar
сообщение 23.7.2010, 6:41
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


в общем есть хорошие и плохие новости. При обтяжке стекловолокном возникла одна большая проблема - это то что клей проедает пенопласт даже сквозь малярный скотч, и после обтяжки появились пустоты и начала жутко теряться нужная форма. Что странно - это происходит местами. ПОЭТОМУ, упустив важный пункт из статьи, прочтенной в инете, говорю!!! ---- после обклеивания заготовки скотчем ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАТЯНУТЬ ЕЩЕ И ФОЛЬГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь, когда на утро форма совсем потерялась - решено сделать еще одну копию порога, т.к. шпатлевка в исправлении таких впадин не поможет(( не повторять ошибки со скотчем, ФОЛЬГА ФОЛЬГА ФОЛЬГА!!! А хорошая - то что у меня осталось пенопласта еще на 2 порога)) таким образом еще +750 затрат мне на стекловолокно с клеем. расстроился, жду с нетерпением когда уже закончу и покрашу, сильно хочется увидеть результат)) blink.gif кстати два слоя стекловолокна пропитанные эпоксидкой дают очень и очень неплохой результат по прочности.
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 23.7.2010, 7:49
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(coomar @ 23.7.2010, 18:41) *
в общем есть хорошие и плохие новости. При обтяжке стекловолокном возникла одна большая проблема - это то что клей проедает пенопласт даже сквозь малярный скотч, и после обтяжки появились пустоты и начала жутко теряться нужная форма. Что странно - это происходит местами. ПОЭТОМУ, упустив важный пункт из статьи, прочтенной в инете, говорю!!! ---- после обклеивания заготовки скотчем ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАТЯНУТЬ ЕЩЕ И ФОЛЬГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь, когда на утро форма совсем потерялась - решено сделать еще одну копию порога, т.к. шпатлевка в исправлении таких впадин не поможет(( не повторять ошибки со скотчем, ФОЛЬГА ФОЛЬГА ФОЛЬГА!!! А хорошая - то что у меня осталось пенопласта еще на 2 порога)) таким образом еще +750 затрат мне на стекловолокно с клеем. расстроился, жду с нетерпением когда уже закончу и покрашу, сильно хочется увидеть результат)) blink.gif кстати два слоя стекловолокна пропитанные эпоксидкой дают очень и очень неплохой результат по прочности.

Спасибо что сказал...ну ничего не расстраивайся на ошибках учатся unsure.gif , второй раз лучше получится. smile.gif



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
coomar
сообщение 23.7.2010, 7:52
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(VlasAlex @ 23.7.2010, 8:49) *
Спасибо что сказал...ну ничего не расстраивайся на ошибках учатся unsure.gif , второй раз лучше получится. smile.gif

благодарю за поддержку. после работы бум опять точить форму в гараже, поскольку технология уже более менее освоена, думаю все будет быстрее))
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:03