Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Греются тормозные диски, что делать? сход развал или что то другое?
ilich87
сообщение 2.8.2010, 15:33
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вообщем как то вдруг я прикоснулся ногой к диску. и офигел!!!!!
очень очень горячий !! причём из наблюдений стало ясно что:
1) Греются оба передних колеса
2) Правое незначительно но греется сильнее
3) При движении явных дефектов не заметно только странное пощелкивание при езде даже яб сказал посвистывание появилось при замене калеса на летнюю резин подумал что он просто как то странно поставил не предал значения но щас даже ехать боюсь хотя! хотя по всей видимости так сильно греется уже давненько с месяца 3 не меньше !!!

Предположения:
По всей видимости из-за того что греются оба колеса можно предположить что это не ступицы не подшипники и не что остальное
Тормозинт она оч хорошо причём заметно что тормазит перёд лучше чем зад.
В связи с тем что руль немного повернут постоянно вправо градуса на 3 и её тянет слегка в право следует предположение что калёса просто не ровно стоят из за этого напряжение возникает соответственно нагрев !!!

Помогите кто чем может хотя бы куда лезть !!и что делать и опасно ли так ездить ???
 
+Quote Post
mister_x
сообщение 3.8.2010, 3:58
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.7.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сгоняй сделай развал-схождение передних колес если тянет в сторону и жрет резину. А ваще то у меня при активном движению по городу, частом торможении, тоже греются и именно диски. Резина тоже от деформации во время движения нагревается. Попробуй по трассе без частых тормозов прокатись, выйди и пощупай диск и резину. И станет ясно...



March ВK12 2002 CR12
ссылка
 371083212  89620342111  
+Quote Post
Seriy
сообщение 3.8.2010, 9:24
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 15.2.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Они и должны греться,тем более жара стоит такая,а развал проверить легко попробуй переставь передние колёса местами, если будет тянуть в другую сторону значит диски,а если опять в туже,то развал.



ссылка
 
+Quote Post
ilich87
сообщение 3.8.2010, 11:19
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mister_x @ 3.8.2010, 0:58) *
Сгоняй сделай развал-схождение передних колес если тянет в сторону и жрет резину. А ваще то у меня при активном движению по городу, частом торможении, тоже греются и именно диски. Резина тоже от деформации во время движения нагревается. Попробуй по трассе без частых тормозов прокатись, выйди и пощупай диск и резину. И станет ясно...



Ну они греются так что на них можно яйца жарить..........
Причём буквально если прокатишься по городу минут 20......

Свист странный в правом колесе может что то чиркает из зи этого нагревается!!!! вот меня интересует что там может с ужасным свистом чиркать!?
по поводу развала выяснил что правое колеса стоит ровно а левое немного ведет !!! но этого даже не достаточно чтоб оно резину ело !!! блин да что за хрень то !? :-(((((
 
+Quote Post





 

Zero
сообщение 3.8.2010, 11:38
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Чиркать может камешек попавший в колодку. А диски греются скорее всего из-за того, что колодки плохо отходят. Надо направляющие на суппорте посмотреть, может они гнутые и их клинит, и смазать их.



Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12
 
+Quote Post
ilich87
сообщение 3.8.2010, 12:50
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zero @ 3.8.2010, 8:38) *
Чиркать может камешек попавший в колодку. А диски греются скорее всего из-за того, что колодки плохо отходят. Надо направляющие на суппорте посмотреть, может они гнутые и их клинит, и смазать их.



Обязательно загляну на выходных ! из за перегрева может подшипник заклинить или ещё что то случиться ??????????????????????
 
+Quote Post
Seriy
сообщение 3.8.2010, 20:16
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 15.2.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


А колодки там есть,а то может уже метал о метал трётся поэтому сильно греются.Обрати внимание, как писали выше ,на направляющие,состояние колодок,тормозных дисков.



ссылка
 
+Quote Post
Seriy
сообщение 3.8.2010, 21:54
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 15.2.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Я думаю что ты просто драматизируешь ситуацию.Я писал тебе ответ,не закончил,срочно надо было уехать.Проехал по вечернему городу 12 км.,пробок нет,но светофоры работают,приходиться останавливаться.Приехал домой потрогал колёса,они горячие.Температура 30,время 22-00.Днём завтра специально посмотрю,но сразу уверен,что будут ещё горячей.Днём в тени 40,а на солнце вообще пипец,асфальт плавится поэтому и греются.Если нормально всё работает,тормозит,колёса не клинит,то ездий и не забивай себе голову,температура упадёт и всё будет окей.По поводу скрипов просто просмотри состояние колодок,тормозных дисков.Как просмотришь отпишись.Удачи.



ссылка
 
+Quote Post
ilich87
сообщение 4.8.2010, 8:42
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Seriy @ 3.8.2010, 18:16) *
А колодки там есть,а то может уже метал о метал трётся поэтому сильно греются.Обрати внимание, как писали выше ,на направляющие,состояние колодок,тормозных дисков.

Колодки есть :-))))))) вроде нормально всё!!!! Обязательно попробую !!! действительно не буду пока драммотизировать!!! но что то всё равно как то не по себе :-(
 
+Quote Post





 

ilich87
сообщение 8.8.2010, 1:01
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вобщем снял я калесо ! разобрать суппорт у меня не получилось один болт отвернуть не смог сорвал грани головки !! блин вобщем там по ысей видимости колодки зажимают диск больше чем нужно калесо крутиться но как то не очень !!!!! как уменьшить степень этого зажима знает ктонибудь !? поеду на сервис чтоб болт открутили хотяб!!! а то он что то прям как прикипел ! :-((((
 
+Quote Post
trial
сообщение 11.8.2010, 8:36
Сообщение #11

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


ilich87
а пружинки возвратные у тя на месте,не повылетали?



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
ilich87
сообщение 11.8.2010, 10:15
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(trial @ 11.8.2010, 5:36) *
ilich87
а пружинки возвратные у тя на месте,не повылетали?

Да чёрт его знает!! я суппорт когда откручивал сорвал грани на болте !!! вот ни знай как теперь его открутить!!! поеду в сервис!!!
 
+Quote Post
Пашка
сообщение 16.8.2010, 17:36
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 18.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ilich87 @ 11.8.2010, 8:15) *
Да чёрт его знает!! я суппорт когда откручивал сорвал грани на болте !!! вот ни знай как теперь его открутить!!! поеду в сервис!!!

месяц назад была аналогичная ситуация с суппортами,
,при откручивание напрвляющего( прикипел) я тоже сорвал все грани, долго мучилься, но открутил газовям ключем, смазал, на поршне была резинка порвана его тоже смазал, стало лучше , но не намного. купил б/у суппорт(500р) и все стало на свои места.

1- заклинивает напрвляющии( 200-350р. шт), (при замени колодок их обязательна надо смазывать смазкой для направдяющих(от 80р), что многии забывают, ) 2- поршень(выроботка, ржавеет и пр.)
и в 1 иво 2 случаи могут порваны резинки уплотнительные (рем комплект от 1100-1400) из-за чего туда поподают ненужная дорожная гадость, тем самым затрудняя или заклинивание суппорта.




ссылка

ссылка
 
+Quote Post
ilich87
сообщение 17.8.2010, 21:57
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Пашка @ 16.8.2010, 14:36) *
месяц назад была аналогичная ситуация с суппортами,
,при откручивание напрвляющего( прикипел) я тоже сорвал все грани, долго мучилься, но открутил газовям ключем, смазал, на поршне была резинка порвана его тоже смазал, стало лучше , но не намного. купил б/у суппорт(500р) и все стало на свои места.

1- заклинивает напрвляющии( 200-350р. шт), (при замени колодок их обязательна надо смазывать смазкой для направдяющих(от 80р), что многии забывают, ) 2- поршень(выроботка, ржавеет и пр.)
и в 1 иво 2 случаи могут порваны резинки уплотнительные (рем комплект от 1100-1400) из-за чего туда поподают ненужная дорожная гадость, тем самым затрудняя или заклинивание суппорта.



Газовым ключом не получилось на сервис поеду!!!!!!! да на разборку загляну много мне там придётся походу закупать всего!!! :-(((
 
+Quote Post
Kravitz
сообщение 20.10.2010, 12:48
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Автор панику нагнетает. Мне кажется не надо вам трогать тормозные диски smile.gif))))) Трогайте: руль, селектор кпп, кнопочки там всякие и педали. Трогать рычаг открытия капота только в экстренных случаях!!!! Тока при заливе воды в бачок омывателя!
Ну а если по делу, то тормозные диски обязаны быть горячими, колодки все время находятся в соприкосновении с диском, происходит трение и нагрев. Чем активнее езда, тем сильнее они греются. Передние диски делаются двойными - вентилируемыми, для лучшего охлаждения, также существуют перфорированные. Еще влияет на нагрев качество колодок.
 
+Quote Post





 

trial
сообщение 21.10.2010, 20:44
Сообщение #16

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Kravitz @ 20.10.2010, 10:48) *
колодки все время находятся в соприкосновении с диском

так уж и все время? biggrin.gif



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
Kravitz
сообщение 6.4.2011, 6:41
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(trial @ 22.10.2010, 1:44) *
так уж и все время? biggrin.gif


Если колодки лежат на полке в гараже, то нет, не все время. Установленные на машине - все время в соприкосновении. Снимите колесо на своей машине и убедитесь сами smile.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:09